Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 24.05.2023

“В голове не укладывается”: Панкратов-Черный в шоке от поведения Галкина*

Ryb.ru (Рыбинск) 

Фестиваль патриотического кино “Малая земля”, который открылся в Новороссийске, ознаменовался участием в нем Александра Панкратова-Черного. Актер устроил творческий вечер, в ходе которого пообщался с журналистами на различные темы. Обсудил он в ходе беседы и Максима Галкина*. Именно на мероприятии, целью которого стало демонстрация любви граждан к родине, была затронута наиболее болезненная тема для каждого патриота. […]

Губернатор Кубани побывал в Сочи с рабочим визитом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уникальная система

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин провели совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии.

Вениамин Кондратьев отметил, что в крае сегодня открыт только один аэропорт — в Сочи, который работает с серьезной нагрузкой. Как и в прошлом году, большинство туристов приедут на курорты на поездах, многие — на автомобилях и автобусах... Читать дальше...

Духовенство Кубанской митрополии приняло участие в учебных сборах

Pravoslavie.ru 

На них прибыли представители духовенства Екатеринодарской, Армавирской, Новороссийской, Сочинской, Тихорецкой епархий Кубанской Митрополии, окормляющих Казачество, Вооруженные Силы и Росгвардию.

С развитием промышленности курорты Приазовья получают новые возможности

«НИА-Кубань» 

Приазовье и Причерноморье Краснодарского края сегодня выглядят одним из самых перспективных направлений для инвестиций как в промышленную, так и в курортную отрасли. Новый импульс исторически аграрному району дала небольшая индустриальная революция.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели учения на морском терминале в Новороссийске

МЧС России 

24 мая 2023 года в Резервуарном парке Морского терминала Каспийского Трубопроводного Консорциума состоялись пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие 170 человек и 25 единиц техники.

Ученые назвали самые «жаркие» районы Краснодара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ученые назвали самые «жаркие» районы Краснодара

Ученые Московского госуниверситета геодезии и картографии научились определять городские островки тепла – это конкретные зоны, в которых летом фиксируются максимальные температуры. Чаще всего они встречаются в мегаполисах, где некоторые торговые центры вырабатывают больше тепла, чем предприятия, пишет РИА «Новости».

– Летом в таких зонах уже наблюдаются аномально высокие температуры, из-за этого у местных жителей повышается вероятность гипертонических кризов... Читать дальше...



Футбол. Чемпионат Кубани: Днепровская потеснила Павловскую

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лидировавший павловский «Кубань Холдинг-2» мог остаться во главе таблицы, однако его гостевой матч 6-го тура против резервистов новороссийского «Черноморца» перенесен на 7 июня. Чем мгновенно воспользовалась «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района. Она разгромила дома нестабильный сочинский «Трактор» — 4:0 и вернулась на первую позицию. Хет-триком в этом поединке отметился Дмитрий Нечаев и теперь с 9 мячами в активе уверенно возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата.

Читать дальше...

Под Новороссийском дачник выкопал на огороде человеческие кости

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском дачник выкопал на огороде человеческие кости

Житель села Васильевка под Новороссийском обнаружил на своем дачном участке останки людей. Мужчина сразу же обратился к поисковикам, которые сделали вывод, что это погибшие советские солдаты. Рядом с останками находились и боеприпасы, а именно 280 патронов, пять запалов и четыре гранаты РОГ-43.

Выяснили, что найденные гранаты были изготовлены на одном из военных предприятий Кавказа 80 лет назад. Из этого следует, что солдаты погибли в сентябре 1943 года... Читать дальше...

Публикуем итоговые протоколы краевых лично-командных соревнований по быстрым шахматам проходивших в Новороссийске 5-7 мая 2023 г.

Шахматы в Краснодарском крае 

В турнире приняли участие 91 спортсмен из 4 МО Краснодарского края, городов Новороссийска, Краснодара, Геленджика и Крымского района.
В группе А, победителем стала мужская сборная города Новороссийска (Шадрин Михаил, Задорожный Иоанн, Глянц Марк, Шведов Глеб), второе место заняла команда МО г Новороссийск (Бронникова Елизавета, Сергеева Наталья, Дементьев Роман, Бровко Владислав), бронза у команды "Эрудит" (Онищенко Леонид, Нестерова Валерия, Огнев Лев, Мальцев Лев).
В группе Б победа за... Читать дальше...

В Новороссийске спасли котенка: два дня провел в стене

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они сообщили специалистам о том, что уже два дня из стены слышат писк. Но самостоятельно вызволить зовущего на помощь у них не получилось. Спасатели достали плачущего котенка из труднодоступного места. Сообщается о том, что девушки оставили его у себя.

Ранее мы писали: пес в мешке: в Новороссийске живодеры изувечили собаку и выбросили ее в мусорный бак. Измученное животное случайно обнаружили местные жители. 

В Краснодаре живодер расстрелял собаку. Инцидент произошел 1 мая на улице Кирпильской в районе Западного обхода. Читать дальше...

Россияне определят, какие территории нуждаются в благоустройстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства в 87 регионах страны по нацпроекту "Жилье и городская среда" подходит к концу. До 31 мая включительно в более чем 1,5 тыс. муниципальных образований граждане могут отдать свой голос за конкретные дизайн-проекты на ранее выбранных территориях для благоустройства. О том, что изменить пространство вокруг себя теперь действительно может каждый и почему это особенно важно для регионов, в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Москве прошёл VII Международный форум для поваров «Завтрак Шефа» с темой «Лидеры и Наставники»

Блог сайта «AntennaDaily» 

15-17 мая 2023 года в Москве прошёл VII Международный форум для поваров «Завтрак Шефа». Основная тема звучала так — «Лидеры и Наставники».

Читать дальше...

В Новороссийске провели линейку детских общественных объединений

23.Rodina.News (Краснодар) 

В целях реализации национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание» во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная линейка, посвященная подведению итогов работы детских общественных объединений за прошедший учебный год.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Жители одного из районов Ставрополя останутся без света до 31 мая из-за ремонтных работ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В ночь на 24 мая во время бури более 1,5 тыс. потребителей в Ставрополе остались без электроснабжения. В восстановительных работах были задействованы 13 бригад. Они будут заниматься ремонтом повреждённых участков до 31 мая, сообщили в горэлектросети столицы Ставропольского края.

В Краснодаре рухнула финансовая пирамида «Дас Капитал»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре рухнула финансовая пирамида «Дас Капитал»

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Известно, что 40-летняя жительница Усть-Лабинского района в компании своих подельников создала финансовую пирамиду. Злоумышленница, являясь руководителем ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал», выманивала у людей деньги под предлогом инвестирования в крупные и якобы прибыльные финансовые проекты.

Хитрая мошенница сначала даже выплачивала некоторым клиентам ежемесячные проценты, чем их обнадеживала. Читать дальше...

Поваленные деревья, размытые дороги и перебои с электричеством: как жители некоторых районов Ставрополья пережили бурю

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В некоторых территориях Ставропольского края прошёл ливень с грозой и шквалистым ветром. Бушующая стихия повалила деревья, затопила дороги и дворы, а также оставила жителей некоторых домов без электричества. Подробнее о том, что случилось в ночь с 23 на 24 мая, читайте в статье ИА «Победа26».

Просматривали в Новороссийске 24.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили