Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 23.01.2020

Богатейшую женщину Африки, получившую гражданство России, обвинили в растрате

Ura.news 

Миллиардершу, дочь экс-президента Анголы, недавно получившую российское гражданство Изабель душ Сантуш обвинили в растрате денег государственной нефтяной компании Sonangol. Между тем Сантуш заявляет, что эти обвинения носят исключительно политический характер.

Лебеда, кора, бумага. В пензенском колледже испекли «Блокадный хлеб»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область примет участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб» (0+). Она приурочена к 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Школьникам и студентам расскажут, как выживали и как защищали осажденный город, а также покажут, что такое 125 граммов хлеба в день.

Самую богатую женщину Африки грозят арестовать власти Анголы

Блог сайта «Газета.ru» 

Миллиардершу, дочь бывшего президента Анголы и якобы российскую гражданку Изабель душ Сантуш обвиняют в растрате и халатности. После долгих месяцев расследования генеральный прокурор Анголы призвал ее вернуться в страну, чтобы, если потребуется, предстать перед судом.

Читать дальше...

Пензенский «Дизель» одержал пятую победу чемпионата ВХЛ

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В рамках чемпионата высшей хоккейной лиги в домашней серии игр пензенский «Дизель» одержал пятую победу подряд. Посмотреть матч пришли тысячи болельщиков. Счет оказался скорее не хоккейным, а футбольным, но, главное, победным для «Дизеля».



Мужчина и женщина погибли в ДТП в Пензенской области

Русские дороги 

23 января в 6:30 утра на 17 километре автодороги Городище — Никольск столкнулись «ГАЗель» и Volkswagen Polo. 65-летний водитель легковушки и его 70-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте ДТП...

В Пензе в ДТП погиб пассажир автомобиля «Datsun»

Русские дороги 

22 января около 21 часов на улице Строителей в Пензе произошло столкновение автомобилей «Datsun» и «Opel Mokka». В результате столкновения 23-летний пассажир «Datsun» скончался на месте ДТП...

Консолидированный бюджет Пензенской области по доходам за январь-ноябрь 2019 года исполнен на 99,2%

Блог сайта «Спутник» 

Министерство финансов Пензенской области провело анализ исполнения консолидированного бюджета Пензенской области за январь-ноябрь 2019 года. За отчетный период в консолидированный бюджет Пензенской области поступило доходов в сумме 58 804 ,7 млн.руб., план выполнен на 99,2%. Налоговые и неналоговые доходы составили 39 633,9 млн.руб. (98,8% к плану), безвозмездные поступления – 19 170,8 млн руб. (100%). Бюджет Пензенской области по доходам выполнен на 98,6% (план – 51 284,8 млн руб., фактически поступило ... Читать дальше...

В Пензе на реконструкцию цирка в 2020 году направят свыше 600 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Реконструированный пензенский цирк сдадут в сентябре 2021 года. Об этом в ходе выездного совещания сообщил генеральный директор подрядной организации, которая сейчас трудится на объекте. Напомним, изначально планировалось, что новое здание откроется к концу 2014-го, однако стройка затянулась, а в середине 2015 года и вовсе приостановилась, так как были выявлены грубые нарушения проекта, которые допустил прежний подрядчик. Ход строительных работ оценил глава региона Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Руководитель строительной организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального Следственного комитета в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В Пензенской области за сутки произошло несколько смертельных ДТП

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С обильными снежными осадками, выпавшими в Пензе и области накануне, совпало сразу несколько смертельных аварий. Так, в вечернее время в условиях плохой видимости в черте города Кузнецка водитель грузовика с прицепом допустил наезд на пешехода, мужчину 1990 года рождения. От полученных травм тот скончался на месте.

Читать дальше...

Пензенские футболистки готовятся к матчу за выход в финал кубка России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская «Лагуна-УОР» - в шаге от выхода в «Финал четырех» женского кубка России по мини-футболу. За путевку в решающую стадию турнира команда Михаила Крюкова поборется с подмосковным «Спартаком». Чтобы продолжить борьбу за трофей, «Лагуне-УОР» достаточно не проиграть на домашней площадке.

Читать дальше...

В Пензе 30 молодым семьям вручили жилищные сертификаты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернаторские жилищные сертификаты получат 111 семей из Пензы. Первым 30 важный документ на получение социальной выплаты уже вручили. Напомним, региональная программа поддержки рассчитана на семьи, в которых в течение первого года совместной жизни родился ребенок, и где возраст супругов не превышает 28 лет.

Читать дальше...

Лебеда, кора, бумага. В пензенском колледже испекли «Блокадный хлеб»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область примет участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб» (0+). Она приурочена к 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Школьникам и студентам расскажут, как выживали и как защищали осажденный город, а также покажут, что такое 125 граммов хлеба в день.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 23.01.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс