Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 15.01.2020

« Не в щи и компот». В Пензе батюшка рассказал , как правильно пить святую воду

Блог сайта «Спутник» 

Представители церкви напоминают желающим прийти за святой водой, что нет необходимости набирать ее в больших количествах. Представители церкви напоминают желающим прийти за святой водой, что нет необходимости набирать ее в больших количествах. «Часто приходится видеть, что человек приходит, у него с собой пять пятилитровых бутылок. Он наполняет их водой, а затем использует ее в непонятно каких целях. Это великая святыня, которая требует к себе должного отношения — с благоговением принимать немного в трудные минуты жизни... Читать дальше...

В Пензе стартовал социальный марафон «Мы — патриоты великой страны»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Больше 300 человек и 50 населенных пунктов за несколько дней. В Пензенской области дан старт областному зимнему социальному марафону (0+) студенческих отрядов. В 2020 году он проходит в 14-й раз и посвящен подвигу, совершенному нашими предками в Великой Отечественной войне. Его так и назвали: «Мы — патриоты великой страны».

Качество работы моршанских железнодорожников оценено областными властями

Tvolk.ru 

На личной странице в социальной сети Facebook мастер участка производства Моршанск Алексей Козлов поблагодарил депутатский корпус Тамбовской областной Думы во главе с Евгением Матушкиным за высокую оценку деятельности всего участка производства Моршанск Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава: «Железнодорожники всегда отличались профессионализмом, ответственностью и твердой позицией. Именно это сочетание качеств в разные годы позволяло не только справляться с трудностями, но и отстаивать жизнеспособность предприятий. Читать дальше...



Пензенские полицейские изъяли за год 160 единиц оборудования для казино

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

12 уголовных дел и более 150 «одноруких бандитов». Пензенские правоохранители рассказали о борьбе с незаконным азартным бизнесом и предупредили арендодателей: незнание о существовании подпольного игрового клуба не освобождает собственников помещения от ответственности.

Читать дальше...

В Пензе стартовал социальный марафон «Мы - патриоты великой страны»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Больше 300 человек и 50 населенных пунктов за несколько дней. В Пензенской области дан старт областному зимнему социальному марафону (0+) студенческих отрядов. В 2020 году он проходит в 14-й раз и посвящен подвигу, совершенному нашими предками в Великой Отечественной войне. Его так и назвали: «Мы - патриоты великой страны».

Читать дальше...

Пензенские общественники и чиновники прокомментировали послание президента

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Программу материнского капитала продлят, и получать выплаты родители смогут уже за рождение первого ребенка, а в школах введут бесплатное горячее питание для детей с первого по четвертый классы и доплаты для классных руководителей. Президент страны Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Как новые установки оценили пензенские общественники и представители власти - в репортаже телеканала «Экспресс».

Читать дальше...

Почему пензенский мемориал стал местом забавы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Это не парк культуры и, тем более, не игровой аттракцион, но именно туда в последнее время стремятся десятки пензенцев. Преимущественно детвора, но говорят, что кататься со склона Монумента воинской и трудовой Славы приходят и взрослые.

Читать дальше...

Маме пензенского космонавта Александра Самокутяева исполнилось 73 года

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

15 января поздравления в свой 73-й день рождения принимала Заслуженный работник образования Пензенской области Мария Самокутяева. Первым теплые слова завучу школы №56, конечно, адресовал сын, - герой России, космонавт Александр Самокутяев. Своего рода подвиг совершила и мама нашего прославленного земляка. Она более полувека проработала педагогом и свой день рождения тоже встретила на рабочем месте.

Читать дальше...

Пензенских предпринимателей и школьников обучат азам ведения бизнеса

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В феврале в Пензенской области стартует двухмесячный обучающий марафон (16+) для предпринимателей и тех, кто только планирует начать бизнес. Тематические тренинги организуют региональный Фонд поддержки предпринимательства и центр «Мой бизнес», который открылся в Пензе в конце 2019 года. В рамках семинаров планируют бесплатно обучить около 300 желающих, причем это могут быть даже школьники старше 14 лет.

Читать дальше...

В Пензе представители ОНФ поделились впечатлениями от послания президента России

«PenzaNews» 

Представители пензенского регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые организовали в штабе движения на улице Советской совместный просмотр послания президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному Собранию, поделились впечатлениями от сказанного главой государства.

Просматривали в Пензе 15.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу