Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 13.05.2023

В Севастополе и Новороссийске отметили 240-летие Черноморского флота

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Севастополе и Новороссийске 13 мая отметили 240-летие Черноморского флота. Празднование началось с торжественного подъема флагов на кораблях. Во Владимирском соборе - усыпальнице адмиралов состоялся благодарственный молебен во славу Черноморского флота.

Читать дальше...

В Новороссийской военно-морской базе празднуют 240-летие со дня основания Черноморского флота

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В праздничный день глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко посетил флотское объединение, поздравил командование с праздником и вручил ценные подарки морякам.

В центре Новороссийска на глазах прохожих умер человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Новороссийска на глазах прохожих умер человек

Накануне днем в центре Новороссийска на глазах прохожих умер человек. Трагедия произошла в сквере рядом со второй очередью торгового центра «Красная площадь». По словам очевидцев, мужчина сидел на лавочке, но в моменте его самочувствие резко ухудшилось. Неравнодушные прохожие заметили неладное и вызвали бригаду скорой помощи.

Прибывшие медики пытались реанимировать пациента, но несмотря на их усилия, мужчина скончался. Очевидцы сняли работу бригады на видео. Читать дальше...

Синоптики центра «Фобос» рассказали, какой будет погода в Краснодарском крае в начале лета

Inforeactor.ru 

Жителей Краснодарского края ожидает пасмурная погода в начале летнего сезона. Об этом заявили синоптики центра погоды "Фобос". По их словам, к южным границам региона уже подобрался очередной циклон.

Синоптики центра «Фобос» рассказали, какой будет погода в Краснодарском крае в начале летнего сезона

Блог сайта «Народные Новости» 

Российским туристам не стоит ждать тепла и солнечной погоды в Краснодарском крае в начале курортного сезона, предупредили синоптики.

Читать дальше...

На Кубани за сутки подтвердили 271 случай коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Самому старшему пациенту 87 лет.

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 271 случай заболевания коронавирусной инфекции. Среди пациентов с ковидом – 163 женщины и 108 мужчин, в том числе 22 ребенка.

Самому младшему пациенту 1,5 месяца, а старшему – 87 лет, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Так, в краевой столице подтвердили 116 случаев заболевания, в Сочи – 19, в Армавире – 16, в Ейском районе – 10, в Геленджике – 9, в Кавказском – 8.

По 7 заболевших ... Читать дальше...



OZON поможет деньгами приюту в Горячем Ключе: 600 тысяч рублей для животных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что OZON полтора месяца отчислял часть выручки с продажи товаров в пользу приютов. Деньги переведут четырем организациям в регионах. Один из этих приютов расположен в Горячем Ключе Краснодарского края.

Всего удалось собрать 2,5 миллиона рублей. Каждый приют получит более 600 тысяч. Деньги потратят на покупку кормов, лечение животных, ремонт помещений, сообщает телеграм-канал «Горячий Ключ NEWS».

Ранее мы писали: В Новороссийске живодеры изувечили собаку и выбросили ее в мусорный бак. Читать дальше...

Россияне забронировали в четыре раза больше отелей на грядущее лето в Перми и Владикавказе, чем в 2022-м

Yakutsk.ru 

13 мая - Yakutsk.ru. Аналитики туристического сервиса выяснили, какие направления стали наиболее востребованными у россиян на лето 2023 года, и где именно они чаще бронировали отели для проживания

В Краснодарском крае нашли девочку, которую разыскивали приставы Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ребенок находился у прабабушки бывшего супруга жительницы Амурской области. 5-летнюю жительницу Амурской области нашли в Краснодарском крае и передали матери.  Отец ребенка с декабря 2022 года проигнорировал решение суда и требование судебных приставов отделения по г. Белогорску и Белогорскому району о передаче ребенка матери. Установить местонахождение мужчины и его несовершеннолетней дочери не представлялось возможным по разным причинам, в том числе связанным с его местом работы и с пребыванием должника в отпуске в неустановленном месте. Читать дальше...

Амурские приставы нашли на юге России 5-летнюю девочку из Благовещенска, объявленную в розыск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приставы амурского УФССП разыскали ребенка, объявленного в розыск в декабре 2022 года. 5-летнюю девочку искала ее мать, жительница Благовещенска. Ребенок находился у отца, уроженца Белогорска. Нашли девочку в Краснодарском крае. Исполнительное производство вели судебные приставы отделения по городу Белогорску и Белогорскому району регионального УФССП. «Отец ребенка с декабря 2022 года игнорировал решение суда и требование

Читать дальше...

Черноморскому флоту России исполняется 240 лет: водная граница – под надежной защитой

Блог сайта «ВК Пресс» 

День Черноморского флота России отмечается 13 мая с 1996 года. 


Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с праздником. Он напомнил, что Новороссийск остается важной базой для соединений российского флота. Черноморские моряки проявили себя во многих сражениях. Сегодня они продолжают оберегать водные границы нашей страны.


Мэр Новороссийска Андрей Кравченко также обратился к людям с поздравлениями. Он написал в своем телеграм-канале... Читать дальше...

Россияне стали чаще бронировать отели во Владикавказе, Перми и Самаре на лето

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Аналитики сервиса для планирования путешествий рассказали, на какие российские направления сильнее всего вырос спрос на начало лета. Для этого специалисты сравнили отельные бронирования в популярных туристических городах на июнь 2023 года с аналогичным периодом прошлого года. Результаты исследования имеются в распоряжении RT.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область