Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 21.01.2020

В Пензе обсудили, как сделать ж/д пути максимально безопасными

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Специалисты межведомственной рабочей группы, о создании которой еще в конце 2019 года договорились губернатор, транспортный прокурор и руководство железной дороги, решили выявить в черте Пензы все несанкционированные пешеходные переходы через пути. Для этого они совершили небольшое путешествие от вокзала станции «Пенза-1» до дальнего Арбекова.

У воскресной армянской школы г. Пензы появился свой собственный дом

Russia-Armenia.info 

То, о чем мечтали в армянской диаспоре г. Пензы, наконец-то случилось. Новогодние праздники воспитанники воскресной армянской школы отмечали в отремонтированных классах, которые располагаются теперь в самом центре города на улице Куприна.

Читать дальше...

Пензенские регбисты заняли первое место на открытом кубке Казани

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Юные пензенские регбисты привезли золотые медали из столицы Татарстана. Команда заняла первое место на открытом кубке Казани. Причем наша сборная, состоящая из игроков 2009 года рождения, оказалась на год младше всех своих оппонентов.



Бизнесмену из «списка Титова» Каковкину изменили приговор на условный

TheUK.one 

Ростовский областной суд изменил приговор директору торгового дома «ГРИФ» Андрею Каковкину, назначив условный срок вместо реального лишения свободы, сообщает «Интерфакс». «Приговор райсуда в отношении Каковкина изменить. Наказание в виде 3 лет лишения свободы считать условным и установить ему испытательный срок на 2 года. Из-под стражи Каковкина освободить», — сказал собеседник агентства. ... Читать далее

Пензенцам рассказали, куда жаловаться из-за «перетопа» в квартире

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Эта зима в Пензенской области, скорее всего, войдет в историю, как самая теплая за более чем 130 лет наблюдений за погодой. Холодов, по прогнозам Гидрометцентра, жителям центральной России ждать не стоит: температура воздуха в оставшиеся полтора месяца будет намного выше нормы.

Стала известна причина смерти 26-летней актрисы Рузавиной

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 


Причиной смерти актрисы и хореографа пензенского театра эстрады «Провинция» Марины Рузавиной стал оторвавшийся тромб. Об этом сообщил художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского Сергей Казаков.

«Нет слов передать шок!!! Скорбим всем многочисленным коллективом, детей трудно успокоить!!!» — написал худрук.

По словам Казакова, актриса скончалась на следующий день после того, как ей исполнилось 26 лет. Художественный... Читать дальше...

У бойцов зареченского спецназа стартовал первый в году полевой выход

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Первое тактико-специальное занятие военнослужащие из города Заречный Пензенской области провели на войсковом стрельбище под Леонидовкой. Полевой выход продлится в течение пяти суток. За это время подразделению специального назначения предстоит пройти проверку готовности к выполнению служебно-боевых и специальных задач в любой обстановке.

Читать дальше...

Какие регионы уже готовы бесплатно накормить школьников с 1 сентября

«Российская газета» 

Вологодская, Пензенская и Новосибирская области уже с 1 сентября этого года могут ввести бесплатное горячее питание для младшеклассников. Предпочтение будет отдаваться местным продуктам

В селе Неверкино открылся новый детский сад

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

21 января губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил село Неверкино. Он поздравил местных жителей со знаковым событием: с 2020 года там начал работать новый детсад, рассчитанный на 100 человек. Прежний находился в деревянном здании, к которому у пожарных было немало претензий. Теперь же в распоряжении дошколят и персонала просторные светлые группы и спальни, полы с подогревом, оснащенные пищеблок и медицинский кабинет.

Читать дальше...

Пензенцам доступен губернаторский жилищный сертификат на новых условиях

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области с 2020 года расширены условия реализации губернаторского жилищного сертификата. Напомним, его выдают молодым семьям в возрасте до 28 лет, в которых в течение первого года совместной жизни появился ребенок. В муниципалитетах области начали выдавать бланки на получение финансовой поддержки.

Читать дальше...

Почему в Пензе пока нельзя поставить на учет машину в автосалоне

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

C 1 января покупатели новых машин в России должны получать регистрационные знаки в автосалонах. Первый месяц года близится к завершению, но закон, который анонсировали как дополнительную удобную опцию для покупателей, так и не заработал - ни в Пензе, ни в других регионах страны. В дилерских центрах ссылаются на отсутствие официального регламента, в ГИБДД - на межведомственную неразбериху.

Читать дальше...

Пензенцы перевели бывшему уголовнику из Самары более 130 тысяч рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Представлялся генеральным директором магазинов, чтобы завладеть деньгами организаций. В Пензе поймали мошенника, который сыграл на том, что подчиненные не знают голосов своих начальников.

Читать дальше...

В Пензе обсудили, как сделать ж/д пути максимально безопасными

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Специалисты межведомственной рабочей группы, о создании которой еще в конце 2019 года договорились губернатор, транспортный прокурор и руководство железной дороги, решили выявить в черте Пензы все несанкционированные пешеходные переходы через пути. Для этого они совершили небольшое путешествие от вокзала станции «Пенза-1» до дальнего Арбекова.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 21.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023