Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 22.07.2022

Как Александр Устюгов стал популярным актёром

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Недавно на одном из центральных каналов демонстрировался фильм «Миссия «Аметист», где одного из главных героев сыграл Александр Устюгов. Но знали ли вы, что помимо актерской профессии у него есть и другие дипломы об образовании?
А кроме удачно сыгранных ролей ментов и криминальных авторитетов Александр в молодости отлично играл Паука в балетной постановке Омского ТЮЗа? А еще у этого человека золотые руки и добрая душа. Интересно? Рассказываем факты!

Читать дальше...

Девять человек попали в больницу после посещения аквапарка в Анапе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Посещение аквапарка для некоторых гостей закончилось госпитализацией. Подробности сообщил мэр Анапы Василий Швец.

По данным властей, в аквапарке «Золотой пляж» случился технический сбой в оборудовании. В результате в воде повысилась концентрация хлора. В больницу отправились девять человек, среди которых пятеро детей. Роспотребнадзор организовал проверку по факту произошедшего.

Еще один несчастный случай произошел в аквапарке Омска. Семилетний ребенок застрял ногой в решетке фильтра воды. Читать дальше...

Около 10 тысяч жителей Воронежа остались без воды из-за аварии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Около 30 многоэтажных домов, в которых проживают почти 10 тысяч человек, остались без воды из-за аварии на водопроводе в Коминтерновском районе Воронежа. Об этом сообщил в беседе с РИА Новости представитель экстренных служб региона.

Читать дальше...



Россиянин до смерти избил мужчину, который напал на женщину и отобрал у нее деньги

«Газета.Ру»  

В Омске возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть 38-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Преступление было совершено 19 июля ...

В Барнауле состоялось торжественное открытие первого Всероссийского слета ветеранов студенческих отрядов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

22 июля в Барнауле состоялось торжественное открытие первого Всероссийского слета ветеранов студенческих отрядов. Как сообщает пресс-центр мэрии, мероприятие прошло у памятного знака, который посвящен 50-летию краевого студенческого отряда «Алтай».

Читать дальше...

В Барнауле состоялось торжественное открытие первого Всероссийского слета ветеранов студенческих отрядов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Зампред регионального правительства Игорь Степаненко поздравил присутствующих с открытием и вручил ветеранам движения юбилейные медали, которые приурочили к 85-летию Алтайского края

В мужском монастыре Оптина пустынь заложили основание памятника Достоевскому

Яндекс 

Основание будущего памятника Ф.М. Достоевскому заложили на территории Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь в Калужской области, основание включает в себя кирпичи несохранившегося храма из Омска, где писатель отбывал каторгу, передает корреспондент РИА Новости.

В Оптиной пустыни заложили основание памятника Достоевскому

«РИА Новости» 

Основание будущего памятника Ф.М. Достоевскому заложили на территории Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь в Калужской области, основание включает в себя кирпичи несохранившегося храма из Омска, где писатель отбывал каторгу, передает корреспондент РИА Новости.

Новости Омска
Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ


Еще две улицы комплексно отремонтируют в центре Омска

Iz.ru 

В центре Омска планируют комплексно отремонтировать улицы Некрасова и Голика. Большую часть средств на эти цели выделят из регионального бюджета, сообщил мэр города Сергей Шелест в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Из-за смертельного ДТП с катком в Кургане завели уголовное дело

Ura.news 

После смертельной аварии, которая произошла в Кургане на Омском мосту, следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля. Информация опубликована на официальном сайте УМВД России по Курганской области. В ДТП машину Geely MK машину придавило катком. Водитель иномарки скончалась на месте.

23 июля: этот день в истории России

Газета.kg 

День 23 июля в истории России отмечен множеством событий, имевших огромное значение. Например, в 971 году русский князь Святослав Игоревич провёл военный совет у стен Доростола (Болгария) и решил дать последний бой в ходе войны с Византией. Сражение оказалось важным в истории, возможно, потому что попало в летопись. В 1714 году родился граф Михаил Воронцов (ум. 1767), российский государственный деятель и дипломат. Многие путают его с Романом Воронцовым — бывшим канцлером при Елизавете Петровне. Однако... Читать дальше...

Более 1,5 тыс. рейдов по пляжам провели в Омске с начала лета

Iz.ru 

В Омске с начала лета провели 1510 рейдов по местам отдыха у воды. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Безопасность детей в летний период», который прошел в омском штабе общественной поддержки.

Просматривали в Омске 22.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

1 мая в Омске запустят все городские фонтаны