Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 12.07.2022

2442616

«Вести» 

В Омске полицейские нанесли визит предполагаемым пособникам телефонных мошенников. Подозреваемые специально приехали в региональную столицу из Новосибирска и Краснокаменска.

Молодой омич на раритетной «Волге» довел до больницы ребенка

«Bing» (происшествия) 

Самые свежие новости из жизни Омска и Омской области за сегодня. РИА СуперОмск — это ежедневный дайджест событий, новостей, блогов и комментариев. СуперОмск — информационное агентство для неравнодушны ...

В Москве мужчина переписывался с 12-летней девочкой и требовал от нее интимные фото

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве в отношении 29-летнего мужчины расследуют уголовное дело о развратных действиях и насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Прокуратура Омска проверит факты выпадения детей из окон

«ФАН» (Riafan.ru) 

Два несчастных случая с маленькими детьми в Омске находятся на проверке в прокуратуре Центрального округа Омска. Двое полуторагодовалых детей выпали из окон за прошедшие сутки, это случилось на улицах 20 лет РККА и Сурикова.

В Омске двое малолетних детей выпали из окон

Versia.ru 

Сегодня днём сразу два случая выпадения малолетних детей из окон домов многоквартирных домов в Омске. Обоим пострадавшим удалось выжить - они находятся в больнице.

Два Вэла: одному тлеть, другому цвести?

«Советский спорт» 

Свежеиспеченный обладатель Кубка Стэнли Валерий Ничушкин подписал жирный контракт с «Колорадо», а тренер Валерий Брагин понижен до консультанта.

Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 12 июля 2022 года

«Риэлто.ру» 

Как обезопасить себя от мошенников при сделках с недвижимостью. Как перевести садовый дом в жилой и жилой дом в садовый? Указание в документах сведений об адресе объектов недвижимости. Сведения о детях, находящихся под опекой / попечительством, теперь можно узнать из выписки ЕГРН.



Депутаты поддержали новый порядок выдачи разрешений на охоту в Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Комитет по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Законодательного собрания Карелии поддержал законопроект главы республики о внесении изменений в порядок распределения разрешений на охоту между физическими лицами. Заместитель министра Минприроды республики Павел Николаевский сообщил, что численность животных в Карелии и установленный лимит на их добычу не позволяют удовлетворить желания всех охотников. Например, ежегодно в доступных охотничьих […]

«Граф Калиостро» материализовался в Омске

Vomske.ru (Омск) 

Почти все омские театры завершили сезон, но есть счастливые для зрителей исключения: Омский государственный музыкальный театр готовит 21, 22 и 23 июля премьеру. О новой постановке во время «Культурного завтрака» в ресторане «Где же кролик» рассказали режиссёр и исполнители ведущих партий.

Горожан напугал вид леса под Омском

Яндекс 

Состояние и вид леса под Омском за Старой Московкой встревожили омичей. Как сообщили читатели «СуперОмска», в березовом лесу виднеется нетипичная для растительного массива картина. Вес лес вдоль и поперек пересекают неглубокие борозды между деревьями.

В омском ТЦ «Мега» открылся шоу-рум «Теплица омских брендов»

РИА Мода 

Новое пространство объединило локальных производителей из Омска. В магазине можно найти как уникальные вещи начинающих дизайнеров одежды, так и уже известные покупателям омские торговые марки, сообщает «Омск. Здесь».

Читать дальше...

Готовы ли российские города принять людей с питомцами

Блог сайта «+1 Люди» 

Согласно данным навигатора по экологическим и социальным сервисам +1Город, почти 65% инфраструктуры для граждан с животными приходится на Москву, 10% — на Санкт-Петербург. В числе других лидеров рейтинга — Омск и Екатеринбург. Несмотря на это, 62% жителей столицы, у которых есть собаки, говорят о неудобстве выгула и содержания питомцев. «Людей с животными не пускают в торговые центры и общественный транспорт. Самое интересное, что соответствующего запрещающего закона у нас нет», — поясняет Анастасия Данилова... Читать дальше...

Суд оштрафовал Google на 60 тысяч рублей из-за YouTube-ролика на канале Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мировой судья в Таганском районе Москвы оштрафовал корпорацию Google на 60 тысяч рублей по статье о нарушении требований в области персональных данных (ч. 5 ст. 13.11 КоАП) из-за ролика на YouTube-канале Навального о юристе Илье Ремесло. Об этом сообщает «Интерфакс». Илья Ремесло выступил инициатором уголовного дела о клевете (ч. 2 ст. 128.1 УК) на ветерана Игната Артеменко, по которому Навальному назначили 850 тысяч рублей штрафа. Также тестя коллеги Ремесло признали потерпевшим по другому делу против Навального — о мошенничестве (ч. Читать дальше...

Александр Шлеменко с грустным поводом обратился к Магомеду Исмаилову

ToFight.ru 

Титулованный российский боец ММА Александр Шлеменко с грустью обратился к Магомеду Исмаилову. Шлеменко узнал, что намеченный на август бой с Исмаиловым не состоится в виду того, что Магомед не успел восстановиться после перенесенной операции. «Мага, ну как же так? Совсем недавно мы видели от тебя такие прыжки, жесткие удары по груше, а сегодня тебе не

Читать дальше...

Новости Омска
Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ


Омск задыхается от выбросов, а в Татарстане в реку сбросили баранов: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Сразу в нескольких регионах страны люди протестуют из-за обращения с бездомными животными: в Ижевске приюты не строят, а в Ростове строят, но не приюты, а самодельные будки для собак возле жилых домов. А в Екатеринбурге снова спор с представителями федеральной власти: депутат Вассерман назвал город центром гей-культуры, а губернатор Куйвашев вступился за свою вотчину. Самые значимые и резонансные региональные события – в обзоре «ФедералПресс».

В Омске вынесен приговор по делу об оправдании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему программисту, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети Интернет).

Журналист Пронько перечислил примеры «переобувания» российских артистов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Журналист Юрий Пронько рассказал, действия каких российских артистов можно считать примером классического «переобувания». Об этом пишет издание «Царьград».

Читать дальше...

Просматривали в Омске 12.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






1 мая в Омске запустят все городские фонтаны

Вода из Ишима начала подмывать федеральную автотрассу Тюмень – Омск

Рекордный паводок в Абатском районе Тюменской области

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну