Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 19.07.2022

Площадь лесных пожаров в России сократилась до 15,7 тыс га

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Ликвидировано 96 возгораний

Площадь лесных пожаров в России сократилась до 15,7 тыс га, сообщает Авиалесоохрана. Службы и привлеченные лица ликвидировали 96 возгораний.

Читать дальше...

Омский воспитанник Илья Михеев поделился ожиданиями от нового сезона «Авангарда» на G-DRIVE Арене

«Om1.ru» (Омск) 

В рамках пресс-конференции с журналистами нападающий «Ванкувер Кэнакс» Илья Михеев прокомментировал назначение Дмитрия Рябыкина на пост главного тренера «Авангарда», а также поделился ожиданиями от нового сезона «ястребов».

Штормовой ветер, град с туманом и проливные дожди. На Омскую область обрушится опасная погода

«Om1.ru» (Омск) 

Согласно прогнозу специалистов «Обь-Иртышского УГМС», в Омской области в ближайшие дни ожидается нестабильная погода с проливными дождями, грозами, штормовым ветром и градом. Дневная температура при этом начнёт снижаться.

«Биокад» получил разрешение на завершающую фазу КИ препарата от меланомы

Vademec.ru 

Минздрав РФ 7 июля выдал компании «Биокад» разрешение на проведение III фазы КИ нового препарата, известного сейчас как BCD-217 (нурулимаб+пролголимаб) для терапии одного из наиболее агрессивных видов рака – метастатической или нерезектабельной меланомы. Ожидается, что КИ завершится в декабре 2027 года.

Подросток погиб от удара током на рыбалке в Нижегородской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Трагедией закончилась рыбалка подростка и его знакомого на озере Балахна в Нижегородской области. Во время рыбалки 17-летний юноша умер от удара тока. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Читать дальше...

Врач объяснил феномен незаметной беременности

«Московский Комсомолец» 

В Омске произошел удивительный случай — 42-летняя женщина, госпитализированная в больницу «Скорой помощи» с диагнозом « почечная колика», вдруг начала рожать



2446395

«Вести» 

Громкая история из Омска – там на огромной скорости гидроцикл влетел в скачущую по волнам ватрушку, на которой катались курсанты. Один погиб, второй выжил. Предполагаемый виновник скрылся.

НБКИ: сегмент автокредитов восстанавливается — число кредитов в июне выросло на 27,9%

Блог сайта «Банки.ру» 

В России в июне было выдано 39 тыс. кредитов на новые автомобили и автомобили с пробегом — на 27,9% больше, чем в мае 2022 года. Такие цифры приводит Национальное бюро кредитных историй, куда передают сведения 4 тыс. кредиторов.

Читать дальше...

40% петербуржцев мечтают испытать удачу

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

А также быстро разбогатеть. Поэтому играют в лотереи. В среднем по стране в подобных затеях участвует каждый второй россиянин.

В Омске родившая женщина не подозревала о своей беременности

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Инцидент случился в больнице скорой медицинской помощи №1 города Омска. Её доставили ночью, предварительный диагноз — почечная колика. Диагноз не подтвердился, когда она начала рожать в приёмном покое.

Читать дальше...

Обзор прессы (19-07-2022)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТУ ПОРУ ПРЕКРАСНУЮ НЕ ПРИДЁТСЯ НИ МНЕ, НИ ТЕБЕ «ТП» вернулась к теме борьбы с сажей в столице Тувы. Главная проблема – сжигание угля Каа-Хемского угольного разреза и замена его на другой источник энергии. Причина публикации – «эксперимент в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который проводится в России. В настоящее время он проходит «в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите». Кызыл в этот список почему-то не попал... Читать дальше...

Новости Омска
Омск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Дороги к двум крупным медучреждениям в Омске починят за 72 млн рублей

Iz.ru 

В Омске приведут в порядок улицы Лазарева и Ивана Черных, ведущие к двум крупным медицинским организациям. По ним жители со всего региона, а также бригады скорой помощи добираются до областной клинической больницы и перинатального центра.

Читать дальше...

День донора в ПАО Сатурн

Союз Машиностроителей России 

ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей России успешно провел очередной День донора.

Свердловский диспансер проверит дальнобойщиков на ВИЧ и сифилис бесплатно

Quto.Ru 

В Екатеринбурге стартовала акция невиданной щедрости: местный кожвендиспансер пообещал проверить на опасные болезни дальнобойщиков. Водители могли заработать профессиональные болезни, когда подвозили опасную пассажирку.

В Омске из аварийного жилья переедут 590 человек

«Строительство.RU» 

В городе Омске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» началось строительство многоквартирного дома, в котором все квартиры будут предоставлены гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде, признанном таковым до 1 января 2017 года.

Niletto даст бесплатный концерт в Омске

Блог сайта «Культуромания» 


Российский музыкант Niletto (Данила Прытков) готовит бесплатный концерт в Омске. Выступление пройдет 13 августа на Соборной площади, сообщает портал gorod55.ru.

Концерт состоится в рамках фестиваля единоборств ШТОРМFEST, который организует омский боец ММА Александр Шлеменко.

6 августа в Омске отметят день города. Сообщается, что на празднике выступит популярная группа «Дискотека Авария».

Читать дальше...

Просматривали в Омске 19.07.2022

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Два человека насмерть разбились на лодке в Омске

Писатель Анатолий Байбородин: "В 90-е годы телевизор был как душегубец"

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом