Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 28.07.2022

Рассказываем как победить симптомы аллергии с ROYAL Clima

Новости пользователей сайта 

Экологическое загрязнение — проблема, которая оказывает влияние на каждого из нас, особенно это касается людей, страдающих аллергией. По данным независимого исследовательского агентства Zoom Market, в российских городах-миллионниках люди больше всего подвержены аллергическим заболеваниям.

Читать дальше...

МВД Екатеринбурга потребовало 565 тысяч рублей от Евгения Ройзмана и активистов за работу полиции на акции в поддержку Навального

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

ГУ МВД России по Свердловской области подало иск к экс-главе Екатеринбурга Евгению Ройзману и еще четырем жителям региона о взыскании 565 тысяч рублей за работу полиции на акции в поддержку политика Алексея Навального в 2021 году

В Москве рассмотрят дело мужчины, который не смог изнасиловать женщину и задушил ее

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве и покушении на изнасилование. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

На трассе Тюмень—Ишим—Омск случилось страшное ДТП. Фото

Ura.news 

На 293-м километре трассы Тюмень—Ишим—Омск произошло ДТП, погиб человек и двое получили травмы. По предварительным данным, Lаda Priora столкнулась с грузовиком «Луидор», сообщает telegram-канал ГИБДД Тюменской области.

На трассе Тюмень – Омск в ДТП «Лады» и грузовика погиб 37-летний мужчина

Блог сайта «nashgorod» 

«Ладой» управлял 19-летний водитель.

«По предварительным данным, в девятом часу вечера на перекрёстке автодорог «Тюмень-Ишим-Омск» и «Ишим-Лозовое» в Ишимском районе «Лада Приора», двигаясь по второстепенной дороге, столкнулась с грузовиком «Луидор»сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Один из пассажиров «Лады» (37-летний мужчина) скончался на месте. Водитель и другой пассажир машины находятся в больнице. В настоящий момент причины аварии выясняются.



Тюменские дизайнеры в День города проведут показ коллекций «Модный угол»

Riamoda.ru 

Тюменские дизайнеры одежды и аксессуаров устроят показ «Модный угол» на площади отеля Vostok в День города, 30 июля в 17 часов, сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на Агентство развития креативных индустрий Тюмени.

Читать дальше...

Единый день пожарной безопасности

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Омской области 

В целях выполнения Единого дня пожарной безопасности в   ФКУ ИК-8 УФСИН России по Омской области 12 июля 2022 года провели пожарно-тактическое занятие по эвакуации работников и тушению условного пожара.

Читать дальше...

В Омске создали импортозамещающую пшеницу

SveticH.info 

В Омском аграрном научном центре создали твердую пшеницу, которая может заменить итальянские сорта, используемые для макарон, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Сильный ливень и шквалистый ветер сохранится в Омской области

МЧС России 

В регионе сохранится плохая погодаПо сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 29 июля 2022 года местами по Омской области сохраняться опасные явления- сильный ливень, очень сильный дождь, шкалистое усиление ветра 25 м/с и более, гроза.В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает соблюдать осторожность. Не оставляйте детей без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице - укройтесь в подъезде или в здании. Не следует прятаться около стен домов... Читать дальше...

11 яшьлек малайның елгада батуын дуслары күреп торган, тик олыларга әйтмәгәннәр

Intertat.ru 

Омск шәһәрендә 11 яшьлек бала суда батып үлгән. Фаҗигане дуслары күреп торган, коткарырга да тырышмаганнар, әти-әниләренә кайтып әйтмәгәннәр. Бу турыда Россия Тикшерү комитетының Омск өлкәсе буенча Тикшерү идарәсенә сылтама белән «Вести» каналы хәбәр итте.

Читать дальше...

Семья из Янтиковского района отлично выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх

«Советская Чувашия» 

Игры сельские — конкуренция олимпийская Дружная семья Михайловых из Янтиковского района показала отличное выступление на тринадцатых Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые в эти дни проходят в Омске. Как сообщили в Минспорта Чувашии, в состязаниях принимают участие около 1500 спортсменов из 50 регионов России и Республики Беларусь. Сборную Чувашии представляют 37 уроженцев Ядринского, Вурнарского, Батыревского, […]

Омская прокуратура начала проверку по факту травмирования ребенка квадроциклом

Iz.ru 

Прокуратура Омской области организовала проверку по факту травмирования пятилетней девочки во время катания на квадроцикле. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

Читать дальше...

Что за АПЛ 949А «Антей» привлекут к патрулированию Северного морского пути?

АиФ 

Среди их задач борьба с авианосными соединениями, уничтожение десантных сил противника, охота за его морскими караванами, кроме того экипажи лодок проекта 949 начали отрабатывать ракетные удары и по наземным целям

Новости Омска
Омск

Королева красоты столкнула в бассейн соперницу из-за ревности к Константину Гецати в новом выпуске шоу «Невеста. Экстра любовь»


Екатеринбургские полицейские подали иск к Евгению Ройзману и еще четверым сторонникам Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Представители главного управления МВД по Свердловской области требуют взыскать 565 тысяч рублей с Евгения Ройзмана, Виктории Райх, Ирины Норман, Кирилла Серебренникова и Сергея Чеченева за работу силовиков на акции 31 января 2021 года в поддержку Алексея Навального. Об этом пишут «Вечерние ведомости». Полицейские подали иск к оппозиционерам в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. После ареста политика Алексея Навального в январе 2021 года по всей России прошла серия протестов, массовые акции состоялись в субботу 23 января... Читать дальше...

Прокуратура начала проверку по факту подтопления аэропорта Омска

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Омская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту подтопления аэровокзала Омска. 

Из-за аномального дождя произошло подтопление здания международного аэропорта Центрального имени Д.М. Карбышева. 

Сотрудники прокуратуры проверят исполнение законодательства о соблюдении прав пассажиров. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани. 

Омской транспортной прокуратурой инициирована проверка по факту подтопления аэровокзала г. Омска

Прокуратура РФ 

Установлено, что 28.07.2022 ввиду аномального количества дождевых осадков произошло подтопление здания международного аэропорта Омск Центральный имени Д.М. Карбышева.

ЦИАН назвал города, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки

Newsfinans.com 

Первое место в рейтинге российских городов по снижению с начала года средней цены 1 кв. м в новостройках занял Омск. Цена «квадрата» в июле в этом городе зафиксирована на отметке 99,5 тыс. руб., что на 14% меньше, чем в начале года, говорится в поступившем в редакцию исследовании ЦИАН. На втором месте — Сочи, где средняя цена ...

Читать дальше...

Просматривали в Омске 28.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Уровень воды в реке в районе города Ишим достиг 1027 см

В Кемерове прошла презентация застройщика ГК «Атмосфера»