Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Депутат Госдумы Белик: Украина отвергла Россию в качестве стратегического партнера

Беспокойство властей Украины вызывает то, что российский газопровод «Северный поток — 2» будет действовать в обход Киева, рассказал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

Москва, 27 ноября. Беспокойство властей Украины вызывает то, что российский газопровод «Северный поток — 2» будет действовать в обход Киева, рассказал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

Таким образом он прокомментировал заявления президента Владимира Зеленского о том, что проект является «большой трагедией» для Киева. По словам депутата, это Украина отвергла Российскую Федерацию как стратегического партнера, пишет RT.

«Украина нанесла ущерб собственной оборонной промышленности, машиностроению, авиастроению и космическому строению, но так и не нашла достойной замены российскому партнерству», — подчеркнул депутат.

Президент Украины вместе со своей командой на протяжении долгого времени борется с «Северным потоком — 2», который якобы может лишить государство транзита российского газа. Однако народный депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестор Шуфрич объяснил, что Зеленский сам отказался от долгосрочного контракта с «Газпромом» еще в 2019 году.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Врач рассказала, кому нельзя поститься

Певица Наталия Гулькина: «Я сама себе хозяйка и полагаюсь только на свой вкус»

Гидрометцентр спрогнозировал возвращение морозов до -20 в Подмосковье

В Подмосковье 3 детей участника СВО получили 500 тыс рублей алиментов