Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 29.09.2020

Банк «Открытие» предлагает бесплатные виртуальные Opencard МИР для социальных выплат

Банк «Открытие» 

Банк «Открытие» начал эмиссию бесплатных виртуальных карт МИР для получения социальных выплат для зарплатных клиентов. Новые карты выпускаются автоматически в дополнение к основной зарплатной. Для того, чтобы начать их использовать, достаточно просто активировать свою карту в мобильном приложении «Открытия» (доступно на iOs и Android).

Читать дальше...

Выборы-2020 раскололи российскую армию

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Не помогло даже возрождение института политруков

Солдатам и офицерам надоело, что их водят на выборы строем

Выборы 2020 года раскололи российскую армию в вопросе поддержки власти. В одних регионах военные отдали «Единой России» 85-95% голосов, в других — не более трети, свидетельствуют данные избиркомов. Такая поляризация мнений объясняется тем, что военные голосуют не столько за партию, а сколько за (или против) своего командира, говорят эксперты. Кроме того, люди устали «ходить строем» на участки... Читать дальше...



В одной лодке. Как понять себя, сплавляясь по древней реке?

Блог сайта «Спутник» 

Сотни людей прошли приток Волги – Ветлугу – от истока до слияния на лодке-долблёнке. Недавно в регионе завершился проект «Вся Ветлуга/2020». Как появляется тёплое чувство к малой родине? Что такое живой музей? Почему культура не должна зарабатывать? Об этом «АиФ-НН» узнал у автора концепции проекта, сотрудника Нижегородского государственного выставочного комплекса Ильи Смолина. Строили с кандидатом наук Злата Медушевская, «АиФ-НН»: Илья, как появилась необычная идея предложить незнакомым людям... Читать дальше...

Победное сражение с "Ак Барсом"!

Торпедо (Нижний Новгород) 

В эффектном, результативном и завораживающем с точки зрения хоккейной эстетики матче хоккеисты "Торпедо" на льду "Нагорного" переиграли казанский "Ак Барс" - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0).

В центре Новосибирска ликвидировано открытое горение гостиничного комплекса (видео)

МЧС России 

Благодаря своевременному увеличению группировки и работе высотной пожарно-спасательной техники сотрудникам МЧС России понадобилось менее двух часов для локализации и ликвидации открытого горения во время крупного пожара в Новосибирске. Предварительная общая площадь возгорания составила 600 кв.м. На месте происшествия продолжается работа экстренных служб. Информация о пострадавших не поступала.

Пожар в новосибирской гостинице локализован

«Вести» 

В Новосибирске вечером 29 сентября произошло возгорание в гостиничном комплексе "Император". Тушение осложнялось интенсивным распространением огня, рядом с гостиницей находятся магазин мебели и ещё одно административное здание.

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска организовала проверку в связи с крупным пожаром

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 сентября т.г., прокурор Центрального района г. Новосибирска Дмитрий Цуканов организовал проверку в связи с пожаром здания по улице Романова, 99 в г. Новосибирске.

Под Новосибирском многодетную семью второй раз оставили без света

Блог сайта «Российская газета» 

29 июля в "РГ-Неделя" был опубликован материал "Туши свет", в котором описывалась странная ситуация в СНТ "Цитолог" в Советском районе Новосибирска. Здесь постоянно живет семья Олега Громилина и Ираиды Сукоян. У них четверо детей, небольшой дом, который в середине мая отключили от электричества, просто перерезали провода. Кто отключил? С самого начала ответ на этот вопрос не вызывал никаких сомнений: в полицейском протоколе записаны слова председателя СНТ, который утверждает, что дом отключен из-за огромного долга... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Подрядчик срывал сроки по благоустройству парка Каменка: что говорят строители

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства

Российские школьники завоевали 5 золотых медалей на Менделеевской олимпиаде в Китае

Любовь Захарова: «Премия «Человек труда» является признанием и дает стимул»