Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 16.06.2022

На Кубани городская больница Горячего Ключа получила новое оборудование

Блог сайта «Царьград» 

Медицинское учреждение получило столь необходимые шкафы для хранения пяти эндоскопов.  Они были приобретены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Читать дальше...

В озере Абрау утонул 29-летний мужчина

Вестник Кавказа 

В поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском произошел несчастный случай, молодой мужчина утонул в озере Абрау. Инцидент случился днем 16 июня, когда трое друзей отдыхали на озере и распивали алкогольные напитки. Один из них ушел купаться, …

На Кубани в детском саду поймали редкую опасную рептилию ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в детском саду поймали редкую опасную рептилию ВИДЕО

В Новороссийске спасатели на территории дошкольного образовательного учреждения обезвредили так называемую безногую ящерицу из семейства веретеницевых. Об этом сообщил в своем телеграм-канале руководитель местной спасательной службы Алексей Одеров.

- Дети довольны, воспитатели радостные и мы при деле! - написал он.

Желтопузика (другое название - глухарь) вывезли в поле и там выпустили. Ведь этот вид пресмыкающихся... Читать дальше...

Частные дома на курортах Кубани выросли в цене на 42,6%

Яндекс 

Больше всего - на 83,6% - выросли цены на дома в Туапсе. Сейчас стоимость квадратного метра коттеджа здесь составляет 69,9 тысяч рублей. На втором месте по удорожанию – Новороссийск, в котором цены на дома поднялись на 53,7% - до 78,9 тысяч рублей за квадрат.

В Казахстане прокомментировали остановку наливных устройств в Новороссийске

Блог сайта «smi.today» 

Казахстан не понесет никаких убытков в связи с прекращением работы нефтеналивных причальных устройств на Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК). Об этом 16 июня сообщил министр энергетики республики Болат Акчулаков. Отвечая на вопрос журналистов о возможных убытках для Казахстана Акчулаков заявил, что Казахстан ничего не теряет, так как работы на КТК носят плановый характер. По словам министра, в отличие от ситуации, возникшей в марте 2022 года, текущие работы на КТК носят плановый характер. Читать дальше...

В Челябинске закроют движение троллейбусов

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске в ближайшие выходные закроют движение по улице Гагарина. Электротранспорт пустят в объезд из-за масштабного дорожного ремонта. Пресс-служба предприятия сообщила, как будет ходить транспорт:

Читать дальше...



В Анапе пальму первенства оспаривают триатлеты

«НИА-Кубань» 

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня на центральном пляже курорта. Побороться за звание сильнейшего в Анапу собрались спортсмены со всей Кубани. Участников приветствовали президент Федерации триатлона Краснодарского края Светлана Ивченко и начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Максим Пронин.

Авиадоставка грузов – альтернатива паромам

РЖД-Партнер.ру 

Авиаотрасль спасет конкуренция, причем не столько друг с другом, сколько с другими грузоперевозчиками, об этом на XII ежегодной международной конференции «Трилогия» рассказала директор департамента таможенного обеспечения ООО «Волга-Днепр-Москва» Анастасия Михайлова. Авиационные грузоперевозки, если они продолжат развиваться, будут способствовать повышению товарооборота с дружественными странами.

Отголоски 90-х: в Краснодаре двое мужчин ответят за убийство валютчика 25-летней давности

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре перед судом предстанут двое мужчин 55 и 57 лет. Их обвиняют в заказе и исполнении убийства 36-летнего валютчика в 1996 году.

Известно, что в далеком 94-м году один из обвиняемых занимался купле-продажей валюты в обменных пунктах Краснодара. Он вел незаконный бизнес вместе с братом и 36-летним знакомым. При этом братья задолжали компаньону 70 тысяч долларов. Он требовал вернуть деньги, а для устрашения партнеров по бизнесу привлекал криминальных личностей.

Мужчины... Читать дальше...

В Новороссийске полицейские раскрыли кражу металла и домашней птицы

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Восточного района УМВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из принадлежащих ему хозяйственных построек пропало шесть уток, а также металлические емкости и лом.

Житель Сочи ударил ножом парня из-за цепочек за 550 рублей: суд вынес приговор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в ночь на 12 октября 2020 года житель Сочи встретил в «Сквере влюбленных» 18-летнего парня. Они разговорились и познакомились. В какой-то момент подсудимый заметил на шее и руке молодого человека цепочки. Он решил забрать их себе. Сочинец напал на парня и несколько раз ударил его ножом. После забрал украшения и сбежал. Он не знал, что цепочки выполнены не из драгоценного металла и стоят всего 550 рублей.

К счастью, раненого удалось спасти. Нападавшего задержали. Свою вину он не признал, отрицал знакомство с жертвой. Читать дальше...

Челябинские троллейбусы временно не будут ходить по улице Гагарина

Урал-пресс-информ 

В Челябинске с восьми утра 18-го июня до десяти вечера 19-го июня троллейбусы №10 и №25 не будут ходить по улице Гагарина, что связано с асфальтированием здесь проезжей части.

Читать дальше...

В Краснодарском филиала ведомственной охраны Минтранса России прошел первый этап юбилейной Спартакиады

Gorodskoitelegraf.ru

В минувшие выходные в Краснодарском филиале, соревнованиями по челночному бегу, волейболу и мини-футболу начался 1-й этап Спартакиады, организованной руководством ФГУП «УВО Минтранса России» (Предприятие) и профсоюзным комитетом, посвящённой 20-летию создания Предприятия. В соответствии с Положением о Спартакиаде подразделения филиала в июле и августе продолжат соревноваться по огневой подготовке и выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). После отборочных соревнований в командах и отделениях по 5 видам спорта... Читать дальше...

Апельсины с "сюрпризом": в порту Новороссийска задержали 22 тонны зараженных фруктов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, в партии цитрусовых весом 22,1 тонн обнаружили живую средиземноморскую муху. Она является карантинным объектом. Такая находка была подтверждена в лаборатории. Известно, что фрукты прибыли из Египта. 

Владелец груза провел обеззараживание фруктов. Через некоторое время инспекторы снова досмотрели продукцию и допустили завезти их в Россию на продажу.

Ранее мы писали: самый полезный продукт для мужчин: исследования. Мужской организм должен получать необходимые микроэлементы, чтобы правильно функционировать. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


На Кубани резко увеличилось количество заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани резко увеличилось количество заболевших коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 72 случая заболевания коронавирусом. Еще вчера количество заболевших было 19. Так, среди зараженных 36 женщин и 36 мужчин. В том числе, шестеро детей. Возраст пациентов – от 2,5 до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4610, сообщили в оперштабе Кубани.

Коронавирус выявили у жителей 14 муниципалитетов:

На Кубани выявили 72 случая заболевания Covid-19 за сутки: болезнь идет на спад

Блог сайта «ВК Пресс» 

Наибольшее количество случаев зафиксировали в Краснодаре. За сутки в городе прибавилось 33 пациента. В Новороссийске – 16, в Сочи – 6, Горячем Ключе, Красноармейском и Кавказском районах – по 3. По одному случаю отметили в Геленджике, Анапе, Крымском, Гулькевичском, Абинском, Новокубанском, Тбилисском и Калининском районах.

На сегодняшний день показатель заболеваемости на сто тысяч населения достиг 4610. За весь период пандемии Covid-19 подтвердился у 262 040 человек. В стационарах лечатся 366 пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

Российское вино

Газета «Новые Ведомости» 

Гид по региональным винодельням и их проблемам Россияне стали переходить с водки на вино: по данным Минпромторга, спрос…

Через тернии к морю: как на Кубани отдохнули в праздничные выходные

Ki-news.ru (Краснодар) 

Ко Дню России жителей страны ждали целых три дня отдыха. Многие решили открыть купальный сезон, однако на их пути встали километровые пробки. «Краснодарские известия» подвели итоги первых больших летних выходных.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске