Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 09.01.2020

Умер Вячеслав Нефедов

«Литературная газета» 

Известный пензенский писатель, журналист и ученый ушел на 51-м году жизни.

Пензенская область в лидерах ПФО по развитию АПК

SveticH.info 

Пензенская область продолжает занимать лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по росту производственных показателей аграрного сектора экономики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Пензе появился первый в России аппарат для дробления камней без операции и анестезии

«PenzaNews» 

Первый в России аппарат «PiezoLith 3000 Plus» для дистанционной ударно-волновой литотрипсии, позволяющий дробить камни в почках и мочеточниках без проведения операции и применения анестезии, приобретен пензенской областной больницей имени Н.Н. Бурденко почти за 47 млн. рублей. Об этом журналистам сообщил заведующий урологическим отделением облбольницы Михаил Миронов.

Тольяттинская “Лада” разгромила ЦСК ВВС в Самаре

Citytraffic.ru

В четверг, 9 января, в Самаре ЦСК ВВС встречался с тольяттинской “Ладой” в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Игра прошла на льду Дворца спорта “Кристалл”. В новом году команды из Самарской области до этой встречи играли только с пензенским “Дизелем”. “Лада” выиграла по буллитам со счетом 3:2, “летчики” […]



Губернатор Белозерцев сообщил о «некоторых проблемах» со здоровьем

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, полномочия которого истекают в сентябре 2020 года, сообщил, что имеет «некоторые проблемы» со здоровьем и намерен в ближайшее время проконсультироваться со специалистами больницы имени Н.Н. Бурденко.

В страшной аварии на трассе «Тамбов-Пенза» погиб мужчина. Фото

Sputnik.ru (происшествия) 

На 13-м километре трассы «Тамбов-Пенза» произошла страшная авария с участием автомобиля «ВАЗ-21074», за рулем которого находился мужчина 1974 года рождения, и машины «Renault Duster» с водителем-мужчиной 1974 года рождения. Известно, что водитель отечественной легковушки по неустановленной причине выехал на «встречку», где врезался в иномарку.

В Северной Осетии представили нового прокурора

Nia-kavkaz.ru 

В республиканской прокуратуре представили нового руководителя. Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2019 года на эту должность назначен Александр Морозов. Прокурор будет руководить надзорным органом республики в течение пяти лет.

В Пензе появился единственный в России аппарат для дробления камней в почках

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензу завезли уникальный аппарат для дробления камней в почках. Такого нет еще ни в одном регионе страны. А еще закуплены современный ангиографический комплекс и компьютерный томограф. Новейшее оборудование пока в тестовом режиме, но уже успешно работает в Пензенской областной больнице имени Бурденко. О новых возможностях для диагностики и лечения заболеваний на ранних стадиях медики рассказали губернатору Ивану Белозерцеву.

Читать дальше...

В Пензенской области за праздники задержали 136 нетрезвых водителя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Как сообщили в пензенской Госавтоинспекции, всего по области за новогодние праздники произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, два человека погибли, 33, в том числе трое несовершеннолетних, получили ранения различной степени тяжести.

Читать дальше...

Пензенец ответит за организацию подпольного казино

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе оперативники закрыли подпольный игровой клуб. Он работал в жилом доме на улице Калинина. Предпринимателю, который решил зарабатывать на проведении азартных игр, теперь придется ответить по закону.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 09.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

В Пензе китайская делегация посетила станкостроительный завод

В Пензе запретят проезд по участку улицы Белинского