Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 06.03.2020

Гудков нашел для себя нового «невиновного» террориста

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дмитрий Гудков, активно защищающий преступников вроде запрещенных в России экстремистов «Сеть» и «краснодарского каннибала», теперь «вступился за уроженца Калуги Ивана Любшина.

Читать дальше...

Прокуратура попросила уменьшить сроки двум фигурантам дела «Сети»

«Сноб» 

Прокуратура Пензенской области попросила смягчить сроки двум осужденным фигурантам дела запрещенной в России организации «Сеть», пишет «7х7» со ссылкой на апелляционное представление прокурора

Прокуратура попросила снизить сроки двоим фигурантам дела «Сети»

Телеканал «RTVI» 

<p> Речь идет о Максиме Иванкине и Андрее Чернове. Иванкина приговорили к 13 годам колонии строгого режима, Чернова — к 14 годам.</p><p> Как пишет издание, прокуратура просит пересмотреть сроки по статье за участие в террористическом сообществе и уточнить цели преступления по статье за сбыт наркотиков.</p><p> Обвинение считает: суд не учел, что во время предварительного следствия Иванкин и Чернов давали признательные показания. Прокурор Сергей Семеренко также отметил... Читать дальше...

Прокуратура просит смягчить наказание двум фигурантам дела «Сети»

Sputnik.ru (авто) 

Прокуратура Пензенской области попросила смягчить наказание двум фигурантам дела Сети (организация признана террористической и запрещена в России) Максиму Иванкину и Андрею Чернову за участие в террористическом сообществе. Об этом сообщает издание 7 7 со ссылкой на апелляционное представление, полученное адвокатами.

В Рязанской области следователи отыскали останки человека

«Воронежский Курьер» 

Рязанское следственное управление СКР опубликовало видео с места, где были найдены останки, которые могут принадлежать пропавшей без вести в 2017 Екатерины Левченко, приятельницы фигурантов дела «Сети». Экспертиза занимается опознанием тела. Прибывшие позже криминалисты обнаружили череп и кости, предположительно, растасканные животными. Также найдены зарытые в землю вещи: «женская жилетка, вязаный шарф, субъекты флисового воротника и наушники», — сообщал канал RT. Сообщается, что часть бжанрюс останков могли быть растасканы животными. Читать дальше...

К ВОПРОСУ О ФОРМИРОВАНИИ ТАТАРСКОГО КУПЕЧЕСТВА

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

В статье рассматриваются некоторые аспекты формирования такой категории торгового сословия как национальное татарское купечество. Автором делается попытка анализа причин формирования татарского купечества как прослойки торгового сословия.

Читать дальше...



В Рязани проведут экспертизу останков предполагаемой жертвы фигурантов дела пензенской «Сети»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани назначено проведение экспертизы останков человека, найденных в начале марта в лесном массиве вблизи деревни Лопухи под Рязанью. Как сообщает ТАСС, есть версия, что останки могут принадлежать пропавшей в 2017 году Екатерине Левченко — одной из знакомых фигурантов дела пензенской «Сети». Экспертиза назначена в рамках уголовного дела, которое было возбуждено 27 февраля.
Напомним, ранее интернет-портал «Медуза» опубликовал журналистское расследование, посвящённое делу пензенской «Сети» (запрещённая в РФ организация)... Читать дальше...

Либеральные СМИ перестали защищать террористов "Сети", причастных к двойному убийству

Блог сайта «Слово и дело» 

В начале года издание "Медуза" разместило статью, в которой говорилось о пропавших в Пензе Артеме Дорофееве и Екатерине Левченко. Они были лично знакомы с главными фигурантами дела "Сети". После задержания один из участников террористической группы сознался в том, что Екатерина и Артем были убиты по приказу одного из лидеров их формирования Дмитрия Пчелинцева.

Читать дальше...

В Пензенской области пассажир убил таксиста и поджег вместе с автомобилем

Versia.ru 

Следователи задержали жителя Пензенской области по подозрению в том, что он убил таксиста и сжег его вместе с автомобилем. Если вина пассажира будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Россиян ждут новые температурные рекорды на 8 Марта

360° Подмосковье 

Праздничные дни порадуют россиян не только дополнительным выходным, но и хорошей погодой. Синоптики обещают, что будет тепло, а в некоторых регионах обновятся температурные рекорды.

"Начались судороги": как врач погубил 6-летнего мальчика

«Газета.Ру»  

В Пензе вынесли приговор травматологу, из-за халатности которого скончался шестилетний мальчик. Ребенок поступил в травмпункт с переломом правой руки. Врач неправильно наложил гипс и не обратил внимание на отек и температуру, которые проявились у пациента. Через два дня мальчик умер. Спустя два года травматолога осудили на полтора года ограничения свободы.

Просматривали в Пензе 06.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Китайская делегация улетела из Пензы

Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники

В Пензе ввели режим повышенной опасности на период праздников