Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 11.01.2020

82-летний житель Пензенской области сгорел в своем доме

Misanec.ru 

В субботу, 11 января, в селе Потьма Мокшанского района Пензенской области произошел пожар, унесший жизнь пожилого мужчины. Пожар случился в 12:23. На доме площадью 60 квадратных метров сгорела шиферная кровля, деревянное здание выгорело внутри. К сожалению, в огне погиб мужчина 1937 года рождения. По предварительной версии, пожар в доме возник из-за курения в постели.

Вишневский пытается оправдать готовивших ряд терактов в России членов "Сети"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Депутат Законодательного собрания города Санкт-Петербург Борис Вишневский призвал горожан поддержать членов террористической организации Сеть, посетив посвященную им выставку. Как передает Федеральное агентство новостей, политик пообещал, что на мероприятии будут представлены новые материалы по делу организации, а также будут присутствовать родственники арестованных.

Пользуясь свободой слова, «Эхо Москвы» и Вишневский пытаются оправдать террористов «Сети»

Блог сайта «Слово и дело» 

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский, пользуясь свободой слова, в эфире «Эха Москвы» пригласил граждан на посвященную арестованным террористам группировки «Сеть» выставку, организованную родной парламентарию партией «Яблоко» в штабе на Шпалерной, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Святки по-пензенски. Как прошли «Спасские вечера»

АиФ Пенза 

В Пензе прошел VII фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи», посвященный возрождению Спасского кафедрального собора. Для гостей была подготовлена культурно-историческая реконструкция рождественских гуляний XIX века, традиционная ярмарка с монастырской выпечкой и рождественскими напитками, изделиями народных умельцев. На сцене выступали коллективы воскресных школ. Все желающие могли также поучаствовать в презентации экскурсионного маршрута «Дорога к храму». Подробности - в фотоленте «АиФ-Пенза». Читать дальше...



Пензенская область вошла в число регионов с высоким приростом молочной продуктивности

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область отмечена департаментом минсельхоза России в числе субъектов, в которых произошел наибольший прирост молочной продуктивности по итогам января-ноября.

В Саратове снизилась стоимость аренды квартир

ЖКХ64 

Стоимость аренды квартир в Саратове в 2019 году снизилась. Об этом говорится в исследовании аналитиков портала "Мир квартир", которые изучили изменение цен в 70 городах страны. Стоимость аренды однокомнатных квартир выросла в 65 из 70 исследованных городов, особенно подорожание заметно в Новокузнецке, Череповце, Астрахани, Воронеже, Ярославле, Чебоксарах, Якутске, Оренбурге, Омске и Махачкале. Снизились арендные ставки на 3-9% в Саратове, Сочи, Пензе, Симферополе и Липецке. Цены на аренду двухкомнатных... Читать дальше...

Пензенских детей научили громко звать на помощь

ИА «ПензаИнформ» 

Как ребенок должен вести себя, если остался один дома, - такое было задание квеста под названием «Безвредные советы». Его провели в областной библиотеке участники поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В Пензе «Лучи добра и света Рождества» согрели пенсионеров

ИА «ПензаИнформ» 

Петь и танцевать в читальном зале библиотеки не позволяется, но в новогодние и рождественские дни такое допустимо. Все-таки праздник, а гости - добрые приятели из центра социальной помощи Ленинского района.

Просматривали в Пензе 11.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей