Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 18.09.2020

Расписание игр БК «Уфимец» в регулярном чемпионате Суперлиги в сезоне 2020/21

Rb-str.ru

Календарь домашних и выездных матчей в bwin Чемпионате РФ – мужская Суперлига 1, согласованный Российской Федерацией Баскетбола, размещен на официальном сайте баскетбольного клуба «Уфимец». 1-ые домашние игры башкирский клуб проведет с «Новосибирском» и «Университет-Югрой» 18 и 21 октября. В сезоне 2020/21 конкурентов «Уфимец» примет в Центре спортивной подготовки по адресу: г. Уфа, просп.Дружбы Народов, 47. …

Читать дальше...

Екатерина Шульман: прозрачные выборы в России могут принести такие перемены, которые напугают людей

Sputnik.ru (авто) 

В России прошли региональные выборы, причем по новым правилам. Теперь они длятся три дня. В губернаторской гонке, ожидаемо, победили уже действующие главы регионов и их заместители от Кремля. На муниципальном уровне в Новосибирске и Томске удалось пройти нескольким оппозиционным кандидатам, которых поддержало «Умное голосование» Алексея Навального.

«Никто не верит Путину»: как на выборах в Новосибирске оппозиция обошла партию власти

Блог сайта «Спутник» 

В России подвели итоги единого дня голосования, а если точнее ― трех дней. Выборы глав регионов сенсаций не принесли: все победители были либо действующими губернаторами, либо врио, которых назначили из Кремля. На муниципальных выборах как минимум в двух крупных городах выиграла оппозиция. В Новосибирске коалиция против КПРФ и «Единой России» прорвалась в городской совет, а на выборах в Томскую городскую думу выиграли 19 кандидатов, которых поддержало «Умное голосование» Алексея Навального. Корреспондент... Читать дальше...

Надеюсь, им повезет и соседи пустят вниз. В РЖД зачем-то продают верхние полки больным детям

Блог сайта «tj-service» 

Меня поразила история, которую я прочитал в одном блоге на Дзене. Женщина пришла в кассу оформлять билет на больного ребенка, которого отправляют на лечение из Новосибирска в Петербург. В итоге для этого ребенка и его мамы нашлись только верхние полки. Еще и сбор навязали.

Читать дальше...



Danycom всё. Но не совсем. :)

Блог сайта «О технике и не только» 

Сегодня симки Danycom Mobile "превратились в тыкву", точнее Tele2 отключил их от сети, как и обещал.
Но выход всё же есть - всем абонентам Danycom предлагают перейти с номером к оператору MCN, работающем на сети (барабанная дробь!) Tele2.

Читать дальше...

В московском ресторане «Звёздопад» пройдет первый благотворительный «Музыкальный фестиваль вокальных открытий «Объятья музыки 2020»

РУ-Концерт Новости 

ПЦ «Sergey Rublev Production» и БФ «Доброе Сердце Востока» организовали благотворительный «Музыкальный фестиваль вокальных открытий «Объятья музыки». Первый четвертьфинал первого фестиваля пройдет 24 сентября в московском ресторане «Звёздопад».

Будущее Максима Косенкова в федеральной политике

Блог сайта «Спутник» 

Удивляет ли кого-то отсутствие аналитики выборов в Тамбове и Тамбовской области? Люди с чувством юмора назовут вопрос риторическим, а зануды начнут рассказывать, что выборов в Тамбове и России нет, всё сфальсифицировано. Самым ярким событием политической осени 2020 года в России стала победа партии «Родина» на выборах депутатов Тамбовской городской Думы. В триедином дне голосования не было вторых туров на губернаторских выборах, «единороссы» победили на выборах во все региональные заксобрания. Читать дальше...

Фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Москве в формате телешоу

Телеканал «Звезда» 

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» в этом году пройдет в онлайн-формате как грандиозное телевизионное шоу. Мероприятие состоится в субботу, 19 сентября. Специалисты уже разворачивают технику, аппаратуру и пусковые установки в парке «Патриот». Яркие работы пиротехников зафиксируют десятки камер, а их творческие замыслы и технические нюансы со специалистами обсудят комментаторы. Предполагается полный интерактив. Зрители смогут не только увидеть это феерическое зрелище, но и проголосовать за понравившуюся команду. Читать дальше...

Таинственная спутница Навального Мария Певчих нашлась в Берлине

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сотрудница фонда Навального Мария Певчих, которая была с ним в Новосибирске и Томске и которая сопровождала его в Берлин, вышла на связь с британскими журналистами.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Единая Россия» получила две трети мандатов на выборах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Свою роль сыграло и обновление списков партии — около половины из кандидатов ранее не участвовали в публичной политике, заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак во время заседания Президиума Генсовета. Каждый десятый из них работает в медучреждениях.

Читать дальше...

В Новосибирске из-за ярмарки перекроют дорогу в Ленинском районе

Infox.ru 

В Новосибирске 19 сентября будет перекрыто движение транспорта рядом с ГУМом в Ленинском районе из-за проведения сельскохозяйственной ярмарки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сопровождавшая Навального Мария Певчих рассказала о доставке бутылок из Томска в Берлин

Germania.ONE 

Глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Мария Певчих рассказала, как она с соратниками оказались в номере томской гостиницы, где останавливался оппозиционер Алексей Навальный перед госпитализацией. Из этого номера были вывезены личные вещи политика, в том числе бутылки от воды, на которых, немецкие специалисты якобы обнаружили следы яда группы

Просматривали в Новосибирске 18.09.2020


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Прокуратура Бердска отмечает 80-летний юбилей со дня образования

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Муниципалитеты вынудили без торгов продлевать договоры с операторами наружной рекламы