Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 20.05.2023

Актер Александр Пашутил назвал Лайму Вайкуле «конченой идиоткой»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Народный артист РФ Александру Пашутину побеседовал с aif.ru на полях Открытого российского фестиваля патриотического кино «Малая земля» в Новороссийске и высказался о русофобии Лаймы Вайкуле.

Читать дальше...

Запад пытается поссорить Россию с ОПЕК

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Россия в апреле показала новые рекордные объемы экспорта сырой нефти морским транспортом, посчитал Bloomberg. Запад намекает на то, что Москва обманывает ОПЕК+, и вместо сокращения, наоборот, наращивает добычу. При этом западное агентство не замечает, что такая статистика превращает их собственные санкции в фикцию.

Запад удивляется тому, как России удается продолжать наращивать экспорт сырой нефти на международные рынки по морю и при этом одновременно сокращать добычу третий месяц подряд. Читать дальше...

Шедший под флагом России сухогруз Sparta IV отбуксировали для ремонта в турецкий залив Каранлык после поломки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Cухогруз Sparta IV, шедший под флагом России из Сирии в Новороссийск, отбуксировали для ремонта в турецкий залив Каранлык. У корабля произошла поломка двигателя, когда судно проходило через пролив Дарданеллы, сообщает агентство Demirören.

Турецкое генконсульство в Петербурге принимает граждан для голосования на выборах президента Турции

Блог сайта «TABULO» 

Избиратели голосуют почти по всему миру. Речь идет о 77 странах.

В Генеральном консульстве Турции в Петербурге в субботу, 20 мая, открыли участок для голосования на выборах президента Турции. Граждане страны могут посетить его в течение трех дней с 8:00 до 22:00. Избирательные участки в России также работают в Казани, Новороссийске и в столичном посольстве.

По данным РИА новостей, после завершения голосования бюллетени будут отправлены в Турцию для подсчета голосов. Всего за... Читать дальше...



Кирилл Поляков принял участие в IV Международном транспортном фестивале SPbTransportFest

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков дал старт VIII Петербургскому международному параду ретротранспорта, который состоялся в рамках фестиваля SPbTransportFest. 320 автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей и мотоциклов – по числу лет Северной столицы – вновь вышли на улицы любимого города, а затем выстроились на Инженерной улице. Вице-губернатор проследовал к месту стоянки ретротехники в автобусе ЗИС-155 из коллекции «Пассажиравтотранса». На базе Автобусного парка №1... Читать дальше...

СУПЕРЛИГА В НОВОРОССИЙСКЕ.

Шахматы в Краснодарском крае 

20 мая 2023 года в городе Новороссийске стартовал 2 этап кубка города Новороссийска по быстрым шахматам с обсчётом рейтингов ФИДЕ и ФШР.

Читать дальше...

В городе Новороссийске стартовал 2 этап кубка города Новороссийска по быстрым шахматам

Шахматы в Краснодарском крае 

20 мая 2023 года в городе Новороссийске стартовал 2 этап кубка города Новороссийска по быстрым шахматам с обсчётом рейтингов ФИДЕ и ФШР. 

Читать дальше...

Билеты на южные поезда снова можно брать за 90 суток

«Губернiя Daily» (Карелия) 

РЖД увеличили глубину продажи железнодорожных билетов по ряду направлений до середины августа. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале РЖД. Речь идет о поездах, продажа билетов на которые ранее была ограничена 45 сутками из-за масштабных работ по реконструкции инфраструктуры в Центральном транспортном узле, — говорится в сообщении. Среди направлений есть важные для Карелии, особенно в период отпусков. […]

А на море, оказывается, уже можно купаться – мы-то и не знали!

«Большой Ростов» 

Нет, ну это уже совершенно невозможно! Просто ужжжасно хочется на море! Вот разве может так хотеться, скажите, а? Хочется пальму над головой, гамак или шезлонг, горячий песок, прохладную воду - и так вот лежать, ни о чём не думать, размягчая …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Отношения с Россией вряд ли изменятся после выборов президента Турции - посол

Блог сайта «Авторадио» 

Посол Турции в РФ Мехмет Самсар заявил, что отношения Анкары и Москвы вряд ли изменятся после подведения результатов второго тура президентских выборов в Турции, передает РБК. Дипломат отметил, что сейчас идет голосование на избирательных участках, расположенных за пределами Республики, проголосовать могут турецкие граждане в 77 странах. В России это можно сделать в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новороссийске. Досрочное голосование во втором туре всеобщих выборов в Турции началось сегодня. Читать дальше...

Актриса Ольга Остроумова рассказала, каким был ее коллега Вячеслав Тихонов в жизни

Slovodel.com 

Актер кино и озвучивания Вячеслав Тихонов в повседневной жизни несколько отличался от того образа, в каком его привыкли видеть зрители. Своими воспоминаниями об ушедшем 4 декабря 2009 года народном артисте СССР поделилась актриса Ольга Остроумова.

В Кабардинке догхантеры травят домашних собак: животные умирают мучительной смертью

Блог сайта «ВК Пресс» 

Тогда три собаки погибли во дворе местных жителей, одна из которых умерла по пути в ветеринарную клинику, несмотря на все реанимационные меры.
Хозяйка другой погибшей собаки нашла восемь неизвестных таблеток в своем частном дворе. Их неизвестные специально подбросили для отравления животных. Потерпевшая и общественный инспектор написали заявление в полицию.

14 мая 2023 года произошла еще одна массовая травля животных. В результате этого пятеро собак были отравлены в частном дворе. Читать дальше...

Под Краснодаром водитель ВАЗа устроил массовое ДТП с фурами: авто всмятку, пострадала бабушка

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, 31-летний водитель ВАЗ-2110 не выдержал безопасную дистанцию и врезался на встречке в большегруз Freightliner. От удара у грузовика лопнуло колесо, водитель потерял управление. Он влетел в грузовой Mercedes, затем в Audi. После этого фура перевернулась.

В дорожно-транспортном происшествии пострадала 90-летняя женщина из отечественного авто. Медики ее госпитализировали в больницу с травмами. Кроме того, машина получила серьезные механические повреждения, восстановлению не подлежит. Читать дальше...

Ну что ж ты такой дурной-то: Александр Пашутин недоволен поведением Дмитрия Назарова

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Новороссийске сегодня стартует третий кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля», почетным гостем которого стал российский народный артист Александр Пашутин.

Просматривали в Новороссийске 20.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования