Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 19.10.2022

В Новороссийске за 2022 год подписали восемь инвестиционных соглашений

«НИА-Кубань» 

Город-герой - крупнейший транспортный узел на юге России. Месторасположение делает этот город выгодным для инвестиций. Поэтому в муниципальное образование постоянно вкладываются инвесторы.

Прокурор запросил для братьев Магомедовых более 20 лет колонии

Телеканал «RTVI» 

Прокурор запросил для совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых 24 года и 21 год соответственно, передает корреспондент ТАСС из зала Мещанского суда Москвы. Братья обвиняются в хищении 11 млрд руб.

Читать дальше...

Женская "Академия футбола" разгромила азовскую "Дончанку"

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня в Новороссийске в рамках финального этапа Первенства России среди женских команд Первого дивизиона «Академия футбола» встретилась с азовской «Дончанкой». Матч завершился победой тамбовского клуба со счетом 3:0.

Дубль оформила Наталия Симакина, ещё одним голом отметилась Дарья Соболева. Это уже вторая победа «Академии футбола» на турнире. Ранее со счётом 1:0 была обыграна питерская «Звезда». Таким образом, тамбовчанки набрали 6 очков из шести возможных. С учётом зонального этапа... Читать дальше...

В Новороссийске рабочий упал с высоты на стройке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске рабочий упал с высоты на стройке

В Новороссийске при строительстве многоэтажного дома произошло ЧП. Строитель демонтировал опалубку и упал с высоты. Об этом сообщает местное издание «Наша Газета Новороссийск».

Как пишет источник, несчастный случай на стройке случился в Южном районе. По свидетельству очевидцев, рабочего на руках погрузили в микроавтобус «ГАЗель» и увезли в неизвестном направлении. Свидетели говорят, что бригаду скорой помощи пострадавшему не вызывали. Читать дальше...



На линию Усть-Луга – Калининград в ноябре 2022 года выйдет многофункциональное судно «Спарта II»

ИА «ПортНьюс» 

На этой неделе на линии начало работу зафрахтованное Росморпортом судно «Спарта» Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» ФГУП «Росморпорт» зафрахтовало многофункциональное судно «Спарта II», которое в настоящее время совершает переход из морского порта Новороссийск в морской порт Калининград. Планируется, что «Спарта II» в первой декаде ноября 2022 года выйдет под операционным управлением предприятия в первый... Читать дальше...

В МБОУ гимназии № 4 имени адмирала Г.А.Угрюмова города Новороссийска состоялось торжественное вручение шахматного инвентаря и методических комплектов для обучения школьников шахматам от Федерации шахмат России и Фонда Елены и Геннадия Тимченко

Шахматы в Краснодарском крае 

16.09.2022 года в МБОУ гимназии № 4 имени адмирала Г.А.Угрюмова города Новороссийска состоялось торжественное вручение шахматного инвентаря и методических комплектов для обучения школьников шахматам от Федерации шахмат России и Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках проекта "Шахматы в школе".
На торжественном мероприятии присутствовали: 56 обучающихся 1-11 классов, участвующих в реализации проекта «Шахматы в школе»; президент краевой общественной организации Федерация шахмат Краснодарского края... Читать дальше...

В Новороссийске штрафуют продавцов грибов на автотрассах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске штрафуют продавцов грибов на автотрассах

В Новороссийске объявили о борьбе с уличными торговцами. Сейчас власти взялись за продавцов грибов на обочинах автотрасс. Об этом пишет «Наша Газета Новороссийск».

- Пойманных торговцев ждет уведомление о нарушении закона на Госуслугах, - говорится в сообщении.

По словам начальника городского управления торговли Тимура Паренькова, в городе-герое создана рабочая группа, которая занимается контролем оборота домашних вкусностей на обочинах Новороссийска. Читать дальше...

Пьяный житель Краснодара сломал нос полицейскому

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пьяный житель Краснодара сломал нос полицейскому

Мужчина из Краснодара нарушал общественный порядок возле многоквартирных домов. Жильцы вызвали на место полицию, чтобы успокоить пьяного дебошира. Предоставить документы житель отказался, да еще и напал на работника правоохранительных органов. В потасовке мужчина сломал нос лицу при исполнении. Инцидент произошел 3 августа 2022 года. Однако расследование завершилось только сейчас.

- Следственным отделом по Карасунскому округу СКР по... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани коронавирусом заболел 98-летний пенсионер

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболел 98-летний пенсионер

Кривая заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь устремилась вверх. За последние сутки в регионе выявили 185 новых случаев инфекции: среди пациентов 107 женщин и 78 мужчин, в том числе 13 детей. В оперштабе Краснодарского края уточнили, что самому младшему зараженному один месяц, а старшему – 98 лет. Для сравнения, накануне заболевших было намного меньше – 130.

Самая большая нагрузка на красные зоны по-прежнему в Краснодаре: за... Читать дальше...

Новый завод по переработке мусора в Анапе позволит уменьшить захоронение отходов в 2 раза

360° Подмосковье 

Недалеко от Анапы до конца 2024 года появится объект обработки и компостирования отходов мощностью 200 тысяч тонн. Благодаря работе комплекса удастся снизить объемы захоронения твердых коммунальных отходов (ТКО) в два раза. Пока в Краснодарском крае отходы захораниваются на полигонах в объеме более 90%.

«Деловые Линии» запустили регулярные контейнерные перевозки из Турции и Китая

Агентство «RedLine PR» 

Клиенты группы компаний теперь могут заказать доставку коммерческой партии товаров морским транспортом из Турции и по железной дороге из Китая. Варианты перевозки выглядят следующим образом: из Турции груз придет в Новороссийск уже примерно через три дня, а затем отправится на ближайший терминал «Деловых Линий» или на адрес получателя; из Китая груз окажется в Москве в среднем через 25 дней.

Читать дальше...

В Новороссийске строитель сорвался с высоты: чудом выжил

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По их словам, один из рабочих демонтировал опалубку. Спустя некоторое время он сорвался и упал с высоты на землю.

Пострадавшему коллеги не вызвали скорую помощь. Вместо этого они взяли мужчину на руки, отнесли в автомобиль и сами довезли в больницу.

Сейчас житель соседней республики находится в травматологическом отделении. Врачи диагностировали у него перелом ноги.
В настоящее время следователи устанавливают все причины и обстоятельства случившегося. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала