Главные новости Москвы
Июнь
2016

Нижегородские «академики» Алевтина Савкина и Анастасия Карабельщикова стали чемпионами России

Соревнования проходили в Москве.

Нижегородские спортсменки Алевтина Савкина и Анастасия Карабельщикова, завоевавшие олимпийские путевки, стали победительницами чемпионата России по академической гребле в Москве. Как сообщили «НьюсНН» в федерации академической гребли, гребли на байдарках и каноэ Нижегородской области, нижегородки в составе женской «восьмерки» преодолели дистанцию 2000 метров с результатом 6 минут 46,545 секунды. Нижегородцы Сергей Черепков, Дмитрий Полуэктов, Глеб Земляникин и Артем Ульянов стали первыми также в «восьмерке», Сергей Черепков взял «золото» в «двойке» и «бронзу» в «четверке», Илья Иванов финишировал вторым в экипаже «восьмерки», а Максим Башкатов показал четвертый результат в «четверке». Андрей Соловьев