Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 05.07.2022

Профессор Сафонов прокомментировал ситуацию с ценами на компьютеры

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Доктор экономических наук, профессор департамента психологии и развития человеческого капитала Финуниверситета при правительстве России Александр Сафонов прокомментировал ситуацию с ценами на компьютеры.

Читать дальше...

В Омской области сожгли 20 тонн арбузов

Infox.ru 

В пресс-службе омского Россельхознадзора информировали о ликвидации двадцати тонн арбузов. Бахчевые пришлось уничтожить, так как в них был найден опасный сорняк.

До старта сезона во Второй лиге (бывшая фнл-2) осталось меньше двух недель. Показываю составы групп

Блог сайта «Спорт и диета» 

Сезон во Второй лиге России, которую теперь так назвали, по предварительным данным начнется 16 июля. То есть до старта сезона осталось меньше 2 недель. Календаря, конечно же, нет. Но хотя бы есть состав четырех групп, две из которых снова поделены на две подгруппы.

Читать дальше...

В Омске состоится необычный музыкальном турслёт

Яндекс 

Участники смогут посетить мастер-классы, послушать песни у костра, сыграть в пионербол, волейбол и настольный теннис. Всё будет происходить на большой лесной поляне возле Иртыша неподалёку от села Новопокровка. От Омска это примерно 110 километров.

Омского экс-полицейского обвинили в мошенничестве на 20 миллионов рублей

«РИА Новости» 

Перед судом в Омске предстанет бывший сотрудник полиции, который вместе с супругой обвиняется в мошенничестве на 20 миллионов рублей, рассказали журналистам в пресс-службе СУСК РФ по Омской области.

Четыре причины, почему мы будем скучать по IKEA: Статьи общества ➕1, 05.07.2022

Блог сайта «+1» 

Магазин IKEA Химки, Московская областьФото: Артем Геодакян / ТАСС

Высокое качество и низкие цены

Как говорится на сайте IKEA, «низкие цены — это краеугольный камень бизнес-идеи и концепции компании». Главная цель концерна в том, чтобы красивые и удобные товары для дома были доступны каждому и улучшали повседневную жизнь людей. Поэтому создание любого товара IKEA всегда начинает с формирования привлекательной цены. Затем разработчики и дизайнеры концерна вместе с местными поставщиками... Читать дальше...



В Омске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, который вместе с супругой обвиняется в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД и его супруги – бывшей сотрудницы службы судебных приставов, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

УГМК и Бурков договорились об инвестициях в высокотехнологичную продукцию

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный УГМК Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала. Рабочая встреча прошла в Верхней Пышме. «В Омской области производят продукцию, которая востребована во многих секторах горно-металлургического комплекса. В ближайшее время наши специалисты отправятся в Омск, и мы уже сможем предметно разговаривать», – отметил … УГМК и Бурков договорились об инвестициях в высокотехнологичную... Читать дальше...

Омское правительство заключило соглашение о сотрудничестве с Уральской горно-металлургической компанией

«ОМСКРЕГИОН» 

В рамках сотрудничества предполагается использование уникальных компетенций омских предприятий для нужд уральских промышленников, привлечение инвестиций для создания новой продукции.

Нижегородский центр импорта и импортозамещения заключил соглашение с предприятиями Свердловской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский центр импорта и импортозамещения (ЦИИЗ) в ходе международной выставки "Иннопром" заключил соглашение с двумя компаниями из Свердловской области.

ООО "Пумори-инжиниринг инвест" планирует наладить поставки в Нижегородскую область металлорежущего оборудования.

Обеспечивать нижегородский промсектор своей продукцией намерен и  ООО "Уральский металлургический завод", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

... Читать дальше...

Правительство Омской области заключило соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших горно-металлургических компаний России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала.

Центр импорта и импортозамещения Нижегородской области заключил соглашение о сотрудничестве с компаниями Свердловской области

НИА "Нижний Новгород" 

Центр импорта и импортозамещения Нижегородской области (ЦИИЗ) заключил соглашение о сотрудничестве с компаниями Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Омск перейдет на новую маршрутную сеть до 2024 года

Iz.ru 

Новую сеть транспортных маршрутов начали внедрять в Омске. Изменения будут проходить поэтапно и продлятся до 2024 года. О них рассказал в эфире телеканала ГТРК «Иртыш» директор городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

Читать дальше...

Новости Омска
Омск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Речь об инновационной продукции: УГМК и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын сегодня в Верхней Пышме подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается сферы развития научно-технического и инновационного потенциала.

Читать дальше...

Гендиректор УГМК встретился с пермским и омским губернаторами

Profile.ru 

Верхнюю Пышму посетила пермская делегация во главе с губернатором края Дмитрием Махониным. Визит в состоялся после участия представителей края в выставке «Иннопром» в рамках договоренностей о сотрудничестве между промышленниками Прикамья и крупнейшим в России производителем меди, цинка, угля и драгоценных металлов. В рамках визита состоялась встреча Дмитрия Махонина с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, а

Правительство Омской области заключило соглашение о сотрудничестве с УГМК

ИА REGNUM 

Губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала.

Читать дальше...

Жительницы Омска спасли больного лисенка

Lenta.ru 

Жительницы Омска спасли лисенка, у которого отказали задние лапы. По информации издания, женщины увидели больное животное в момент, когда оно хотело перейти дорогу. «Он остановился и смотрел так, будто звал на помощь. о их словам, они приняли решение отвезти детеныша в ближайшую ветеринарную клинику.

Полиция возбудила уголовные дела о поставках в омские больницы фальсифицированного сыра и сухого молока

Milknews.ru 

По материалам Россельхознадзора следственные органы УМВД России по Омской области впервые в регионе возбудили уголовные дела по фактам поставок в городскую больницу и медучреждение органов правопорядка фальсифицированной молочной продукции, сообщается на сайте Россельхознадзора во вторник.

Просматривали в Омске 05.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Вода из Ишима начала подмывать федеральную автотрассу Тюмень – Омск

1 мая в Омске запустят все городские фонтаны