Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2022

Новости Новороссийска за 17.08.2022

В Новороссийске с обрыва сняли мужчину с маленьким сыном

Блог сайта «Царьград» 

Вечером 17 августа в службу спасения Новороссийска позвонил мужчина. Вместе с маленьким сыном застрял на скале, когда решил срезать путь к морю. Но, как казалось, короткий путь в итоге обернулся ловушкой. Ни вниз, ни на верх пленники скалы двинуться не могли. Мужчина забеспокоился, понимая, что скоро начнёт темнеть, и обратился в экстренные службы.

Читать дальше...

Синоптики рассказали, на каких курортах Чёрного моря сейчас наулучшая погода

Газета.kg 

Середина августа – это традиционная пора самого активного отдыха на побережье Чёрного моря. Синоптики рассказали, с каких городах сейчас стоит самая благоприятная погода. Метеорологи Краснодарского края отмечают, что сейчас на побережье региона сформировалась наиболее благоприятная погода за весь туристический...

В Новороссийске спасатели сняли с обрыва над морем мужчину и маленького ребенка

Yandex.ru

Инцидент произошел 17 августа на обрыве над морем в районе Широкой балки. В муниципальную службу спасения Новороссийска позвонил мужчина. Он рассказал о том, что с ребенком решил спуститься с горы к морю и застрял на крутом склоне.

В Новороссийске сегодня днем горел мусор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске сегодня днем горел мусор

В Новороссийске огнеборцы сегодня тушили мусорную свалку. Сообщение о возгорании на улице Неизвестной Восточного района поступило на пульт диспетчера местного пожарно-спасательного гарнизона в 15:44. На месте происшествия первые расчеты были уже спустя 10 минут после вызова. Выяснилось, что на пустыре на площади 150 квадратных метров горит мусор.

В 15:58 пожар был локализован, а в 17:45 – ликвидирован. Обошлось без пострадавших.

В процессе... Читать дальше...

Старший дознаватель Новороссийского ЛО МВД находится под стражей за взяточничество

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мера пресечения избрана в отношении старшего дознавателя линейного отдела полиции на ст. Новороссийск Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Представленные суду материалы указывают на получение фигурантом и его коллегами, задержанными ранее, взятки в размере 50​ тысяч рублей. Денежные средства были получены от местного жителя. Мужчина пытался избежать наказания за незаконное хранение наркотических средств. Полицейские обещали поспособствовать в утверждении меры наказания без тюремного срока. Читать дальше...

Московская премия Корнея Чуковского: Состав финалистов определён, кто станет лучшим

Блог сайта «Царьград» 

Премия имени Корнея Чуковского для авторов и переводчиков детской литературы собрала в этом году 989 заявок, делится mos.ru. Перед жюри премии Правительства Москвы стояла непростая задача - отобрать из большого количества работ те, которые попадут в финал конкурса. По результатам первого этапа отбора в длинный список премии вошли 60 детских произведений - книг и переводов. С перечнем работ может ознакомиться любой желающий на сайте премии Корнея Чуковского.

Читать дальше...



Направлявшийся в Россию сухогруз сломался на выходе из Босфора

Яндекс 

Сухогруз Sun Unicorn под флагом Палау, шедший в Россию, сломался на выходе из пролива Босфор в Черное море. Об этом в среду сообщает агентство Anadolu. Судно вышло из турецкого порта Амбарлы в направлении Новороссийска, как следует из информации сервиса Marine Traffic.

Долина лотосов, вулкан Гефест, селфи-парк: неочевидные туристические места станицы Голубицкой

Ki-news.ru (Краснодар) 

В сентябре Краснодарский край отметит 85 лет со дня образования. В честь этой даты «Краснодарские известия» продолжают серию статей о непопулярных туристических маршрутах в курортных городах Кубани.

Читать дальше...

Авторы и переводчики номинированы на премию имени Корнея Чуковского

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Авторы и переводчики 60 детских произведений претендуют на московскую премию имени Корнея Чуковского. Жюри выбрало претендентов почти из тысячи заявок.

В списке участники из более 25 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Якутск, Новороссийск и другие, сообщается на информационном портале мэра столицы.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что список номинантов будет опубликован 16 сентября. Имена победителей будут известны в октябре, сообщает газета «Культура». Читать дальше...

В России появился новый женский гандбольный клуб из Новороссийска

Блог сайта «smi.today» 

Новый женский гандбольный клуб «Черноморочка» из Новороссийска был представлен президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкаревым 17 августа, сообщает ФГР на своем сайте. Новая команда начнет выступление в Высшей лиге, во втором по силе дивизионе, российского женского гандбола. Костяк команды составили молодые гандболистки, восемь из которых представляют Краснодарский край. Главным тренером команды назначен Сергей Матяж, который долгое время работал с молодыми гандболистками краснодарской... Читать дальше...

Первый полет Су-27К: палубной авиации великой ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Авиасалон"

17 августа 1987 года состоялся первый полет Су-27К - первого отечественного палубного истребителя трамплинного взлета и посадки. Разработка нового поколения самолетов с использованием технологий укороченного взлета и посадки остается актуальной и сегодня. Работы по его созданию в рамках госпрограммы вооружений ведутся в России с 2017 года. Премьеры концептов самолетов, которые могут составить будущее российской палубной авиации состоялись на авиасалоне МАКС-2021. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Футболисты СК «Ротор» победили в матче ЮФЛ Юг сверстников из Краснодара

Vpravda.ru 

Воспитанники волгоградского спортклуба «Ротор» первый групповой этап чемпионата Юношеской футбольной лиги Юг (ЮФЛ Юг) завершили выездной победой над сверстниками из Академии футбола Краснодарского края – 2:1.

Читать дальше...

Курсанты Ушаковки вернулись в Новороссийск из яхтеннного похода «Паруса памяти Черного моря 2022»

Kuban24.tv

Тысяча морских миль позади! Курсанты Ушаковки вернулись в родную гавань Цемесской бухты после участия в молодежном историко-патриотическом яхтенном походе «Паруса памяти Черного моря 2022». Яхтсменам устроили теплый приём, встречали не только однокурсники, но и легендарные «Морские котики». Музыканты организовали концерт под открытым небом. Торжественный старт похода был дан еще 8 августа на Графской пристани Севастополя.

В Новороссийске будет создан женский гандбольный клуб «Черноморочка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев рассказал о создании нового женского гандбольного клуба «Черноморочка». 

Читать дальше...

В Новороссийске по нацпроекту отремонтируют 24 улицы от плана 2023 года

Kuban24.tv

В городе еще в июне выполнили план этого года по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это позволило раньше времени приступить к ремонту 24 улиц из плана на следующий год. На эти цели агломерация получит 250 млн рублей, из предусмотренного на 2023 год объема финансирования. Найден подрядчик — «Красноармейское ДРСУ» выполнит ремонт 20

Вместо мигрантов: в России на стройках работают пять тысяч заключенных

Блог сайта «ВК Пресс» 

По его словам, России был проведен эксперемент совместно с ФСИН. В настоящее время в стране появились 114 новых исправительных центрв. В их строительстве приняли участие более пяти тысяч заключенных.

Быстров отметил, что они работали хорошо и плотный проект имеет право на жизнь.

Ранее стало известно, что в России сохраняется дефицит рабочей силы. Тогда директор ФСИН Александр Калашников предложил использовать труд заключенных вместо мигрантов из-за рубежа.

Ранее мы писали... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля