Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2016

Новости Новороссийска за 31.08.2016

Фрегат «Надежда» держит курс на Новороссийск

Korabli.eu 

Фрегат «Надежда», переход в Новороссийск

Парусное учебное судно «Надежда» продолжает свой долгий переход из морского порта Владивосток в морской порт Констанца (Румыния), где состоится открытие и старт Черноморской регаты больших парусников – 2016. Об этом 31 августа 2016 года сообщила пресс-служба Дальневосточного бассейнового филиала.

31 августа – Работы по спасению пострадавших при гибели парохода «Адмирал Нахимов» (1986 г.)

На Западе Москвы: Тропарево-Никулино 

Гибель парохода «Адмирал Нахимов». Пароход «Адмирал Нахимов» – крупный пассажирский лайнер, оставив Новорос­сийск, покидал Цемесскую бухту. В это время в Новороссийск шло грузовое судно (су­хогруз) «Петр Васев» с грузом ячменя из Канады. Курсы теплохода и грузового судна вблизи входа в бухту пересекались под прямым углом. В результате безответственных действий обоих капитанов в 23 ч. 12...

31 августа – Работы по спасению пострадавших при гибели парохода «Адмирал Нахимов» (1986 г.)

На Западе Москвы: Внуково 

Гибель парохода «Адмирал Нахимов». Пароход «Адмирал Нахимов» – крупный пассажирский лайнер, оставив Новорос­сийск, покидал Цемесскую бухту. В это время в Новороссийск шло грузовое судно (су­хогруз) «Петр Васев» с грузом ячменя из Канады. Курсы теплохода и грузового судна вблизи входа в бухту пересекались под прямым углом. В результате безответственных действий обоих...

30 лет назад по пути из Новороссийска в Сочи затонул «Адмирал Нахимов»

«Вести Сочи» 

Корабль, названный «Берлин», был построен в 1925-ом году в Германии и во время войны перевозил немецких раненых, пока в устье реки Свине не подорвался на мине и не затонул на глубине 13 метров. В 1946-году поднятое судно перешло Советскому Союзу в качестве военных репараций. С 1957-го года, после ремонта, «Адмирал Нахимов» совершал круизные рейсы вдоль побережья Чёрного моря. В 1985 году после планового ремонта его срок службы продлили до 30 ноября 1986 года. Трагедия произошла на 3 месяца раньше. Читать дальше...



Полиция Новороссийска напоминает

«Новороссийск - новостная лента города» 

Полиция Новороссийска напоминает гражданам номера телефонов для вызова полиции Пользователям мобильных телефонов необходимо знать, что вызов полиции для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и Теле-2 осуществляется по номеру – 102.

Ребенок и взрослый пострадали в ДТП на трассе М-4 Дон в Тульской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Тульской области произошло ДТП на федеральной трассе М-4 «Дон» с участием двух транспортных средств, в результате которого пострадали два человека, в том числе ребенок. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Читать дальше...

В Новороссийске почтут память жертв крушения лайнера «Адмирал Нахимов»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Со дня одной из самых крупных катастроф в истории судоходства 31 августа прошло 30 лет. В Цемесской бухте Новороссийска круизный лайнер «Адмирал Нахимов» столкнулся с сухогрузом «Петр Васев». В результате кораблекрушения погибли 423 пассажира.

Со студенческой скамьи – в таможню

Ульяновская правда 

Нина Тарасова в таможенных органах уже два года, как и большинство её однокурсников, разъехавшихся по всей стране: например, в отпуске ей удалось навестить друзей с Новороссийского автотранспортного таможенного поста.

Один крест на двоих. Кто виноват в гибели теплохода «Адмирал Нахимов»

АиФ 

30 лет назад, в ночь с 31 августа на 1 сентября, произошла крупнейшая в истории отечественного пассажирского флота катастрофа. В Цемесcкой бухте Новороссийска после столкновения с сухогрузом «Петр Васев» затонул теплоход «Адмирал Нахимов».

Просматривали в Новороссийске 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Серпухове прошел «Диктант Победы»