Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 01.02.2020

Новороссийские десантники приняли старт в комбинированном марш-броске команд Воздушно-десантных войск

Министерство обороны РФ 

Во всех городах по маршруту следования десантники проведут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и допризывной молодежью.

Историк и дайвер Матюк рассказал об экспедициях по поиску затонувшей техники времен ВОВ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Историк и дайвер Игорь Матюк пообщался с журналистами радио Sputnik. В эксклюзивном интервью специалист рассказал о своем профессиональном опыте изучения затонувших артефактов времен Второй мировой войны.

Марш-бросок ВДВ пройдет по территории Ростовской области

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 1 февраля дан старт комбинированному марш-броску, посвященному 75-летию Великой Победы и 90-летию образования Воздушно-десантных войск. Восемь команд, сформированных из военнослужащих гвардейских частей и соединений Воздушно-десантных войск и курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, посетят более ста населенных пунктов. Среди них города-герои Новороссийск, Тула, Смоленск и Волгоград, а также […]

Новороссийские водолазы нашли в море советский штурмовик

«Блокнот-Семилуки» 

31 января члены Русского Географического Общества рассказали об исторической находке в море. Новороссийские водолазы обнаружили в воде советский штурмовик ИЛ-2 времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В новороссийском сквере «Науки» появились долгожданные качели

«Блокнот-Семилуки» 

Недавно «Блокнот» писал, что долгожданный сквер «Науки» в Новороссийске не успели благоустроить  в установленные сроки. В прогулочной зоне на улице Московской обустроили пешеходные дорожки, постелили покрытие, но забыли о детской площадке. По старой схеме, власти города-героя обвинили в этой проблеме недобросовестного подрядчика и пообещали, что сквер будет полностью готов к 14 января. Однако об окончании работ отчитались только в конце месяца.

Читать дальше...



Рязанские десантники участвуют в комбинированном марш-броске

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня состоялся единый старт из 8 городов. Команда курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова начинает свой маршрут на родине воздушно-десантных войск в Воронеже.

В Мысхако отремонтировали братскую могилу героев войны

«Блокнот-Семилуки» 

К 75-летию Победы Новороссийск готовится основательно. К юбилейной дате в городе планируется отремонтировать несколько памятных улиц, а в сам праздник на Малой Земле пройдет настоящая военная инсталляция. На этом подготовка ко Дню Победы не заканчивается: в Мысхако отремонтировали братскую могилу погибшим в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Под Новороссийском обнаружен самолет времен ВОВ

Блог сайта «Пятый канал» 

Члены новороссийского отделения Русского Географического общества обнаружили в акватории Черного моря советский летательный аппарат Ил-2 — в годы ВОВ под Новороссийском велись ожесточенные бои, пишет RG.RU.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Через Псков и Великие Луки проходит маршрут грандиозного марш-броска команд ВДВ

«Псковское агентство информации» 

В Пскове и Великих Луках 1 февраля дан старту маршруту грандиозного марш-броска команд ВДВ. Марш-бросок команд ВДВД посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войны и 90-летию со дня образования ВДВ, сообщили Псковскому агентству в пресс-службе псковской дивизии ВДВ.

Читать дальше...

На российской нефти Минск заработает последние деньги....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Александр Лукашенко всеми способами пытается сохранить нефтяные доходы, которые все эти годы обеспечивала дружба с Россией. Перспектива лишиться их даже частично не входит в планы Минска. С 1 февраля Белоруссия заставит Россию платить больше за транзит российской нефти, параллельно она пугает поиском альтернативного сырья для своих НПЗ. Однако все эти действия Минска только ухудшают его положение. Текст: Ольга Самофалова России придется платить за транзит российской нефти по территории Белоруссии на 6,6% больше с 1 февраля 2020 года. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт