Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2015

Новости Новороссийска за 22.05.2015

И снова ПРАЗДНИКИ! Куда поехать на День России...

Kublog.ru 

Предлагаем Вашем вниманию варианты путешествий на День России. Отличные идеи всем коллективом или дружной компанией отметить с пользой и удовольствием праздничные дни!
ТБИЛИСИ — Автобусный Экскурсионный Тур 10-15 Июня 2015 г. (из Краснодара, Новороссийска и Славянска-на-Кубани)

Фотографы из Новороссийска Алексей и Александра Бушовы стали победителями премии «Хрустальный компас»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Сочи завершилась торжественная церемония вручения III национальной премии «Хрустальный компас». Победителями премии стали сразу два проекта из Краснодарского края.

Под Новороссийском прошла торжественная церемония закрытия российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2015"

«Новороссийск - новостная лента города» 

В поселке Дивноморское под Новороссийском прошла торжественная церемония закрытия российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2015", сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Новороссийск встречает участников конного перехода Всевеликого войска Донского

«Новороссийск - новостная лента города» 

Участники военно-патриотического проекта «Конный переход казаков Юга России», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибыли в город-герой Новороссийск.

В новороссийских троллейбусах будет бесплатный Wi-Fi

«Novopages.ru» 

Об этом сказала гендиректор ОАО «Троллейбус Новороссийска» Анна Алинкина, Новороссийск — уже не первый кубанский город с таким опытом. Первопроходец — это Армавир. Сообщается, что там электрический транспорт оборудовали роутерами …

Кремль назвал «клеветой» готовящиеся в западных СМИ материалы о связях Путина с Тимченко и Миллером

Блог сайта «Картина Дня» 

Практически ничего в полученных Кремлем запросах британских и американских изданий о связях президента РФ Владимира Путина с бизнесменом Геннадием Тимченко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером не соответствует действительности. Однако, «кампания против Путина в западных СМИ» не повлияет на готовность Москвы к диалогу, заявили в Кремле.

Читать дальше...



В Новороссийске подведены итоги городского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2015»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Юные инспектора дорожного движения — это одно из старейших движений, в котором принимали участие не одно поколение жителей Новороссийска.

Трое молодых людей приговорены к обязательным работам за хищение в одном из гипермаркетов Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

Приморским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор в отношении троих молодых людей, совершивших хищение товара из гипермаркета.

Жительница Новороссийска за хищение бритвенных станков предстала перед судом

«Новороссийск - новостная лента города» 

К исправительным работам приговорена жительница города Новороссийска, которая похитила из гипермаркета  продукцию на сумму более 85 000 рублей.

Новороссийскую молодежь приглашают на всероссийские форумы

«Novopages.ru» 

Сообщается, что представители Краснодарского края могут оказаться участниками молодежных саммитов «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида» и «СелиАс». В пресс-службе департамента молодежной политики сказали, что в рамках мероприятия будут проходить следующие …

В Россию не пропустили почти 120 тонн зараженных апельсинов из Египта - В них нашли живых личинок вредителя

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Россельхознадзор задержал в порту Новороссийска около 120 тонн апельсинов из Египта. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. Сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору обнаружили в грузе живых личинок средиземноморской плодовой мухи. Она считается опасным карантинным объектом. Зараженные апельсины поступили в порт в составе партии общим весом в 892,88 тонн. У груза был фитосанитарный сертификат международного образца, но ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория»... Читать дальше...

В Новороссийске задержано 120 тонн зараженных апельсинов из Египта

«РИА Новости» 

Специалисты Россельхознадзора при досмотре египетских апельсинов обнаружили опасный карантинный объект - средиземноморскую плодовую муху. 120 тонн зараженных фруктов были запрещены к ввозу на территорию России.

БДК «Азов» и «Новочеркасск» вернулись в Средиземное море

«Военно-промышленный курьер» 

Проведена плановая ротация больших десантных кораблей (БДК) в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном мореОб этом  сообщили Интерфаксу-АВН в пятницу в Главном штабе ВМФ.  «В среду БДК «Новочеркасск» и «Азов» Черноморского флота прошли зону черноморских проливов и вошли в Средиземное море», - уточнил собеседник агентства. Таким образом, эти БДК находились в Черном море в течение двух недель. БДК из состава постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море регулярно... Читать дальше...

Новороссийская транспортная прокуратура проверила законодательство о защите прав потребителей в ООО «Морская дирекция» на паромной переправе «Крым-Кавказ»

Прокуратура РФ 

Новороссийская транспортная прокуратура в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку исполнения законодательства о защите прав пассажиров при реализации проездных документов ООО «Морская дирекция» на паромное сообщение по линии «Крым-Кавказ».

Фотовыставка «Крымская пятерка» открыта в Новороссийске

«Novopages.ru» 

20 мая 2015 года в новороссийском выставочном зале музея-заповедника была открыта выставка «Крымская пятерка», на ней представлены работы фотоклубов 5 городов Крыма: Ялты, Феодосии, Нового Света, Евпатории, а также Севастополя. …

Просматривали в Новороссийске 22.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город