Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 28.02.2020

Более 50 дел о сносе сооружений на землях лесного фонда рассматривается в судах края

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

В Новороссийске и Геленджике прошли рейды межведомственной комиссии по контролю застройки лесных массивов на территории региона. Участие в них принял вице-губернатор Сергей Болдин.

Музей боевой славы 6-й дивизии народного ополчения и 31-й армии работает в школе на Амундсена

Свиблово 

Экспозиция доступна по будням Музей боевой славы 6-й Дивизии народного ополчения и 31-й армии был создан в 2002 году по инициативе ветеранов. «Начало музею положили материалы, переданные участниками Великой Отечественной войны и советом ветеранов, а также найденные в результате экспедиций в города Новороссийск, Анапу, Геленджик, по Подмосковью. Первоначально фонды данного музея составляли тематическую коллекцию музея «История района „Свиблово“, и только в 2012 году были выделены в самостоятельный музей», — рассказали в школе «Свиблово». Читать дальше...

В Новороссийске реконструируют братские могилы

«Блокнот-Семилуки» 

В городе-герое началась активная подготовка ко Дню Победы. В этом году Россия отмечает 75-ю годовщину победы над фашистской Германией. А, значит, к празднику нужно подойти заранее и ответственно. Власти уже сообщали о том, что к 9 мая стены многоквартирных домов украсят патриотическими граффити, а также на Малой земле проведут историческую реконструкцию боев.

Читать дальше...



Игорь Дяченко пообедал в школьной столовой

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава Новороссийска посетил школьную столовую гимназии № 8, где вместе с учениками оценил качество и вкус предложенных блюд. На обед были поданы гречневая каша с котлетой и компот.

Судью из Новороссийска лишили полномочий за поездку за границу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Судью Октябрьского районного суда Новороссийска досрочно лишили полномочий за выезд за границу во время больничного, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

С российской на азербайджанскую. Сколько Минск заплатит за бакинскую нефть

АиФ 

В марте Белоруссия получит 160 тысяч тонн азербайджанской нефти – Минск ищет альтернативные России источники поставок топлива. А сколько республика заплатит за азербайджанское сырье?

Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» подписал соглашение о социальном партнёрстве с администрацией города Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

Документ предполагает участие Фонда в социально-экономическом развитии и благоустройстве сельского округа Абрау-Дюрсо. Подписи под соглашением поставили глава муниципалитета Игорь Дяченко и президент фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Игорь Лозовский.

Банк профинансирует в Краснодаре строительство жилого комплекса за 326 млн рублей

Stroygaz.ru 

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства жилого комплекса (ЖК) в Краснодаре. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финорганизации, уточнив, что кредитная линия в размере 326 млн рублей открыта стройкомпании «Гармония» для возведения одноименного жилого комплекса.

Сотрудники полиции в Краснодарском крае пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей Абинского района в возрасте 36 и 50 лет и 55-летнего жителя Новороссийска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Ремонт подстанций

Абинский муниципальный вестник 

В 2020 году энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» проведут ремонт 23 подстанций 35-110 кВ. Они обеспечивают электроэнергией свыше 300 тысяч потребителей, более 250 социальных объектов Анапского, Абинского, Крымского, Геленджикского и Новороссийского районов края. Мероприятия запланированы в рамках ремонтной программы и...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Интеллектуальная десятка

Усинск.ин 

В Усинске прошел второй этап конкурса на знание «Истории Победы». В интеллектуальном состязании приняли участие школьники и студенты из Усинска, Усть-Усы, Мутного Материка, Денисовки, Захарвани и Усть-Лыжи. В итоге определены десять финалистов, которые сразятся за победу в заключительном этапе конкурса и главный приз – экскурсию по местам боевой славы в Крыму и Новороссийске. Поездку организует ЛУКОЙЛ-Коми.

Ашхабад в центре сырьевых интриг

«Красноярское Время» 

Туркмения продолжает искать рынки сбыта для своего природного газа в Европе и Южной Азии. К этому её подталкивают Соединённые Штаты, пытающиеся оторвать регион от традиционных экономических партнёров в лице России и Китая. Один из пунктов опубликованной в начале февраля стратегии США по Центральной Азии посвящён переориентации внешнеторговых потоков. «Мы будем работать над тем, чтобы страны [...]

Состоялась рабочая встреча Андрея Никитина с председателем Совета директоров СКФ Сергеем Франком

53news.ru (Великий Новгород) 

27 февраля в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с председателем Совета директоров ПАО «Совкомфлот» Сергеем Франком.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего