Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 30.01.2020

В Пензе осуждены восемь членов преступной группы за инсценировки ДТП

ИА REGNUM (происшествия) 

Восемь членов преступной группы были осуждены за мошенничества в сфере автокредитования судом города Пензы. Об этом 30 января сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Пензенской области. Группировка была создана в 2015 году жителем Пензы и состояла из семи человек. В...

Медики рассказали, опасен ли приезд китайских хоккеистов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Коронавирус не грозит пензенцам. Об этом рассказали представители региональных ведомств на пресс-конференции, посвященной приезду в наш город трех китайских хоккейных клубов. Спортсмены находятся под непрерывным наблюдением клубного врача, а также пензенских медиков. Кроме того, всех китайских хоккеистов уже отправили домой, поэтому в составе команд остались лишь россияне, а также зарубежные легионеры.

В Пензе восемь членов преступной группы осуждены за инсценировки ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

ПЕНЗА, 30 января. /ТАСС/. Суд в Пензе вынес приговор восьми членам ОПГ, занимавшейся мошенничеством в сфере автокредитования и включавшей в себя сотрудников УФССП, экспертной организации и инспектора ГИБДД. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного управления СК по Пензенской области.

Пензячке грозит срок за снятие денег с чужой карты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Нашли банковскую карту и решили обналичить имеющиеся на ней средства. В Пензе установлены личности подозреваемых в совершении мошенничества. Предприимчивые граждане успели не только снять с карты чужие деньги, но и потратить их.

Читать дальше...

В Пензе выпускникам напомнили о сроках подачи заявления на сдачу экзаменов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У пензенских выпускников осталась пара дней, чтобы определиться с экзаменами по выбору. 1 февраля заканчивается прием заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации.

Читать дальше...



В Пензенской области станет больше метеопостов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В десяти районах Пензенской области в 2020 году появятся новые метеопосты. Они станут частью региональной системы, которая поможет отслеживать состояние дорог и работу спецтехники. Это особенно полезно зимой, когда приходится бороться с последствиями снегопадов.

Читать дальше...

В Пензенской области снизился уровень травматизма на ж/д путях

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В 2019 году на территории Пензенской области снизилось количество происшествий, связанных с железнодорожным транспортом. За 12 месяцев не было зафиксировано ни одного схода состава с рельсов. Такие итоги озвучил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

Читать дальше...

Хоккеисты «Дизеля» рады переносу матчей из Китая в Пензу

«PenzaNews» 

Хоккеисты «Дизеля» рады переносу матчей с «Ценг Тоу», «КРС-БСУ» и «ОРДЖИ» в Пензу из-за распространения коронавирусной инфекции в Китае. Об этом сообщил исполнительный директор пензенского клуба Владимир Романов.

Медики рассказали, опасен ли приезд китайских хоккеистов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Коронавирус не грозит пензенцам. Об этом рассказали представители региональных ведомств на пресс-конференции, посвященной приезду в наш город трех китайских хоккейных клубов. Спортсмены находятся под непрерывным наблюдением клубного врача, а также пензенских медиков. Кроме того, всех китайских хоккеистов уже отправили домой, поэтому в составе команд остались лишь россияне, а также зарубежные легионеры.

Читать дальше...

Пензенские машинисты перечислят зарплату за рейс в фонд ветеранов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские железнодорожники инициировали акцию, к которой может присоединиться любая поездная бригада Куйбышевской магистрали. Ее суть - в том, что машинист и его помощник обязуются заработанные за рейс деньги перечислить в фонд ветеранов.

Читать дальше...

Губернатор расскажет на «Экспрессе» об итогах реализации нацпроектов за год

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Строительство спортивных объектов, медучреждений, детских садов и школ. В 2019 году на реализацию национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, в Пензенскую область было направлено около 11 миллиардов рублей. В 2020-м эта цифра увеличится еще на два миллиарда.

Читать дальше...

Пензенские заключенные подготовят к 9 Мая ролик о подвигах героев-предков

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Год памяти и славы к празднованию 75-й годовщины Победы присоединятся и пензенские заключенные. В областном управлении федеральной службы исполнения наказаний для них решили организовать патриотическую акцию «Живая Победа». Она стартовала во всех исправительных учреждениях региона. Осужденным колонии №5 предложили узнать сведения о судьбе их родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Губернатор обсудил с пензенскими застройщиками программу капремонта домов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области должно увеличиться число подрядных организаций, которые будут заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов. По количеству объектов, вошедших в программу, 2020 год станет рекордным. Вопросы ее реализации губернатор Иван Белозерцев обсудил в том числе с руководителями строительных компаний.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 30.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Пензе из-за капремонта на Циолковского троллейбусы и маршрутки поедут иначе

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей