Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2020

Новости Новороссийска за 13.01.2020

Проектный руководитель

МояОкруга 

Заявки на участие в конкурсе приходят со всей России: от Иркутска до Калининграда и Новороссийска. Прием заявок продолжится до 1 февраля.
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Читать полностью

Пять человек пострадали в массовой аварии в Подмосковье

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло около 20.30 на 31-м километре автодороги М-9 Балтия в Московской области. На трассе столкнулись четыре легковых автомобиля. Один из них в результате аварии воспламенился.

Читать дальше...

В ДТП в Новороссийске погиб мужчина и пострадал годовалый малыш

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в ведомстве, авария случилась в воскресенье, 12 января, на 139-м километре трассы А146 «Краснодар — Верхнебаканский». По версии правоохранителей, 38-летний водитель автомобиля Toyota не справился с управлением транспортного средства на закруглении дороги и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21070, который двигался по полосе встречного движения.

Читать дальше...



За покупку стероидов новороссийцу светит условный срок

«Блокнот-Семилуки» 

Запретная посылка не дошла до адресата. 

Жителя города-героя обвинили в несанкционированной продаже сильнодействующих веществ. Краснодарский краевой суд закончил расследование уголовного дела, заведенного еще в 2018 году. Оказалось, что мужчина еще в декабре того года заказал целую партию стероидных таблеток, которые должны были транспортировать в Новороссийск из республики Беларусь. 

Сотня таблеток в блистерах должна была успешно дойти до заказчика, но этого не произошло. В ходе таможенного осмотра посылку изъяли... Читать дальше...

С начала года в порту «Новороссийск» не допущено к ввозу 657 тонн зараженной продукции растительного происхождения

«Новороссийск - новостная лента города» 

В морском порту «Новороссийск» специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в период новогодних праздников (с 1 по 8 2020 года) запрещено к ввозу в Российскую Федерацию более 657 тонн зараженной продукции растительного происхождения.

Сроки поджимают: сквер в Новороссийске не успели благоустроить

«Блокнот-Семилуки» 

Муниципалитет в 2019 году заключил целый ряд контрактов с организациями по благоустройству детских площадок. Критерии, по которым отбирали подрядчиков, остаются тайной, но один факт известен всем - свою работу они точно выполняли не в срок. На лето юные жители Новороссийска остались без качелей и горок и бегали среди срезанных труб, а мэрия обещала поставить новое оборудование уже к началу учебного года. Тем не менее, новые детские площадки во дворах города-героя стали появляться только к концу декабря. Читать дальше...

В России за год стоимость однокомнатных квартир в новостройках выросла на 30%

Rainbow 

Россия. Санкт-Петербург. 13 января 2020 года. Rainbow. В России в новостройках, в среднем, стоимость предложения однокомнатных квартир на первичном рынке поднялась сразу на 30%: с 1 999 992 до 2 600 024 рублей. Лидером по росту цен стал Сочи — с 1 декабря 2018 по 1 декабря 2019 г. «однушки» там подорожали на 25%, а […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Новороссийске появится «водный центр"

«Блокнот-Семилуки» 

Новый спортивный объект должен появиться в городе-герое, но где именно - история умалчивает. 

В социальных сетях мэр Новороссийска сообщил, что в городе планируется возведение «Водного центра". Объект построят в рамках реализации регионального проекта - «Спорт - норма жизни". Появление плавательного центра станет возможным благодаря концессионному соглашению. 

- Решение об этом было принято в ходе заседания рабочей группы по реализации на территории нашего города инвестиционных... Читать дальше...

Западные партнёры наказали ускорить приватизацию в РФ – правительство взяло под козырёк

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Утвержденный правительством РФ план приватизации федерального имущества на 2020 — 2022 годы противоречит национальным интересам страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 января, об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов.

В программу приватизации включены 293 предприятия, в том числе банк ВТБ, «Совкомфлот», Махачкалинский и Новороссийский морские порты, компании «Алмазювелирэкспорт» и «Росспиртпром». Согласно прогнозам правительства, ежегодные доходы... Читать дальше...

Барк «Крузенштерн» достиг центра Земли

Отдых в России 

Вместе с курсантами Парусник сейчас со своими коллегами — «Седовым» и «Палладой» проводит путешествие, посвященной 200-летию открытия Южного полюса и 75-летию Победы. 70 человек экипажа и 120 курсантов пересекли экватор. Для тех, кто это делает в первый раз существует традиция. Они должны искупать в морской воде. Специально для этого мореплаватели соорудили на шлюпочной палубе бассейн …

Просматривали в Новороссийске 13.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?