Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 24.01.2020

Правительство Пензенской области и банк «УРАЛСИБ» подписали соглашение о сотрудничестве

Блог сайта «Спутник» 

Подписи под документом поставили губернатор Иван Белозерцев и председатель правления банка Константин Бобров в пятницу, 24 января 2020 года Соглашение предусматривает взаимодействие сторон, направленное на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Пензенской области, и реализацию государственных программ и инвестиционных проектов на территории региона, в том числе, в сфере промышленного и агропромышленного комплекса, жилищного строительства, инновационных технологий. «Пензенская область активно развивается... Читать дальше...

В Пензе прошли мероприятия, посвященные 76-летию освобождения Ленинграда

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский регион присоединился к всероссийской акции «Блокадный хлеб» (0+). Накануне 76-й годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в областном центре прошло несколько посвященных этому событию программ и выставок. Так, в киноконцертном зале «Пенза» школьникам показали тематическую инсталляцию и художественный фильм.

Студенты Ставрополя сдали зачёт по физкультуре, стоя на коньках

Stv24.tv (Ставрополь) 

На катке на площади Ленина для студентов организовали «Спортивную студенческую ночь». Десятки студентов собрались на катке в центре Ставрополя, чтобы покататься на коньках. Таким образом в преддверии Дня студента учащиеся сдали зачёт по физической культуре. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ». «Это отличный вечер пятницы! Я очень рада, что мне удалось […]

«Кинәт аңын югалтты»: Тугызынчы сыйныфта укучы малай инглиз теле дәресеннән соң үлгән

Intertat.ru 

Пензадагы бер лицейның тугызынчы сыйныфында укучы малай инглиз теле дәресеннән соң вафат булган. Тикшерү комитеты һәм прокуратура тикшерү эшләре башлаган. Бу турыда РИА Новости агентлыгы хәбәр итте.

Читать дальше...



Пензенцы могут узнать о печатных изданиях времен войны в госархиве

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Региональный комитет по делам архивов совместно с Департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области реализуют проект (0+), посвященный 75- летию Победы. Каждый месяц в госархиве специалисты будут рассказывать о печатных изданиях времен Великой Отечественной войны. Акция продлится до апреля. В один из дней гостей познакомили с газетами, выпушенными в 1942 году.

Читать дальше...

В мединститут Пензы в 2020 году поступят около 100 бюджетников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Больше половины бюджетных мест по направлениям «Лечебное дело» и «Педиатрия» в медицинских институтах станут целевыми. Такую задачу поставил президент Владимир Путин. В Пензенском регионе эту проблему решают на протяжении нескольких лет.

Читать дальше...

В Липецкой области задержан участник поножовщины

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Еще 10 декабря 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Семилукскому району Воронежской области из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 29-летний уроженец Пензенской области с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения поясничной области.

В Пензе прошли мероприятия, посвященные 76-летию освобождения Ленинграда

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский регион присоединился к всероссийской акции «Блокадный хлеб» (0+). Накануне 76-й годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в областном центре прошло несколько посвященных этому событию программ и выставок. Так, в киноконцертном зале «Пенза» школьникам показали тематическую инсталляцию и художественный фильм.

Читать дальше...

Пензенское правительство и банк «Уралсиб» договорились о сотрудничестве

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Один из крупнейших российских банков «Уралсиб» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Пензенской области. Оно предусматривает взаимодействие сторон, которое, прежде всего, направлено на реализацию государственных программ и инвестиционных проектов в разных отраслях экономики.

Читать дальше...

Пензенские студенты познакомились с работой криминалистов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область поддержала всероссийскую акцию «Студенческий десант». 24 января региональное управление МВД познакомило местную молодежь с работой криминалистов.

Читать дальше...

Пензенские чиновники рассказали об их работе на госслужбе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Они легко могли бы учредить свой профессиональный праздник, ведь эти люди наверняка знают, какие документы, в каком количестве, в какой срок и кто для этого должен подписать. 24 января в России мог бы, но не отмечается день государственного служащего. В преддверии годовщины принятия «Табеля о рангах», учрежденного Петром Великим, для студентов ПГУ провели экскурсию по зданию пензенского правительства.

Читать дальше...

Губернатор поручил украсить набережную в тематике Великой Отечественной войны

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Подарок к 75-летию Победы. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил благоустроить и украсить в тематике Великой Отечественной войны прогулочную зону на правом берегу Суры. Работа в этом направлении уже началась. Заместитель председателя правительства Олег Ягов провел первое совещание, посвященное предстоящему благоустройству.

Читать дальше...

В Пензе самого меткого школьника наградят пневматическим оружием

ИА «ПензаИнформ» 

Школьники взялись за оружие. В тире ДОСААФ проходит традиционный региональный турнир «Юный стрелок России». Свою меткость демонстрируют около 200 учащихся общеобразовательных учреждений области. Сильнейших определяют как в командном первенстве, так и в индивидуальном зачете.

Просматривали в Пензе 24.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

В Пензе на берегу Суры прошел марафон чистоты

В Пензе ликвидировали около 3 тонн архивных документов

В пензенском регионе введен режим повышенной готовности