Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 16.10.2022

В Санкт-Петербурге объявили "оранжевый" уровень опасности из-за ветра

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга заявили, что в городе объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности из-за ожидаемого сильного ветра. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Новороссийске спасатели два часа снимали с пальца девочки гайку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске спасатели два часа снимали с пальца девочки гайку

В Новороссийске 5-летняя девочка надела себе на палец металлическую гайку. Об этом случае в своем телеграм-канале написал начальник муниципальной службы спасения Алексей Одеров. Где девочка нашла запчасть и куда смотрели ее родители, не сообщается. Однако спасателям потребовалось немало усилий, чтобы снять гайку и при этом не навредить ребенку.

- Спасатели более двух часов при помощи бормашины пилили гайку... В итоге... Читать дальше...

Новороссийские транспортные полицейские задержали злоумышленника, находившегося в розыске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудниками Новороссийского ЛО МВД России на транспорте был задержан 44-летний уроженец Приморского края при покушении на кражу.

Новороссийск благоустроенный

«Новороссийск - новостная лента города» 

Принято решение благоустроить парковку (820 м2) по Сухумскому шоссе 70 за скромные 13,5 млн рублей. Там у нас полиция вместе со следственной частью и даже ФСИН. Далеко везти не придется при подписании актов выполненных работ.

Губернатор Кубани поздравил дорожников с профессиональным праздником

Блог сайта «Царьград» 

16 октября в России отмечают День работников дорожного хозяйства. С праздником проектировщиков, строителей, инженеров и всех причастных поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, сегодня в регионе реализуют несколько масштабных отраслевых проектов. Среди них строительство нового Яблоновского моста, Дальнего Западного обхода и др. С начала года в порядок привели уже 125 км улиц.

Читать дальше...

Коронавирусом заболел 90-летний житель Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирусом заболел 90-летний житель Кубани

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 195 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 109 женщин и 86 мужчин. В том числе, 7 детей. Возраст пациентов – от 12 до 90 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5946, пишет региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии к аппаратам ИВЛ подключены 11 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 194 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 192. Читать дальше...



В странах СНГ запустят российское приложение для поиска потерявшихся питомцев

Блог сайта «НТВ» 

Российское приложение для поиска потерявшихся домашних животных выходит на международный уровень. Краснодарские программисты создали бесплатную платформу PetHub, которой уже пользуются десятки тысяч человек в нашей стране. Благодаря этой разработке хозяин может отметить на карте, где пропал его питомец, а жителям района придет уведомление с просьбой о помощи. До конца года сервис планируют запустить в странах СНГ.

Читать дальше...

В Новороссийске спасатели больше двух часов бормашиной спиливали гайку с пальца 5-летней девочки

Kuban24.tv

Инцидент произошел в Новороссийске 15 октября. Спасателям сообщили, что 5-летняя девочка надела на палец гайку и снять ее не получается. Более двух часов сотрудники службы спасения пилили гайку бормашиной. «В итоге все хорошо. Гайку сняли. Уважаемые родители оберегайте детей от нелепых затей! А девочка молодец, терпела и улыбалась!», — написал начальник муниципальной «Службы спасения» Новороссийска

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном хранении и культивировании наркосодержащих растений

МВД России 

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску, при проверке информации, полученной оперативным путем, обнаружили на придомовом участке, принадлежащем 38-летнему местному жителю, 11 кустов каннабиса. Установлено, что мужчина выращивал наркосодержащие растения, чтобы в дальнейшем изготовить марихуану для личного употребления.

В Краснодарском крае 16 октября будет ветрено

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 16 октября будет ветрено

Сегодня, 16 октября, в Краснодарском крае будет царить переменная облачность. Преимущественно без осадков, только в горах ожидается местами небольшой дождь. Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха днем составит 15-20 градусов, в горах днем на термометрах 11-16 градусов.

В Краснодаре синоптики передают облачную погоду и без осадков. Ветер восточной четверти ожидается 7-12 м/с... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?