Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 15.06.2022

Герои труда – в городе-герое Новороссийске

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На состоявшийся в Новороссийске форум «Человек труда – основа России» члены «Трудовой доблести» и Российского общества инженеров строительства приехали из более чем 40 регионов страны.
Приветствуя заместителя главы муниципального образования города Новороссийска, генерал-майора, орденоносца Романа Бреуса,  председатель ВОО «Трудовая доблесть России», Герой Социалистического Труда, генеральный директор ОАО «Управление «СоюзМетроспецстрой» Алексей Лёвин подчеркнул: «Наша организация является... Читать дальше...

Торпеды времен ВОВ ликвидировали на Кубани

Вестник Кавказа 

Работники Новороссийского морского торгового порта уничтожили три три торпеды времен Великой Отечественной войны уничтожены в акватории Цемесской бухты, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. "Торпеды уничтожены двумя …

Команда Морского технического лицея из Новороссийска достойно выступила на финальных Всероссийских соревнованиях по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

Шахматы в Краснодарском крае 

Команда Морского технического лицея из Новороссийска достойно выступила на финальных Всероссийских соревнованиях по шахматам"Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

Читать дальше...



В акватории Новороссийска уничтожили три торпеды времен Великой Отечественной войны

Рамблер 

КРАСНОДАР, 15 июня. /ТАСС/. В акватории Новороссийска уничтожили три торпеды времен Великой Отечественной войны, обнаруженные работниками морского торгового порта, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

НМТП отказался от моратория на банкротство

Корабел.ру 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" подало заявление об отказе от применения моратория на возбуждение дел о банкротстве, следует из сообщения компании на Федресурсе.

В бухте Новороссийска подорвали три торпеды: режим локальной ЧС сняли

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что работники порта в Новороссийске обнаружили в море три торпеды времен Великой Отечественной войны. Специалисты осмотрели их и поняли, что перемещать боеприпасы в открытое море небезопасно. Их решили уничтожать на месте. Для этого ввели режим локальной ЧС.

Утром 15 июня оцепили часть набережной и эвакуировали людей из ряда административных зданий. Работы по подрыву торпед провели специалисты Новороссийской военно-морской базы. За безопасностью следили спасатели, правоохранители и казаки... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Краснодарский край включили в новый пятилетний план по ремонту дорог в России

Ki-news.ru (Краснодар) 

Всего по программе с 2023 по 2027 год в стране отремонтируют 110 тыс. км дорожной сети. На это планируется выделить 13 трлн 200 млрд рублей, в том числе 7,2 трлн из региональных бюджетов.

В порту Новороссийска два теплохода не смогли разойтись

ИА REGNUM 

Навал теплохода произошёл в акватории Чёрного моря в порту Новороссийска, сообщили 15 июня в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Никаких собак: в автобусы Новороссийска перестали пускать владельцев питомцев

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”