Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 28.09.2020

В Тюмени стартовал конкурс «Большая перемена»

Infox.ru 

В Тюмени началась первая смена полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена». По сообщению местных СМИ, в детском центре «Серебряный бор» собрались любители искусства из всех регионов УФО: художники, артисты, музыканты и юные танцоры.

Супердерби: 9 голов, камбэк «Динамо» и буллит Кутейкина. Обзор дня

КХЛ 

10 голов в матче и третье поражение «Автомобилиста»

«Сибирь» (Новосибирская область ) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 6:4 (0:1, 3:2, 3:1)

В день домашнего матча с «Автомобилистом» 55-летний юбилей праздновал генеральный менеджер сибиряков Кирилл Фастовский. Однако настроения, царящие на ЛДС, трудно было назвать праздничными. Дело в том, что на выходных сначала ушёл из жизни Владимир Алексеевич Тарасенко – дедушка звезды сборной России и отец тренера «Сибири», а затем в автокатастрофе... Читать дальше...



Регионы по реализации нацпроектов в августе от Медиалогии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг по упоминаемости регионов РФ в контексте указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

Полиция Барнаула задержала виновного в гибели новосибирского хоккеиста

Блог сайта «Ньюинформ» 

ДТП произошло в ночь на 26 сентября. В результате аварии погиб 25-летний вратарь ХК "Динамо-Алтай". Подозреваемый виновник ДТП задержан. По предварительным данным, в момент аварии он был пьян.

Читать дальше...

Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела о разбойном нападении и убийстве врача в Новосибирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственных органов СК России по Новосибирской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, сопряженное с разбоем).

«В последних матчах у нас не лучшие результаты»: наставник «Автомобилиста» Питерс об игровом спаде

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс подвел итоги матча против «Сибири» и констатировал спад в игре собственных подопечных.

Читать дальше...

«В последних матчах у нас не лучшие результаты»: наставник «Автомобилиста» Питерс – об игровом спаде

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс подвел итоги матча против «Сибири» и констатировал спад в игре собственных подопечных.

Читать дальше...

Сборная России завоевала 6 медалей на Международной математической Олимпиаде в Санкт-Петербурге

Блог «Несекретные материалы» 

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

61-я Международная математическая Олимпиада проходила в дистанционном формате, в ней приняли участие более 600 учеников из 108 стран мира.

Кроме соревновательной части, для команд провели лекции, онлайн экскурсии по Санкт-Петербургу и другие мероприятия.

Сборная России завоевала 2 золотые и 4 серебряных медалей и заняла второе место в мире в общекомандном зачете по набранным баллам. Первое место в общекомандном зачете заняла национальная сборная КНР. Читать дальше...

Вести. В Новосибирской области режим повышенной готовности продлили еще на месяц

Телеканал «Россия» 

Рост числа заболевших коронавирусом в российских регионах заставляет власти вновь ужесточать меры санитарной безопасности. В Новосибирской области режим повышенной готовности продлили еще на месяц. Что грозит тем, кто отказывается носить маски?

2226568

«Вести» 

Рост числа заболевших коронавирусом в российских регионах заставляет власти вновь ужесточать меры санитарной безопасности. В Новосибирской области режим повышенной готовности продлили еще на месяц. Что грозит тем, кто отказывается носить маски?

Новости Новосибирска
Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024


«Автомобилист» уступил «Сибири» на выезде. Команды забросили десять шайб на двоих

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Новосибирске подопечные Билла Питерса уступили местной «Сибири». Матч завершился при счете 6:4.

Читать дальше...

Туристы из Новосибирска случайно пересекли границу с Казахстаном

«RuNews24» 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ по Новосибирской области сообщает о незаконном пересечении границы с Казахстаном несколькими туристами. Они совершили восхождение на гору Белуха Восточная.

Беларусь предлагает наладить в России производство самосвалов БЕЛАЗ

Газета «Витебский Курьер» 

Беларусь предложила организовать производство самосвалов БЕЛАЗ на территории России. Такое заявление сделал заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов на седьмом Форуме регионов Беларуси и России. — Сейчас белорусские коллеги вышли с предложением рассмотреть производство самосвалов БЕЛАЗ в России. Мы взяли это в активную проработку. Думаю, что такой проект также может быть реализован на […]

Праздник чтения «День Ч» пройдет в октябре в онлайн и офлайн-формате

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Праздник чтения для детей и взрослых, организованный Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта и магазином «Кукуля», пройдет в Иркутске при поддержке Иркутской нефтяной компании и администрации г. Иркутска 9-10 октября. Гостями онлайн-программы для детей и офлайн-программы для взрослых станут авторы, издатели, иллюстраторы, популяризаторы науки из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Просматривали в Новосибирске 28.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сборная Казахстана по хоккею потерпела разгромное поражение

Красноярец возглавил Новосибирскую транспортную прокуратуру

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Вопрос о нестационарных объектах обернулся спорами на комиссии горсовета