Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 14.07.2022

Дэн Мильштейн: «Отдыхали с Кузьменко на яхте, к нам приехал Михеев, он выслушал Андрея и сказал: «Я бы на твоем месте поехал в «Ванкувер»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дэн Мильштейн рассказал о деталях перехода Ильи Михеева в «Ванкувер».

– Илья Михеев ушел из «Торонто» и получил 19 млн долларов на четыре года в «Ванкувере». Он поднял свою зарплату в три раза. Как это вышло? И почему «Кэнакс»?

– Михеев находился в Омске. Мы с ним проверяли список команд. Перед началом чемпионата «Мэйпл Лифс» были в курсе, что Илья доигрывает последний сезон в этом клубе и выходит на свободный рынок. «Торонто» поступил высококлассно, дал Илье спокойно доиграть, никуда его не менял. Читать дальше...

Зять экс-мэра Омска Лоренц уходит в отставку с поста прокурора Ставрополья

Рамблер 

Хорошо известный во властных и бизнес— кругах Омска Александр Лоренц уходит в отставку с поста прокурора Ставропольского края. Об этом сообщил со ссылкой на собственный источник в регионе «Коммерсантъ».

В электричке «Исилькуль-Петропавловск» пытались провезти сахар под видом муки

Pkzsk.info 

Предприниматели пытаются завезти из России в Казахстан сахар, замаскированный под другие товары, сообщает Петропавловск.news. В управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области сообщают: с момента введения временного запрета на вывоз сахара от 14 марта 2022 года специалисты Россельхознадзора по Омской области не допустили нелегальный вывоз в Казахстан более 60 тонн указанной […]

Азиатско-Тихоокеанский банк в Омске выдал первые кредиты бизнесу

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Азиатско-Тихоокеанский банк реализовал первые кредиты для бизнеса. Сделка была оформлена по тарифному плану «Бизнес оборот», который позволяет компании пополнить оборотные средства для оплаты текущих расходов.

Лес рубят – ордена летят

Vomske.ru (Омск) 

Каждое заседание Законодательного собрания Омской области – это всегда познавательно и надежда на новую жизнь…



«Все интервалы заняты». Заказать товары IKEA в Москве и Петербурге стало невозможно

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

IKEA уведомила покупателей о невозможности оформить покупку и заказ товаров на распродаже в Москве и Санкт-Петербурге, поскольку «все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты».

Читать дальше...

Выдача кредитных карт в России вернулась на «досанкционный» уровень

Блог сайта «Банки.ру» 

По итогам июня 2022 года выдача новых кредитных карт вернулась на уровень февраля, и превысила показатель июня прошлого года, свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Так, количество выданных новых «кредиток» составило 1,12 млн штук, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 14,9% (в мае 2022 года – 0,98 млн ед.).

Читать дальше...

Омского водителя будут судить за сбитого на пешеходном переходе ребенка

360° Подмосковье 

Житель Омска предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором пострадал ребенок. Водитель наехал на девятилетнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Об этом написал сайт gorod55.ru.

В Омской области отремонтировано оборудование на двух паромных переправах

Корабел.ру 

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области проведен отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на возмещение затрат, связанных с содержанием, ремонтом и капитальным ремонтом паромных переправ на автодорогах регионального и межмуниципального значения в 2022 году в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы в Омской области".

Новости Омска
Омск

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ


«Транснефть – Западная Сибирь» продолжает сотрудничество с Томским политехом

НИА Томск 

Оператор магистральных нефтепроводов Западной Сибири выделил учреждениям дошкольного, среднего и высшего образования в Омской и Томской областях благотворительную помощь в размере около 20 млн рублей на модернизацию их материально-технического состояния.

Читать дальше...

В Главном управлении Росгвардии по Московской области стартовала акция «Знай наших»

Управление Росгвардии по Московской области 

В Главном управлении Росгвардии по Московской области стартовала акция «Знай наших», в которой рассказывается о действующих сотрудниках, их достижениях, увлечениях, чем они занимаются на службе и в свободное время. Первым героем рубрики стала неоднократная чемпионка ведомственных соревнований по стрельбе, прекрасная мама и жена, сотрудница отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Мытищи капитан полиции Ольга Василевская.

Читать дальше...

С начала года Россельхознадзор по Свердловской области обнаружил 55 фантомных площадок по производству продуктов питания

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2022. С начала 2022 года Управление Россельхознадзора по Свердловской области при помощи анализа ФГИС «Меркурий» обнаружило 55 фантомных площадок. Речь идет о площадках, которые зарегистрированы только в ИС «Цербер», но фактически по адресу площадки подконтрольная деятельность не осуществляется. Одним из признаков фантомной площадки является несоответствие количества сырья, поступившего на предприятие и объема выпускаемой продукции. Такие же критерии в отношении торговых организаций... Читать дальше...

Просматривали в Омске 14.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение