Главные новости Омска
Омск
Июль
2022

Новости Омска за 21.07.2022

Свердловские врачи предложили дальнобойщикам бесплатно провериться на половые инфекции

Блог сайта «Царьград» 

Медики свердловского кожно-венерологического диспансера предложили дальнобойщикам пройти бесплатное обследование на инфекции передающиеся половым путем. Соответствующее объявление появилось на сайте медучреждения. Особое внимание своему здоровью просят уделить тех водителей, кто собирается в рейс в Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск и Тюмень. Как отмечают врачи, именно разъездной характер работы повышает риск заразиться.

Читать дальше...

Почему актёр Олег Чернов видел своего сына всего один раз в жизни

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня за плечами этого актёра работа более чем в 80 фильмах, он снимался во многих популярных сериалах, но слава пришла к нему после сыгранной роли контр-адмирала Ивана Булатова в «Морских дьяволах».

В жизни Олега Чернова всё складывалось очень непросто, начиная с карьеры и заканчивая семьёй. Он смог найти своё счастье только с четвёртой попытки, а вот сына, рождённого в первом браке, он потерял, кажется, навсегда.

Читать дальше...

«Минус» по количеству, «плюс» — по среднему чеку. БКИ подвели «автокредитные» итоги июня

Блог сайта «Банки.ру» 

В России за шесть месяцев текущего года выдано 253,17 тыс. автокредитов на 311,18 млрд рублей, свидетельствуют данные бюро кредитных историй «Эквифакс». Это на 47,9% и 34,8% меньше по сравнению с первым полугодием 2021 года.

Читать дальше...

В Омске бывший руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 487 млн рулей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Сибирский Стандарт», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

В рейтинге цифровой трансформации лидируют Тула и Челябинск

Znamenitka.ru 

Татарстан, Тула, Челябинск и Челябинская область возглавили рейтинг цифровой трансформации среди регионов. Тула, Челябинск и Татарстан также заняли высокие места по эффективности мер поддержки IT-индустрии. В этот список также вошел Омск, заявил заместитель премьер-министра России Дмитрий Чернышенко. В совещании приняли участие зампред правительства и руководители направления цифровой трансформации (РЦТ). На совещании обсуждалось формирование карт данных для создания экосистемы цифровых услуг. Вице-премьер заявил... Читать дальше...

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в июле 2022 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг накопительных счетов в продуктовых линейках у российских банков. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

Читать дальше...



Ботаник Илья Мининзон раскритиковал документы по планировке трассы Восточного обхода

Dront.ru 

Мининзон Илья Львович – действительный член Русского Географического и Русского Ботанического обществ, биолог Ботанического сада ННГУ Лобачевского, в чьем профессионализме сомневаться не приходится. Илья Мининзон раскритиковал проект планировки Восточного обхода, утвержденный Приказом областного Минграда  №06-01-03/4 от 11.03.2022г. Отметим, что документация по планировке содержит всего 2 предложения о защите природы, которые не подкреплены обоснованиями: 1) стр.36 […]

Читать дальше...

В Кургане участник массового ДТП на Омском мосту выложил запись видеорегистратора

Блог сайта «Царьград» 

В Кургане ДТП на Омском мосту унесло жизнь молодой девушки. Грузовик тащил прицеп с дорожным катком. Крепление оборвалось, и прицеп выехал на "встречку" и раздавил легковой автомобиль марки Geelу. После этого каток влетели еще "ДЭУ Матиз" и "ГАЗель".

Читать дальше...

Рогозин сделал самое сложное. Возрождение российского космоса

«Путин сегодня» 

То что выпало Рогозину, реально неблагодарная работа, в которой сложно снискать славу. Это рутина, в ходе котрой пришлось посадить несколько десятков человек на реальные сроки. В ходе которой пришлось реорганизовать производство «Ангары», переведя часть производства с «Хруничева» на ПО «Полет» в Омск, а как известно — один переезд равняется двум пожарам. Это и совсем уж ...

Читать дальше...

Сезон-2022/23 начнется для воронежского «Бурана» сложнейшим выездом

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 21 июля, на официальном сайте Высшей хоккейной лиги был опубликован утвержденный календарь предстоящего регулярного чемпионата – «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Он стартует 3 сентября и завершится 17 февраля следующего года.

«Авангард» за 2 часа продал все билеты на контрольный матч против своего фарм-клуба

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Все билеты на товарищеский матч «Авангарда» были проданы за два часа.

27 июля основная команда «ястребов» сыграет против своего фарм-клуба – «Омских Крыльев», выступающих в ВХЛ.

Игра состоится в Омске на арене хоккейной академии «Авангард», вместимость которой составляет 1200 человек.

Продажа билетов стартовала 21 июля в 12:00 по местному времени, и уже к двум часам они закончились. Стоимость билетов начиналась от 300 рублей.

Чем опасен отказ матери держать на руках младенца — мнение врача

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Ношение ребенка на руках не только полезно для него, но и предотвращает проблемы, которые могут возникнуть как и у малыша, так и у родительницы. Что же будет в противном случае?

Новости Омска
Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ


Опасные бактерии в Онежском озере, иван-чай вместо Coca-Cola и новые авиарейсы: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.  Ставропольский край Заинтересовавший президента Владимира Путина иван-чай добавят в разработанный в Ставрополе напиток. В рецептуру разработанного в Ставрополе функционального напитка «Южный слон» добавят экстракт иван-чая. Накануне о полезных свойствах иван-чая президенту Владимиру Путину рассказали на форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном Агентством стратегических инициатив... Читать дальше...

Тульская и Челябинская области лидируют в рейтинге цифровой трансформации

«РИА Новости» 

Тульская и Челябинская области, а также Татарстан возглавили рейтинг цифровой трансформации среди регионов, по эффективности применения мер поддержки IT-отрасли лидируют также Тульская и Челябинская области, в список вошла и Омская область, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Не уехать

Vomske.ru (Омск) 

Омская власть очень любит рассуждать об общественных пространствах, комфортной городской среде и светлом «завтра». Но жизнь такова, что «сегодня» из центра Омска не-воз-мож-но уехать на Левобережье после 21:00.

В Коркино в выходные пройдут два матча по футболу первенства России и чемпионата Челябинской области

Горняцкая правда 

В выходные есть за кого поболеть любителям футбола. Оба наших «Шахтёра» играют в родных стенах. Коркинский «Шахтёр» начинает второй круг первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. После первого круга наша команда с 12 очками идёт на девятом месте. Ушёл в отрыв нижнетагильский «Уралец ТС», набравший 33 очка. Его преследуют «Металлург-Магнитогорск» […]

Читать дальше...

Просматривали в Омске 21.07.2022


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






34% россиян планируют провести праздники на даче

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»