Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 06.01.2020

В 2020 году продолжится реализация программы капремонта и реконструкции муниципальных учреждений культуры

Блог сайта «Спутник» 

В рамках региональной программы в текущем году запланирован капитальный ремонт не менее 10 муниципальных учреждений культуры. В их числе 3 учреждения клубно-досугового типа в сельской местности, которые будут отремонтированы на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета: Благодатский СДК Кузнецкого района, СДК с. Салтыково Земетчинского района, Индерский БДЦ Сосновоборского района. Общий объем финансирования составит 15 786,2 тыс. рублей, из них 14523,3 тыс. рублей - средства федерального бюджета. Читать дальше...



Анна Петряшева: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

В музыкальных произведениях Анны Петряшевой слышны озорные колокольчики детского смеха, милая мамина улыбка. Мелодичные детские песенки автора легко запоминаются и приносят радость всем, кто занимается певческим творчеством с детьми. Анна Петряшева - солнечный человек с необыкновенной созидательной силой. Ее творчество и организаторские способности приносят детям возможность реализовать свои вокальные и артистические таланты.

Пензенец поразился приглашению на Спас вместо Рождества

ИА «ПензаИнформ» 

В понедельник, 6 января, в редакцию портала PenzaInform.ru обратился житель Пензы по имени Андрей Васильевич. Он сообщил, что своими глазами увидел «несвоевременный» баннер и даже сфотографировал его.

В Пензе подходят к финалу игры по мини-футболу среди юношей

ИА «ПензаИнформ» 

Даже выход один на один с вратарем не спас футболистов из Камешкира от разгромного поражения. 0:3 проиграли юноши своим соперникам из пензенской школы № 75/62. Ее одиннадцатиклассник Данила Паршин - вратарь. Говорит, что вышел на поле с больной рукой, но отстоял весь матч.

В Пензе родители и дети состязались в метании самолетиков

ИА «ПензаИнформ» 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» прошел городской турнир, организованный детско-юношеским центром «Звездный». В зале запускали самолетики. Школьные каникулы - самое время мечтать о полетах в небо.

На мотодроме «Сура» устроили рождественскую гонку

ИА «ПензаИнформ» 

Сразу и не догадаешься, что под массивным шлемом скрывается роскошная дамская шевелюра. Яна Бердникова - единственная в Пензе женщина, всерьез занимающаяся мотогонками. В этот вид спорта она пришла четыре года назад вслед за двумя сыновьями.

В Пензе проходит 4-й тур областной Премьер-лиги по настольному теннису

ИА «ПензаИнформ» 

В одной шеренге и молодежь, и ветераны, атлетов не делят на разные возрастные категории. Главное - мастерство. В Пензе проходит четвертый тур областной Премьер-лиги по настольному теннису.

Просматривали в Пензе 06.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии