Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 22.09.2020

Награда нашла писателей

«Литературная газета» 

Президент Владимир Владимирович Путин Благодарностью отметил деятельность Союза писателей России.

Навальный прокомментировал сообщения о том, что он сам принял яд

Business-Gazeta.ru 

Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал сообщения, что он сам принял яд. Как сообщила ранее французская Le Monde, якобы такое предположение высказал президент России Владимир Путин во время разговора с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

Навальный прокомментировал сообщения, что он сам принял яд

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал сообщения, что он сам принял яд. Как сообщила ранее французская Le Monde, якобы такое предположение высказал президент России Владимир Путин во время разговора с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

Организаторы подвели итоги дебютного сезона проекта S’elections Moscow 2020

РИА Мода 

16–19 сентября 2020 года в Москве в пространстве New Fashion Hall Main Stage международные бренды женской, мужской и детской одежды, бельевой моды и аксессуаров представляли коллекции сезона весна-лето 2021 байерам и прессе, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Антисектантская спецоперация ФСБ. И тридцати лет не прошло...

Блог «Последние новости» 



Деструктивная секта виссарионовцев (поначалу - "Община единой веры", потом - "Церковь последнего завета") действует с 1991 года. Помните те смутные дни? Страна разрушалась изнутри и извне, наши просторы обуял массовый психоз, люди в диком количестве сходили с ума. На столь благодатной почве возникали разнообразные секты. Возникали не просто так. Заработали механизмы реализации давних планов Адольфа Гитлера: "Нашим интересам соответствовало бы такое положение, при котором каждая деревня... Читать дальше...

Главное за ночь: СМИ раскрыли содержание беседы Путина и Макрона о ситуации с Навальным; В России цены на новое жилье могут вырасти на 15%; Боец UFC Чимаев прокомментировал сравнения с Нурмагомедовым

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

СМИ раскрыли содержание беседы Путина и Макрона о ситуации с Навальным

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном в середине сентября призвал обратить внимание и на другие версии инцидента с Алексеем Навальным, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Le Monde.

По информации издания, российский президент в ходе разговора напомнил, что Навальный в прошлом уже симулировал плохое самочувствие. Он также объяснил, что уголовное дело... Читать дальше...



Ковидная "Заря", наказание для руферов и продление масочного режима: Петербург 22 сентября

Dp.ru 

Временный госпиталь, развёрнутый в пансионате "Заря", снова начал принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Такое решение было принято в связи с тем, что за минувшие сутки в городские больницы поступили 287 человек с COVID-19, количество свободных коек для взрослых пациентов снизилось до 6%. Всего в Петербурге открыты 3776 коек в 12 взрослых и одном детском стационаре. Несмотря на рост числа новых случаев заражения специалисты считают, что вторая волна COVID-19 в Петербурге будет "плавной и легко управляемой". Читать дальше...

Ургант высмеял новосибирского депутата за просьбу «скинуться» на подарок

Rambler.ru (новости) 

Ведущий «Вечернего Урганта» подшутил над депутатом городского совета Новосибирска Натальей Пинус, просившей подписчиков в соцсетях собрать ей 100 тысяч рублей на подарок ко дню рождения.

Заместитель Председателя Комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев, прокомментировал материалы «круглого стола» по теме: «О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проведенного 13 июля 2020

Inform-24.com 

Заместитель Председателя Комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев подчеркнул, что в 2020 году на реализацию федерального проекта предусмотрено 246,262 млрд. рублей. Но за первые полгода, к 9 июля 2020 года, было израсходовано чуть больше 28 % (69,790 млрд. рублей)

Макрон с трибуны ООН потребовал от Москвы пролить свет на случившееся с Навальным

Business-Gazeta.ru 

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время выступления на сессии Генассамблеи ООН потребовал от Москвы предоставить всю информацию на якобы отравление оппозиционера Алексея Навального. По его словам, Париж не устраивает нахождение химического оружия в Европе или России.

Еще одну вакцину от коронавируса разработали в России

Блог сайта «karelinform» 

Министерство здравоохранения России разрешил провести исследования новой вакцины в медицинском центре Чумакова. Около трёх тысяч людей по своему желанию испытают лекарство на себе. В ведомстве отметили, что это соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Основали секту: до 10 лет колонии грозит бывшему слесарю и инспектору ДПС

Телеканал «Россия» 

Суд в Новосибирске изберет меру пресечения главе красноярской религиозной секты Сергею Торопу и его ближайшему окружению. Фигурантам громкого дела грозит до 10 лет колонии. Так называемую "Церковь последнего завета" бывший слесарь и инспектор ДПС Тороп, или, как он именовал себя Виссарион, основал еще в 90-х. И сумел привлечь сотни последователей, даже из шоу-бизнеса.

2224773

«Вести» 

Суд в Новосибирске изберет меру пресечения главе красноярской религиозной секты Сергею Торопу и его ближайшему окружению. Фигурантам громкого дела грозит до 10 лет колонии. Так называемую "Церковь последнего завета" бывший слесарь и инспектор ДПС Тороп, или, как он именовал себя Виссарион, основал еще в 90-х. И сумел привлечь сотни последователей, даже из шоу-бизнеса.

Жесткий конфликт между таксистом и клиентом в Новосибирске

Trinixy.ru 

В Новосибирске произошел жесткий конфликт между таксистом и клиентом. Причина скандала, как это часто бывает - неправильно заказанный тариф. Поскольку клиенты не указали "детский тариф", водитель приехал без детского сидения. В итоге отказ таксиста оскорбил заказчиков и началась словесная перепалка, которая гармонично переросла в потасовку. Разъяренный мужчина выбил стекло автомобиля и начал бить таксиста. Как это было, смотрите на видео.

Просматривали в Новосибирске 22.09.2020


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Колонна с ретроавтомобилями МЧС проехала по центру Новосибирска

Импортозамещенный Superjet-100 начали готовить к летным испытаниям

В Новосибирске назначен новый транспортный прокурор