Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Генерал Попов: улучшенные советские истребители обошли по характеристикам американские F-35

0

Ранее Запад анонсировал начало работ над истребителем шестого поколения. Однако Россия в этом отношении демонстрирует куда более разумный подход. Москва делает ставку не на производство новых моделей, а на модернизацию уже имеющегося парка, пишет «ПолитРоссия».

«Американцы сразу пошли на пятое поколение самолетов. Это F-22 Raptor и F-35, который уже выпущен серийно в количестве около 150 машин. Но Raptor они уже прекратили выпускать, а из находящихся реально на вооружении F-35 в рабочем состоянии находятся лишь около 25 % самолетов», – уточнил Попов.

Пентагон вынужден постоянно дорабатывать и находить недочеты в новых самолетах. Россия же, благодаря своей тактике, смогла улучшить советские истребители, которые не только ни в чем не уступают американским F-35, а в некоторых моментах даже превосходят, подчеркнул Попов.

Генерал также отметил, что сейчас российская стратегия начинает набирать популярность во всем мире. Теперь даже США постепенно начинают заниматься модернизацией своих истребителей четвертого поколения.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Ранняя весна в Москве: прогноз Гидрометцентра и воздействие снега

Москвич незаконно вырубил деревья в Курской области на 40 млн рублей

Москвичам рассказали о погоде в столице 11 февраля

Владимир Ефимов: В Коммунарке создадут современное многофункциональное пространство по программе КРТ