Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 23.09.2020

ФСБ громит христианскую секту «Церковь последнего завета»

pn14.info 

В Новосибирске арестовали основателя «Церкви последнего завета» Виссариона и его последователей. Центральный районный суд Новосибирска арестовал бывшего (!)милиционера(!) и основателя «Церкви последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона).

Вести. Дежурная часть. Эфир от 23.09.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Дагестане шестеро заключенных вырыли подкоп и сбежали из колонии строгого режима. Новосибирске арестовали лидеров общины "Церковь последнего завета". Высшая квалификационная коллегия судей лишила иммунитета судью Юлию Добрынину.

2225134

«Вести» 

В Дагестане шестеро заключенных вырыли подкоп и сбежали из колонии строгого режима. Новосибирске арестовали лидеров общины "Церковь последнего завета". Высшая квалификационная коллегия судей лишила иммунитета судью Юлию Добрынину.

«Тесак» Максим Марцинкевич покончил с собой в СИЗО (2 фото + 2 видео)

Блог сайта «Веселуха» 

ЧП в СИЗО-3 Челябинска! Максим “Тесак” свел счеты с жизнью! В одной из камер следственного изолятора покончил с собой осужденный Марцинкевич, следовавший через СИЗО Челябинска транзитом в Москву. Покойный Марцинкевич был известен в определенных кругах как Максим “Тесак” и пользовался там большим авторитетом.
Перед смертью Максим “Тесак” оставил предсмертную записку, в которой просил сообщить о случившемся своей гражданской жене.

Читать дальше...

Добровольцы из восьмой роты

«Советская Чувашия» 

Они совершили свой подвиг у незнакомого поселка, на Безымянной высоте… У нас в республике многие знают, что 139-я стрелковая дивизия геройски воевала на Безымянной высоте, об этом даже есть песня. Но не все слышали о том, что подвиг совершила группа добровольцев из Новосибирска. Их боевой путь был предельно короток: 5 сентября 1943 года они впервые […]

NEWS «PEGAS» — перечень условий для новой брони доковидных туров

Gursesintour.com 

«Пегасом озвучены новые условия перебронирования туров доковидной эпохи!». Наконец «Пегас» представил всей туристической общественности свои правила переоформления брони на туры, бронированные ещё до начала коронавирусной пандемии.Согласно официальному заявлению представителей «Pegas», ранее (по 31 марта 2020) забронированные путешествия теперь можно будет возобновить, следуя «Обновленному порядку перебронирования». С его позициями детально можно ознакомиться на сайте туроператора. Вот […]

Оклеветавшая соседей жительница Новосибирской области пойдет под суд

«Московский Комсомолец» 

Воздействовать на несимпатичных соседей женщина решила при помощи полиции; для этого она в августе этого года имитировала собственное ограбление - обратилась в полицию с заявлением о краже денег и украшений из своего дома



В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества сотрудниками В«Института горного дела им. Г.А. ЧинакалаВ» СО РАН

«Хот» (hot) 

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников В«Института горного дела им. Г.А. ЧинакалаВ» СО РАН. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество...

2225127

«Вести» 

В Новосибирске избрали меру пресечения главе так называемой "Церкви последнего завета" Сергею Торопу и двум его сподвижникам.

Вести. Дежурная часть. Изнурительный труд, вегетарианство, запрет на врачей и лекарства: чем известна секта Виссариона

Телеканал «Россия» 

В Новосибирске избрали меру пресечения главе так называемой "Церкви последнего завета" Сергею Торопу и двум его сподвижникам.

В город Солнца зашли жандармы

Novayagazeta.livejournal.com 

Высших иерархов Церкви последнего завета взяли силовики и увезли — из Сибири в Сибирь. Очередная утопия завершается традиционно.

22 сентября Главное следственное управление СК, ФСБ и МВД начали масштабную операцию в общине Виссариона — поселениях адептов Церкви последнего завета (ЦПЗ), основанной в начале 90-х бывшим гаишником Сергеем Торопом. Общинники живут на юге Красноярского края в деревнях Курагинского, Каратузского и Минусинского районов.

Читать дальше...

В Новосибирске срок здоровой и счастливой жизни составляет 45,8 года

«Московский Комсомолец» 

Срок здоровой и счастливой жизни исследователи рассчитали как произведение числа лет, которые среднестатистический житель региона успевает прожить до того, как у него появятся серьезные хронические заболевания, на процент людей, довольных своей жизнью

СКА проиграл «Сибири», но установил новый рекорд. Обзор дня

КХЛ 

Молодой СКА дал бой «Сибири», но чуда не совершил

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Сибирь» (Новосибирская область ) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

В воскресенье на матч против «Торпедо» армейцы выставили девять игроков младше 21 года, а в среду пошли ещё дальше — в заявку на встречу с «Сибирью» попали сразу 15 молодых хоккеистов, а в тренерский штаб вошёл даже вице-президент клуба Роман Ротенберг. Так СКА невольно поставил рекорд КХЛ по среднему возрасту состава — 20 лет и 263 дня. Забегая вперёд... Читать дальше...

Религиовед назвал сектанта Виссариона "проходимцем с низменными мечтами"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Эксперт в изучении религии Роман Силантьев рассказал о том, какие цели преследовал арестованный накануне сектант Виссарион, а также о его самых греховных мечтах.

Новости Новосибирска
Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024


Новосибирские аграрии приобрели много дорогостоящей техники

SveticH.info 

Объем средств, вложенных сельхозпроизводителями Новосибирской области в приобретение техники и оборудования, впервые превысил сумму в шесть миллиардов рублей. Аграрии закупили уже 1562 единицы новой техники, почти на 65% перевыполнив план года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Знакомьтесь: Профессия - следователь

«Хот» (hot) 

24 сентября в 14.00 в прямом эфире социальной сети Инстаграм приглашаем посмотреть материал о работе следователей органов внутренних дел.

МНЕНИЕ: Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, к.ф.н. МИХАИЛ ЖЕРЕБЯТЬЕВ: «Экологическая и электоральная темы - определяющие для «дела Виссариона»»

Credo.press 

Портал «Credo.Press»: Община Виссариона жила в таежном районе Красноярского края с начала 90-х гг. Все стороны ее жизни были хорошо известны как местной власти, так и религиоведам. Почему, по Вашему мнению, именно сейчас вдруг арестовали Виссариона и людей из его «ближнего круга»? Михаил Жеребятьев: Действительно, община Виссариона была едва ли не самым удачным примером интеграции

Усть-Чемский участковый уполномоченный полиции вошел в десятку лучших в области

«Конкурент» 

На официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Новосибирской области прошло голосование за участников конкурса «Народный участковый - 2020». Участковый по Усть-Чемскому сельсовету Антон Цыбулько вошел в десятку лучших. За него проголосовало 36 человек.

Просматривали в Новосибирске 23.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Аппарат новосибирского Уполномоченного принял участие в совещании по результатам работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов на транспорте

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Импортозамещенный Superjet-100 начали готовить к летным испытаниям