Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 07.01.2020

Гололед на дорогах Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Температура воздуха ночью +1…-4°, местами в юго-восточных предгорьях до -5…-8°; днем -1…+4°. На Черноморском побережье: временами осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в районе Новороссийска 12-17 м/с, порывы 20-25 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5°, днем 5…10°. По Краснодару: временами осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…-2°, днем +1…+3°. На двое последующих суток 9 - 10 января 2020 года... Читать дальше...

Новые дороги попали в «Топ проклятых мест Новороссийска-2019"

«Блокнот-Семилуки» 

Длинные новогодние праздники подходят к концу, но это совсем не повод забывать, что происходило в Новороссийске в 2019 году. Редакция «Блокнот Новороссийск» традиционно подготовила список самых опасных мест в Новороссийске, где чаще всего происходили ДТП.

Читать дальше...

В Сети появилось видео драки охранников с посетителями ресторана

Kuban.iNFO 

Всё это происходило в одном из ресторанов Новороссийска в новогоднюю ночь, но информация об этом конфликте появилась только сейчас. Заведение, в котором произошла эта драка, находится прямо в центре города.

В Новороссийске полиция изъяла свыше 340 незаконных пиротехнических изделий

"Новый Таганрогский курьер" (Таганрог, Ростовская область) 

В Новороссийске в праздничные дни выявили торговую точку, где продавали пиротехнику без соответствующих документов. Во время рейда, который проводили сотрудники



В Новороссийске православные верующие отмечают Рождество Христово

«Блокнот-Семилуки» 

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, второй, по значимости, в православном календаре. Отмечается 7 января не только на церковном, но и на государственном уровне. Один из самых древних праздников, дошедших до наших дней.

Рождество празднуется 12 дней, до Крещения Господня 19 января. Этот период называется Святки. 

Согласно старинным традициям, в этот великий праздник нельзя спать. Предки верили в то, что, если в Святой вечер лежать в постели , весь год обязательно будешь болеть... Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по г. Новороссийску поступило заявление от местного жителя, о том, что с его квартиры пропал ноутбук, стоимость которого 40 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего. Было установлено, что накануне хозяин квартиры распивал спиртные напитки с новым знакомым. Проснувшись, ни гостя, ни ноутбука потерпевший не обнаружил.

2-летняя девочка попала под колеса автомобиля в Новороссийске

Sputnik.ru (авто) 

В Новороссийске вечером 5 января 2-летняя девочка попала под колеса автомобиля. По предварительной информации, около 10 часов вечера ребенок неожиданно выбежал на дорогу без сопровождения взрослых. В этот момент здесь проезжал автомобиль, который сбил юную пешеходку. Инцидент случился на улице Советов в районе дома № 18.

У тульских десантников будет новый полигон

«Молодой Коммунар» 

Об этом сообщает официальный портал Министерства обороны РФ.

Так, по данным ведомства, в рамках постоянной работы по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы воздушно-десантных войск за прошедший год в соединениях и воинских частях введены в эксплуатацию более 230 зданий и сооружений различного назначения.

В их числе — уникальный полигон «Раевский» под Новороссийском для подготовки подразделений дислоцированного там десантно-штурмового (горного) соединения, состоящий... Читать дальше...

В Новороссийске сотрудники Росгвардии задержали гражданина по подозрению в совершении кражи

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В Новороссийске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из магазинов самообслуживания, задержали в нем мужчину, который предпринял попытку вынести из торгового объекта неоплаченный товар.

Просматривали в Новороссийске 07.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России