Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 26.09.2020

«Ростелеком» поддержит участников олимпиады кружкового движения НТИ*

FONAR.TV (Белгород) 

Второй год подряд «Ростелеком» поддерживает олимпиаду кружкового движения Национальной технологической инициативы по профилю «Информационная безопасность». Он включён в перечень Российского совета олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год, утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, и приносит дополнительные баллы при поступлении в ряд профильных вузов.

Читать дальше...

Новосибирская областная ассоциация предприятий по обращению с отходами "Экология Сибири" приняла активное участие в подготовке экологической акции по уборке Караканского бора "Чистый Каракан"

PR-news 

19 сентября 2020 г. прошла акция по уборке Караканского бора. Сотрудники компаний, входящих в ассоциацию "Экология Сибири", приняли активное участие в спасении Караканского бора от мусора.
Провести время на природе и подышать свежим воздухом сюда приезжают сотни туристов, многие из которых оставляют мусор прямо в лесу. Из-за таких нерадивых отдыхающих участок береговой линии превратился в одну большую свалку мусора: на каждые 100 квадратных метров приходится по 160 килограммов отходов, большая часть из которых ... Читать дальше...

Вторая волна коронавируса уже в Новосибирске: комментарий вирусолога

«Московский Комсомолец» 

Обнадеживает убежденность профессора Нетёсова в том, что новый всплеск заболеваемости будет намного слабее, чем в конце весны, однако постоянный рост числа заболевших на протяжении последнего времени свидетельствует о том, что мик второй волны коронавируса еще далеко не достигнут



КПРФ превратилась в прибежище для олигархов, ворья и мелкого жулья: свежий пример из Новосибирска

X-True.info 

Незначительный на первый взгляд инцидент в мэрии Новосибирска прекрасно продемонстрировал, в какую пропасть скатилась политсила, до сих пор паразитирующая на коммунистическом прошлом РФ.

Прогноз погоды: ничего хорошего не будет – синоптики рассказали о погоде в декабре-2020

«ИД Свободная пресса» 

На дворе бабье лето, а осень фактически лишь начинает свой ход по Русской равнине. К старту уже готовится октябрь, а за ним неизбежно придёт ноябрь. Но погодные сводки не перестают удивлять синоптиков и граждан нашей страны, что ещё больше подогревает интерес к тому, что ожидает нас в начале зимы.

Читать дальше...

Размышления о курагинских арестах

Diak-kuraev.livejournal.com 

Ниже приводится мнение уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Денисова Марка Геннадьевича.

22 сентября в результате проведенной спецоперации государственных силовых структур были арестованы руководители Курагинской местной религиозной организации Церковь Последнего Завета, больше известной жителям края как Община Виссариона. Операция проводилась с привлечением вертолетов, полностью экипированного спецназа и внешне напоминала захват американцами Усамы бен Ладена.

Следует учесть... Читать дальше...

Суд Новосибирска поместил под арест обвиняемого во взяточничестве чиновника

ФБА «Экономика сегодня» 

Центральный районный суд Новосибирска принял решение об избрании меры пресечения в виде ареста на два месяца для руководителя комитета рекламы и информации местной мэрии Дмитрия Лобыни, сообщает издание Московский комсомолец.

Саратов обогнал Омск и Уфу по уровню развития общественного транспорта

Регион 64 

Федеральные эксперты оценили уровень развития общественного транспорта в городах России.

Как сообщает аналитический центр «Клуб регионов», в исследовании задействовали институт территориального планирования «Урбаника».

Лидером рейтинга стала Казань. Москва, где недавно закрыли троллейбусное движение и слабо развито трамвайное, оказалась на втором месте. За ними следуют Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург.

С 6-го по 13-е место в рейтинге расположились Краснодар... Читать дальше...

Этот день в авиации. 26 сентября

Блог «Авиаторы и их друзья» 


1918 - В Егорьевске возобновила работу Гатчинская авиационная школа и получила новое название: 1-я Московская школа военных лётчиков Красного Воздушного Флота.

Читать дальше...

Певчих скомпрометировала себя в прямом эфире на «Навальный Live»

Блог сайта «На пульсе времени» 

Одна из ближайших соратников скандального блогера Алексея Навального Мария Певчих порадовала подписчиков канала «Навальный Live», появившись в качестве гостя онлайн-трансляции. Однако речь пойдет не о её появлении в эфире, а про высказывания и поведение представительницы отечественной либшизы.

Читать дальше...

Красивый сквер сделали из грязного двора на проспекте Маркса

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также В Новосибирске стартовал опрос по выбору названий для скверов Обычный двор на проспекте Маркса превратили в красивый сквер. Установили новые скамейки, дорожки выложили брусчаткой. Высадили кустарники и...

Новости Новосибирска
Новосибирск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Не повезло коммунисту, не фортануло: Дмитрия Лобыню арестовали за взятку размером в 200 тысяч рублей

E-news.su 

Председателя комитета рекламы мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыню задержали за получение взятки. Как оказалось, чиновник мэрии и представитель партии КПРФ попросил 200 тысяч рублей в обмен на свое согласие на размещение наружной рекламы, не соответствующей нормативам.

Убивающая ревность

Foto-history.livejournal.com 

26.09.1976 лётчик гражданской авиации Владимир Серков решив покончить с собой и своей бывшей супругой протаранил самолётом Ан-2 жилой дом № 43/1 на ул. Степной в Новосибирске. Погибли 5 чел. Супруги в тот момент не было дома.

Помнится , другой пилот устроил еще более кровавое самоубийство. Следствие подтвердило вину второго пилота Андреаса Лубица в крушении Airbus A320-211. Следователи исходят из того, что второй пилот, который страдал от постоянной депрессии, заблокировал себя в кабине пилотов и умышленно направил самолёт на горы. Читать дальше...

С такими постами в Instagram Навальному впору вести тренинги по реабилитации от нервнопаралитического яда

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Не прошло и месяца, как бывший в тяжелом коматозном состоянии Алексей Навальный снова стал вести свой Instagram. Блогер активно постит фотографии и тексты, в которых очень понятно, с расстановкой всех знаков препинания и сохранением стилистики, рассказывает о своих буднях и планах на будущее. Журналисты заподозрили в таком явно не пост-коматозном поведении неладное.

Читать дальше...

Арестован депутат КПРФ Дмитрий Лобыня – коммунист промышлял «рекламной» коррупцией

Блог сайта «Факты Дня» 


Председателя комитета рекламы мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыню задержали за получение взятки. Как оказалось, чиновник мэрии и представитель партии КПРФ попросил 200 тысяч рублей в обмен на свое согласие на размещение наружной рекламы, не соответствующей нормативам.


Словом, Лобыня стал очередным доказательством того факта, что нынешняя партия КПРФ не имеет абсолютно ничего общего с коммунистами. Шайка Зюганова неоднократно попадалась на лжи и включении в состав партии олигархов. Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 26.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Три полосы из четырех перекроют на Ватутина до конца апреля

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

34% россиян планируют провести праздники на даче

Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции