Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 07.07.2022

Банк Уралсиб запустил обновлённый пакет услуг Private

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб запустил обновлённый пакет услуг Private*. В обновлённом Пакете услуг предлагается индивидуальная модель обслуживания, включающая юридическое и налоговое сопровождение, инвестиционное и портфельное консультирование и Lifestyle**. Также за каждым клиентом закреплен частный банкир.

Читать дальше...

Синоптики предрекли убийственно жаркие выходные в Омской области

Infox.ru 

В пятницу, восьмого июля, в ночные часы в отдельных районах ожидается дождь, столбики термометра будут находиться на уровне +10...+15 градусов, а ветер подует с северо-востока со скоростью четыре-девять м/с.

Жителя Омска оштрафовали из-за видеоролика про грубое задержание активиста

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Куйбышевский районный суд Омска назначил штраф в 10 тысяч рублей местному жителю Николаю Родькину из-за видеоролика про задержание активиста Романа Кинга. Об этом сообщает издание «Сибирь.Реалии». Родькина признали виновным по статье о возбуждении ненависти или вражды (ст. 20.3.1 КоАП) к силовикам. Поводом для административного дела стала критика полицейских, которые грубо задержали Кинга возле его дома из-за антивоенного пикета, проведенного ранее. «Мои высказывания относились не к социальной группе, а к конкретным людям. Читать дальше...

Армянская гимнастка Саргсян: «Очень тяжело без россиянок на международных стартах, атмосфера совсем не та. Как будто нет интриги»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Армянская художественная гимнастка Сильва Саргсян считает, что без российских спортсменок на международных соревнованиях нет интриги.

Читать дальше...

Омская область не вошла в Топ регионов, где активнее всего тестируют на ковид

Рамблер 

Роспотребнадзор опубликовал список из 15 регионов, где проводится самое большое количество исследований на коронавирус. Лидерами по количеству ПЦР-тестов на 100 тыс. населения стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Санкт-Петербург.



Дачная амнистия 2.0 позволит татарстанцам до 2031 года легализовать «нахальные» постройки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Федеральный закон, продливший срок «дачной амнистии» на пять лет и легализовавший права наследников земельных участков, вступил в силу с 1 июля 2022 года. О новых возможностях по оформлению недвижимости рассказали специалисты Управления Росреестра по Татарстану на пресс-конференции в «Татар-информе».

Росреестр: за 10 месяцев «гаражной амнистии» Татарстан вошел в пятерку лидеров ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За десять месяцев действия «гаражной амнистии» в упрощенном порядке татарстанцы оформили в собственность около 3 тыс. объектов, в том числе 1,7 тыс. гаражей и более 1,2 тыс. земельных участков. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по РТ Эндже Мухаметгалиева.

Читать дальше...

Подвиг Матвея Мефодиевича под Сталинградом, о котором практически никто не слышал

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня поговорим о малоизвестном подвиге совсем молодого сержанта Матвея Мефодиевича Путилова. События, о которых мы будем сегодня говорить, произошли 25 октября 1942 года в битве под Сталинградом. Давайте разбираться. 

Читать дальше...

Жителям Омска рекомендовали не купаться в Иртыше из-за загрязнения

Iz.ru 

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии выявили превышение допустимых норм по химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям в воде реки Иртыш. Жителям Омска рекомендовали не купаться на пляжах.

«Авангард» хочет сыграть 12 матчей на выезде в начале регулярного чемпионата КХЛ

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Омский «Авангард» просит руководство Континентальной

хоккейной лиги (КХЛ) поставить клубу 12 первых матчей в регулярном сезоне на

выезде.

На данный момент «G-Drive Арена» не готова принимать матчи уровня КХЛ. Пресс-служба «Авангарда» в интервью «Чемпионату»

прокомментировала ситуацию с введением в эксплуатацию нового дворца.

«На данный момент мы ждем проект календаря от коллег из КХЛ, отправили им свои пожелания. Но озвученный ранее срок 1 сентября – это ожидаемый срок ввода в эксплуатацию арены... Читать дальше...

"Авангард" пригласил на руководящую должность чемпиона мира по хоккею

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Чемпион мира Александр Свитов назначен на должность руководителя направления по развитию команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) в системе омского "Авангарда", сообщается на официальном сайте "Омских Крыльев".

Новости Омска
Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ


Авангард готовится провести первые матчи нового сезона не в Омске

Яндекс 

Как сообщило издание Спорт-экспресс, первые 12 матчей чемпионата КХЛ пройдут на выезде. Городу55 прокомментировали в пресс-службе клуба, что Авангард действительно готовится к такому развитию событий. В данный момент команда ждет проект календаря от коллег из КХЛ.

Прокуратура Таврического района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу об убийстве женщины, совершенном ее дочерью в 2007 году

Прокуратура РФ 

Таврический районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Scorpions, Metallica и Nytt Land. Группа из Калачинска выступила на крупнейшем мировом рок-фестивале во Франции

«Омск Здесь» 

Группа Nytt Land вернулись из европейского турне - Анатолий и Наталья Пахаленко выступили на трёх престижных музыкальных фестивалях во Франции и Италии. Солист Анатолий Пахаленко рассказал "Омск Здесь" о том, как их принимали за границей, что изменилось за время перерыва в концертной деятельности и какой сюрприз они готовят для поклонников вместе с зарубежной командой.

Вынесен приговор об убийстве, совершенном в 2007 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летней жительнице Таврического района Омской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Просматривали в Омске 07.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






1 мая в Омске запустят все городские фонтаны

На Тевризском ГКМ в Омской области планируют увеличить добычу

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Москвичи рассказали об идеальном жилье