Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 03.01.2020

03.01.2020 22:30 : Участника пикета в Москве с плакатом «Выбивая зубы, получают звезды» отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

Сергей Запольнов сказал изданию «Медизона», что ему угрожали посадить на двое суток, но в итоге отпустили без составления административного протокола. На Чистых прудах сегодня прошли пикеты против преследования фигурантов дела о создании террористического сообщества, которых судят сейчас в Петербурге и в Пензе. Обвиняемые ранее сообщили, что дали показания под пытками.

Евсею Архипову необходимо пройти очередной важный курс реабилитации

Help.blog.tut.by 

Евсей Архипов появился на свет гораздо раньше срока, в результате чего получил диагноз ДЦП и неутешительные прогнозы врачей. Родители мальчика не опустили руки и делают все возможное для восстановления здоровья ребенка. Год назад Евсей перенёс сложную операцию на ногах: реконструкцию стоп, ахиллопластику и удлинение мышц под коленями. Для восстановления требуется тяжелая работа, и без качественной […]

По качеству топлива Пензенская область попала в список «красных» регионов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область на карте качества топлива, которое составил Росстандарт, попала в список неблагополучных, «красных» регионов. Она обозначена субъектом с 10−20% риском.

Жителя Пензы убили во время новогоднего корпоратива

Ya62.ru (Рязань) 

Вечером 27 декабря 2019 года в центре занятости населения Пензы между двумя работниками возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой 36-летний мужчина избил своего старшего коллегу так, что тот захлебывался кровью.

В «Воейкове» наградили юных спортсменов Пензенской области

ИА «ПензаИнформ» 

Состоялось повторное награждение лучших юных спортсменов Пензенской области. Во дворце единоборств «Воейков» чествовали победителей и призеров IX летней Спартакиады учащихся России. Отовсюду представители разных видов спорта привезли в родной город медали разного достоинства.



03.01.2020 19:05 : В Москве задержан участник одиночного пикета в поддержку фигурантов «пензенского дела»

«Эхо Москвы» 

Полицейские подошли к молодому человеку, который стоял у памятника Грибоедову с плакатом «Выбивая зубы, получают звезды». Они потребовали от пикетчика предъявить документы, тот отказался, после чего его задержали для установления личности. Как передает издание «МБХ медиа», участник акции Сергей Запольнов был доставлен в отделение. На Чистых прудах продолжаются пикеты с требованием прекратить преследование фигурантов дела, которых сейчас судят в Петербурге и Пензе по обвинению в создании террористического сообщества. Читать дальше...

Организатора стриптиз-клуба в Пензе заключили под стражу

ИА «ПензаИнформ» 

Как минимум начало 2020-го организатор одного из пензенских стриптиз-клубов, в которых оказывали услуги сексуального характера, проведет не на свободе. Сотрудники правоохранительных органов задержали скрывавшегося мужчину 1981 года рождения.

"Оперу пишу!"

Ucmopuockon.livejournal.com 

Спецсообщение Управления контрразведки НКГБ СССР "Об антисоветских проявлениях и отрицательных политических настроениях среди писателей и журналистов", 24.07.1943

За последнее время со стороны отдельных писателей и журналистов отмечаются различные отрицательные проявления и политические тенденции, связанные с их оценкой международного, внутреннего и военного положения СССР. Враждебные элементы высказывают пораженческие настроения и пытаются воздействовать на свое окружение в антисоветском духе

Так... Читать дальше...

Пензенские школьники отправились в пятидневный агитпоход

ИА «ПензаИнформ» 

По мере следования школьники буду выступать перед сельскими жителями, петь и танцевать. За пять дней каждый из туристов пройдет на лыжах около 80 километров. В 2020 году агитпоход посвятили 75-летию Победы.

В Пензе в 2020 году благоустроят только восемь дворов

ИА «ПензаИнформ» 

Двор рядом с домами № 11, 20, 22 на улице Пушанина выглядит неухоженным и неуютным. Нет ни достойной детской площадки, ни обустроенной стоянки для машин. Под снегом не видно, но асфальт разбит. Жителям хочется, чтобы это пространство стало другим.

В Москве у памятника Грибоедову задержали пикетчика с плакатом в поддержку фигурантов дела «Сети»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полицейские в Москве возле памятника Грибоедову задержали Сергея Запольного, который стоял в одиночном пикете в поддержку фигурантов дела «Сети». Об этом ОВД-Инфо сообщил главный редактор YouTube-канала «Рупор Москвы» Иван Климов. Пикетчик держал в руках плакат с надписью «Выбивая зубы, получают звезды». Запольного задержали после того, как он отказался предъявлять документы. Предположительно, его везут в ОВД «Басманный». Возле памятника Грибоедову задержали одного из участников пикетов, передает наш корреспондент. Читать дальше...

В Пензе юные пловцы соревновались за призы Деда Мороза

ИА «ПензаИнформ» 

Дед Мороз не просто так появился во дворце водного спорта «Сура»: тамм проводились соревнования на призы сказочного волшебника. В них участвовали воспитанники школы Swim Cool, что можно перевести с английского как «плавать круто».

Просматривали в Пензе 03.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Китайская делегация улетела из Пензы