Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2022

Новости Новороссийска за 20.04.2022

8 мая 2022 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоится Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Шахматы в Краснодарском крае 

По инициативе Агентства недвижимости - ООО «ЭТАЖИ-КУБАНЬ», при поддержке Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», 8 мая 2022 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоится Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.,

Читать дальше...

Минфин Казахстана оценил ущерб от аварии на КТК

Turan.az 

Ущерб нанесенный Казахстану в результате аварии на Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) оценивается в 100-150 млрд. тенге ($218,5-327,8 млн.), сообщил журналистам министр финансов Ерулан Жамаубаев.Он отметил, что точную цифру сейчас назвать невозможно: все зависит от сроков ремонта и того, "будут ли дальше санкционные меры".22 марта КТК приостановил работу двух из трех выносных причальных устройств на терминале под Новороссийском из-за шторма. B ...

За сутки коронавирусом заразились 306 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заразились 306 жителей Кубани

В Краснодарском крае за сутки заразились коронавирусом 308 человек. Среди заболевших 195 женщин и 113 мужчин, в том числе 16 детей. Самому младшему пациенту шесть месяцев, а старшему – 94 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4514, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ подключены 46 человек, на ЭКМО – 1. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 3896 человек, из них с подтвержденным диагнозом 1570 жителей. Читать дальше...

Turkish Airlines до конца мая остановила авиасообщение с Сочи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Авиасообщение между курортом и Турцией недоступно до 31 марта включительно.

Также отменены рейсы в страну из Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Помимо этого, до 31 марта приостановлены полеты в Белоруссию и обратно.

Ранее мы писали о том, какие курорты России заменят отдых за границей в 2022 году. Россиянам предложили путевки на черноморское побережье по привлекательной цене – всего 20 тысяч. Один из крупнейших российских туроператоров «Интурист» анонсировал запуск автобусных чартеров на курорты Черного моря с 1 июня. Читать дальше...

Морская линия Усть-Луга – Балтийск пополнилась еще одним не новым сухогрузом

РЖД-Партнер.ру 

Грузовой теплоход Ursa Major пополнит группировку из трех уже работающих на линии паромов, к концу года их число на линии увеличится до пяти. За 3,5 месяца на линии Усть-Луга – Балтийск было перевезено более 365 тыс. т грузов, включая более 4,2 тыс. вагонов и 2,2 тыс. ед. накатной техники.



Резкий скачок коронавирусом на Кубани: за последние сутки число пациентов выросло на

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно данным краевого оперштаба, за минувшие сутки коронавирусом заразились еще 308 жителей Кубани — 195 женщин и 113 мужчин. В числе заболевших 16 детей в возрасте от шести месяцев.
Таким образом, число пациентов за последние сутки выросло на 252 человека. Вчера, 19 апреля зарегистрировали всего 56 зараженных.

Больше всего случаев отметили в Краснодаре — 93 зараженных. В Геленджике 24 положительных тестов на ковид, 19 и 18 в Новороссийске и Сочи и 17 в Выселковском районе. 13 новых пациентов в Горячем ключе. Читать дальше...

На Кубани за сутки в больницы попали 128 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В ковид-стационары Краснодарского края поступили 128 человек, данные за сутки опубликованы 20 апреля на сайте стопкоронавирус. рф. Накануне, 19 апреля, сообщалось о 90 госпитализированных с ковидом кубанцев.

Читать дальше...

На новые федеральные трассы в Крым могут дополнительно выделить 17 млрд рублей в 2022 году

Кафа 

На строительство новых федеральных трасс А-289 Краснодар — Керчь и А-290 Новороссийск — Керчь в 2022 году могут дополнительно выделить 17 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодора). По данным ведомства, эта тема обсуждалась на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры Краснодарского края под председательством главы агентства Романа Новикова. В Росавтодоре уточняют, что для опережающего развития транспортной инфраструктуры Краснодарского... Читать дальше...

Терминал КТК в Новороссийске скоро восстановят — минэнергетики Казахстана

ИА REGNUM 

Находящийся в Новороссийске морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), возможно, на следующей неделе будет восстановлен для работы на полную мощность. Об этом 20 апреля сообщил журналистам глава минэнерго Казахстана Болат Акчулаков.

Читать дальше...

В Новороссийске запретили проводить первомайскую демонстрацию

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске запретили проводить первомайскую демонстрацию

В Новороссийске не будет праздничной демонстрации на 1 мая.

Традиционные массовые гулянья по случаю праздника труда и весны отменяются по рекомендации Роспотребнадзора. Как заявили в мэрии портового города, эпидобстановка из-за коронавирусной инфекции пока не позволяет проводить в Новороссийске многолюдные массовые мероприятия.

«Живая Кубань» напоминает, по этой причине в городе-герое массовые праздничные мероприятия отменяют уже третий год подряд. Читать дальше...

В 2022 году в Новороссийске обновят 23 дороги

«НИА-Кубань» 

Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и в настоящее время выполнены на 70%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участники автопробега доставят на Кубань частицу Вечного огня: акция к 9 Мая

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стартует акция в Москве. Оттуда ее участники повезут на своих авто лампады с частицами Вечного огня. Их передадут восьми городам-героям, в числе которых и Новороссийск.

Также в ходе автопробега будут делать остановки у мест боевой славы, возлагать цветы к мемориалам, навещать ветеранов и проводить встречи с жителями.

На Кубань колонна машин должна приехать 8 мая. В этот день запланированы мероприятия в Тимашевске и Новороссийске. А 9 мая участников акции примут в станицах Гостагаевская и Тамань... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Строительство военно–патриотического центра им. Казанцева и готовность спортивных сооружений обсудили в Краснодаре

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств вопросы строительства социально значимых для края объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Просматривали в Новороссийске 20.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

В Краснодаре состоялся V Кубанский юридический форум

«На одной волне с «Казак FM»