Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 25.07.2022

В Томской области прошел казачий фестиваль “Братина”

Skvk.org 

23 июля, на территории казачьего городка в с. Кривошеино состоялся традиционный межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина». На мероприятие прибыли казачьи общины, вокальные и танцевальные коллективы из Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Тыва, а также Томского, Парабельского, Каргасокского, Верхнекетского, Асиновского, Чаинского, Молчановского и Кривошеинского районов Томской области.  Фестиваль посетил врио губернатора Томской области […]

В Омской области ребенок попал в больницу после нелепого ДТП на сельской дороге

«Bing» (происшествия) 

Актуальные новости главных событий и происшествий Омска и Омской области на сегодня, новости политики, экономики, культуры и спорта, свежие репортажи, интервью, статьи на сайте сетевого издания Город5 ...

В Омской области лошадь протащила подростка волоком больше километра

Iz.ru 

Лошадь протащила волоком более километра 14-летнего подростка в Омской области, мальчик погиб. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщило региональное управление Следственного комитета России.

Пропавшего ребенка и его пьяного отца нашли на тюменской трассе

Ura.news 

На автодороге из Тюмени в Омск остановили 45-летнего водителя, которого ранее обвиняли в том, что он украл ребенка у матери. Мальчика, оказавшегося рядом с ним, отправили к родственникам, а на самого мужчину составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает издание 72.RU.



Яшкин – в Санкт-Петербурге. Почему бы Казани не выменять его на Радулова?

«Советский спорт» 

Русский чех Дмитрий Яшкин подписал контракт на один сезон со СКА. Не потерял ли он вкус к голу за год простоя в «Аризоне»? Сохранит ли он результативность в творческой лаборатории главного тренера СКА Романа Ротенберга?

Эксперты: Программа по переезду работников из трудоизбыточных регионов важна и необходима

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Программа по переезду молодых работников из трудоизбыточных регионов, подготовленная Министерством труда и социальной защиты РФ, важна и необходима, но требует проработки мелочей. Поскольку любые просчеты могут привести к диспропорциям востребованности специалистов на рынке труда – безработице одних и переизбытку других. Такое мнение выразила член Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры религиоведения КФУ Зоя Силаева.

Читать дальше...

27 июля в Омске стартуют XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры

НИА «Самара» 

Представители региона выступят в соревнованиях дояров, механизаторов и косарей, армрестлинге, женском волейболе, городошном спорте, состязаниях спортивных семей, полиатлоне.

Власти похвастались местом Казани в рейтинге пробок. На самом деле результат плохой

Блог сайта «inkazan» 

«Мы прирастаем отремонтированными, новыми дорогами. Но и прирастаем автомобилями. Эта тенденция сохраняется. Город не резиновый. И мы, имея большие вливания в транспортную инфраструктуру, с трудом перевариваем такое количество машин», — сказал градоначальник на деловом понедельнике.

Читать дальше...

Город не резиновый - Метшин об автомобилизации Казани

InKazan.ru (Казань) 

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что в городе увеличивается количество автомобилей. Вместе с тем чиновники отчитались о хорошем месте столицы РТ в рейтинге загруженности дорог. Inkazan нашел данный топ и объясняет, почему это лукавство.

В Омской области запустят производство кормового белка

SveticH.info 

Вопросы создания высокотехнологичного производства кормового белка из личинок мух губернатор Александр Бурков обсудил сегодня, 25 июля, в рамках рабочей поездки в Любинский район, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Новости Омска
Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


IKEA с горем пополам возобновила онлайн-распродажу товаров. Впрочем, сайт до сих пор не работает нормально

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Компания IKEA, которая ранее сообщила невозможности оформить заказ на товары до конца выходных, возобновила онлайн-распродажу. Финальная онлайн-распродажа компании IKEA началась в России ночью 5 июля. Почти сразу российский сайт компании перестал нормально функционировать, причём полноценную работу не удаётся восстановить до сих пор. Некоторым покупателям удалось оформить и оплатить заказ. В процессе распродажи компания сообщала несколько […]

Реконструкция водопроводных сетей в омском посёлке обойдётся в 76 млн

ИА REGNUM 

В омском посёлке Нововаршавка ведётся реконструкция водопроводных сетей. На реализацию проекта предусмотрено около 76 миллионов рублей, сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

Работы по расчистке русла реки Тобол планируют законтрактовать в 2022 году

Правительство Курганской области 

В 2022 году планируется начать работы по расчистке русла реки Тобол в районе Омского моста. Это стало возможным, благодаря привлечению дополнительного федерального финансирования на этот год в размере 22 млн рублей по итогам переговоров губернатора Вадима Шумкова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко.

Читать дальше...

Омские аграрии вывели твердую пшеницу для замены итальянских макарон

Profile.ru 

Эта селекционная линия пшеницы будет отвечать всем требования ГОСТа и иностранного, и российского по цвету и индексу глютена. В этом году ее передадут на государственные испытания, рассказал руководитель селекционно-семеноводческого центра Омского аграрного научного центра (АНЦ) Пётр Николаев. Он отметил, что Омский АНЦ вывел сорт пшеницы, которая может заменить итальянские сорта, используемые в Сибири при производстве

Омская область прокомментировала текущую ситуацию с заболеваемостью COVID-19

Ryb.ru (Рыбинск) 

За последние 24 часа в Омске было выявлено 60 случаев заболевания COVID-19. В регионе госпитализировано 17 человек. Всего в области заболел 209 721 человек. Всего лечение получили 209 721 человек, из них 43 – за последние сутки. Утро.ру сообщило, что в тот же день в РФ была зарегистрирована 6 571 коронавирусная инфекция. Владимир Болибок (иммунолог) […]

В Омске вынесен приговор по уголовному делу о причинении вреда здоровью двум несовершеннолетним потерпевшим в результате выстрелов из пневматического оружия

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п.п. «в, д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Просматривали в Омске 25.07.2022

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






34% россиян планируют провести праздники на даче

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Москвичи рассказали об идеальном жилье

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025