Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 16.07.2022

Фонд Гуцериева поддержал проведение «Курбан Феста» в двух городах России

Компании Урала 

Основанный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР» выступил организатором «Курбан Феста», приуроченного к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. 9 и 12 июля фестивали прошли соответственно в Нижнем Новгороде и в Омске. Мероприятия являются частью совместной благотворительной программы фонда «САФМАР» и Духовного Управления мусульман РФ. Посещение фестиваля было открытым для всех. Гостей праздника традиционно угостили […]

Чемпионы России говорят городу Ульяновску –ДА!

Ассоциация яхт класса «Микро» 

Победитель Чемпионата России в клсее яхт Микро 2022 а Ульяновске –Владимир Баженов и его Стальная команда! В этом году Чемпионат России проходил в Ульяновске. Проходил 5-10 июля 2022 года. Этот город стал новой точкой притяжения для яхт класса Микро, равноудаленной от «микроцентров» Москвы и Екатеринбурга. В этом году к ним добавился Димитровград. Город, где на […]

«Курбан Фест» прошел в Омске и Нижнем Новгороде при поддержке БФ «САФМАР»

Guberniya.info 

9 и 12 июля соответственно в Нижнем Новгороде и в Омске прошел фестиваль «Курбан Фест», организованный благотворительным фондом «САФМАР», основателем которого является Михаил Гуцериев. Мероприятия являются частью совместной благотворительной программы фонда «САФМАР» и Духовного Управления мусульман РФ. Плодотворное сотрудничество этих двух организаций длится уже не один год. Данная благотворительная программа нацелена на упрочение межнациональных и межконфессиональных […]

Читать дальше...

2444992

«Вести» 

Модные развлечения на воде идут на рекорд по количеству происшествий. Отдых со смертельными последствиями – тренд сезона. ЧП сразу в нескольких регионах России – на этой неделе в Омске, к примеру, простились с курсантом, погибшим из-за столкновения тюбинга и гидроцикла. Предполагаемого виновника задержали полицейские. Кто наживается на желающих прокатиться с ветерком? И почему такой досуг до сих пор не знает ни прав, ни правил?

2444988

«Вести» 

Шестнадцать лет колонии и штраф в миллион рублей – такой приговор вынес Мосгорсуд бывшему депутату Заксобрания Омской области Сергею Калинину. Он, как установили следователи, в 2011 году создал преступное сообщество для хищения денежных средств потребителей газа. Летом 2018 года его задержали, он сдал своих сообщников, которые тоже получили серьезные сроки.

Ребенок и два фельдшера пострадали при столкновении скорой и легковушки в Омской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку после ДТП в Тарском районе Омской области. В результате происшествия пострадали годовалый мальчик и два врача, передает РИА Новости.



Годовалый мальчик и два фельдшера пострадали в ДТП в Омской области

«РИА Новости» 

Полиция выясняет причины аварии с машиной скорой помощи в Тарском районе Омской области, когда пострадали годовалый мальчик и два фельдшера, рассказали журналистам в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Зрелищная парусная регата состоялись в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Парусная регата «Кубок Магнитки» прошла впервые и собрала около сотни юных спортсменов из разных городов страны. Соревнования длились несколько дней. Сегодня состоялись финальные гонки.

Читать дальше...

Впервые за 35 лет Тюменская область примет лаптистов со всей России

Park72.ru (Тюмень) 

Уже 18 июля лаптисты из  Омской, Томской, Челябинской, Свердловской, Московской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Краснодарского края, а также сборных команд Тюменской области встретятся на Кубке России. Соревнования пройдут […]

Оспа обезьян завоевывает мир

News 2.ru 

Для оспы обезьян характерны температура, недомогание и сыпь

Российские медики могут столкнуться с наплывом пациентов, подозревающих, что заразились оспой обезьян, считает иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

РИА Новости, 14 июля в 06:15


культура Sat, 16 Jul 2022 16:49:48 +0300 Юлька с н2 648627 Москва возглавила "рейтинг шаурмы" https://news2.ru/story/648626/ Российская столица заняла первое место в рейтинге, составленном по так называемому "индексу шаурмы". Читать дальше...

Экс-депутата Заксобрания Омской области Калинина приговорили к 16 годам колонии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд вынес вердикт по делу группировки, члены которой при помощи мошеннической схемы похитили у потребителей газа в Омской области более 273 млн рулей. Об этом в субботу сообщается в Telegram-канале пресс-службы прокуратуры области.

Новости Омска
Омск

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар


В Омске прохожий отобрал у активиста плакат, после этого полиция задержала пикетчика

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Омске полиция задержала Артема Писаренко, проводившего одиночный пикет в поддержку политиков Ильи Яшина и Алексея Горинова. Перед задержанием на Писаренко напал прохожий в камуфляжной одежде и отобрал у него плакат, сообщает SOTA. На Писаренко составили протокол по статье о нарушении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП). Мужчина проводил пикет с плакатом «Свободу Илье Яшину и Алексею Горинову. Нет военной цензуре». 13 июля московского оппозиционного политика и муниципального депутата... Читать дальше...

Суд арестовал водителя, сбившего пассажирку трамвая на проспекте Энгельса

Блог сайта «Neva.Today» 

Выборгский районный суд Петербурга отправил в следственный изолятор 23-летнего гонщика, сбившего девушку рядом с трамвайной остановкой на проспекте Энгельса. Под арестом он пробудет до 14 сентября, сообщает объединённая пресс-служба судов.

Читать дальше...

Более 70 ковид-пациентов госпитализированы за сутки в Омской области

ИА REGNUM 

В Омской области за прошедшие сутки выявили 36 новых случаев заражения коронавирусом. 71 больной с COVID-19 госпитализирован, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 16.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»