Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 29.01.2020

Пензенские бизнесмены возмущены суммами в счетах за услуги «Горводоканала»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские бизнесмены поставили под сомнение точность сумм в платежках «Горводоканала». Владельцам предприятий общепита начисляются деньги за канализацию и вредные для системы водоотведения стоки, причем суммы постоянно растут. С чем это связано, предприниматели попытались выяснить на встрече с ресурсоснабжающей организацией, инициированной Общероссийским народным фронтом.

В Печоре прошли массовые обыски у Свидетелей Иеговы. Четверо человек отправлены в ИВС

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Печоре прошли обыски в десяти домах предполагаемых Свидетелей Иеговы. Силовики задержали 14 человек, четверо из них отправлены в ИВС. Об этом сообщается на сайте религиозного объединения. 43-летнего Геннадия Скутельца в ходе обыска повалили на пол, а после задержали вместе с матерью и 28-летним Максимом Тереньтьевым, который зашел к нему в квартиру во время обыска, чтобы взять мясорубку. Мать отпустили после допроса, а Скутельца и Тереньтьева отправили в ИВС. Перенесшего инсульт 68-летнего Павла Огородова отправили в ИВС... Читать дальше...

Губернатор дал «Экспрессу» эксклюзивное интервью

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Медицинская помощь в Пензенской области должна стать еще доступнее и качественнее. В 2020 году региональный сосудистый центр на базе больницы имени Бурденко оснастили самым современным оборудованием, завершается реконструкция областной детской больницы имени Филатова и ремонт офтальмологического медучреждения.

Вместо желанного инструмента жителю Пензенской области прислали мыло

Спутник 

Полицейские Каменского района Пензенской области проводят проверку по факту мошенничества, совершенного в отношении пенсионера. Пресс-служба УМВД России по региону сообщила, что 72-летний мужчина нашел в Интернете объявление о продаже шлифовальной машины за 3 580 рублей и созвонился с продавцом.

Олег Петеримов: К 26-ти годам я весь переломан, но на реванш с Марком Волковым выйду

Ufcbet.ru 

Олег Петеримов – боец из Пензы – готовится к бою-реваншу с Марком Волковым, который пройдёт 21 марта на турнире GFC 25 в Самаре. В первый раз соперники встретились на GFC...

Читать дальше...



В Заречном поймали водителей без страховки и документов на авто

Sputnik.ru (авто) 

В Заречном Пензенской области в минувшие выходные состоялся очередной рейд, проведенный сотрудниками Госавтоинспекции. За этот период в закрытом городе пьяных водителей за рулем задержано не было, но двое автомобилистов были привлечены к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Двум пензенцам грозит срок за ложное сообщение о теракте в филармонии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе задержали двоих мужчин, которые позвонили в полицию и сообщили о том, что областная филармония заминирована. Артистов и гостей эвакуировали из здания, территорию осмотрели специалисты, но опасного предмета так и не нашли. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читать дальше...

Ряды подшефных отрядов Юнармии филиала Военной академии материально-технического обеспечения (г. Пенза) пополнились новыми воспитанниками

Министерство обороны РФ 

После ритуала принятия присяги, с юнармейскими классами была проведена военно-патриотическая игра, в ходе которой команды продемонстрировали физическую подготовленность, смекалку и творчество.

Фигурант дела "Сети"* Пчелинцев женился в колонии

Zaks.ru 

Дмитрий Пчелинцев, проходящий по делу запрещенной в РФ террористической организации "Сеть"*, организовал свадьбу на территории ИК №4 Пензенской области, функционирующей как следственный изолятор, пишет издание " 7х7 ". Супруга, в девичестве Анастасия Тымчук, взяла его фамилию.

Губернатор и инвесторы из ФРГ обсудили будущее завода в Белинском

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В посольстве ФРГ в Москве обсудили потенциал Пензенской области. Губернатор Иван Белозерцев рассказал, что наш регион открыт для сотрудничества и имеет большой потенциал. Взаимодействие возможно в машиностроении, приборостроении, легкой, пищевой, перерабатывающей промышленности и в сфере информационных технологий.

Читать дальше...

На территории пензенского детсада №19 построили зимний городок

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Этой зимой пензенцы все-таки дождались снега, а значит, пришло время для уличных забав - игр в снежки и лепки снеговиков. К этому готовы в детском саду №19 - на территории учреждения выросла ледяная крепость. Строительством занимались и дети, и взрослые.

Читать дальше...

Органист из Нидерландов собрал в пензенской филармонии аншлаг

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенской областной филармонии выступил с концертом органист из Нидерландов Хенк Верхуф. Послушать классическую и романтическую музыку в его исполнении собрался полный зал. Некоторые из зрителей впервые услышали звуки органа.

Читать дальше...

Губернатор вручил пензенским ветеранам юбилейные медали

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Губернаторском доме наградили ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта и жителей блокадного Ленинграда. За подвиг, который каждый из них совершил в тяжелые для страны годы, пензенцам вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В преддверии праздника такие же медали получат более 11 тысяч жителей области.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 29.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

В Пензе ввели режим повышенной опасности на период праздников

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

29 апреля на Пензу обрушится сильный дождь