Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 18.03.2020

Дело нелегальных банкиров об операциях на 6,6 млрд рублей направляется в суд

Блог сайта «Банки.ру» 

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела о совершении организованной преступной группой ряда преступлений в банковской сфере. Объем операций, осуществленных ОПГ, составил более 6,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Российские предприятия начали выпускать уникальные маски

Блог сайта «Российская газета» 

Мастерицы госпредприятия башкирских художественных промыслов "Агидель", привыкшие создавать эксклюзивные модели одежды с национальным колоритом, теперь взялись за пошив медицинских масок многоразового использования из марли. А в Пензе выпустили первую партию масок из особого полотна. Их можно стирать и проглаживать несколько раз в день для сохранения барьерного эффекта.

Читать дальше...

Ситуация с обеспеченностью продуктами — на контроле общественников

Общественная Палата РФ 

Члены Общественной палаты Пензенской области совместно с представителями власти провели очередной выездной мониторинг наличия продуктов питания в магазинах города.

Были проверены сетевые магазины «Атак» и «Пятерочка».

В ходе мониторинга зафиксировано, что в продаже во всех магазинах не было установлено повышения уровня торговой наценки на социально значимые продовольственные товары, также отмечено, что в ассортименте есть товары первой необходимости.

В торговых... Читать дальше...

«Автодорога» отремонтирует дороги в Ленинском районе Пензы почти за 92 млн. рублей

«PenzaNews» 

Муниципальное казенное учреждение «Департамент ЖКХ города Пензы» в лице руководителя Максима Иванкина заключило с ООО «Автодорога» в лице генерального директора Татьяны Недопекиной контракт на ремонт дорог в Ленинском районе на сумму 91,7 млн. рублей.

«Дорожный строитель» займется ремонтом дорог в Железнодорожном районе за 144 млн. рублей

«PenzaNews» 

Муниципальное казенное учреждение «Департамент ЖКХ города Пензы» в лице руководителя Максима Иванкина заключило с ООО «Дорожный строитель» в лице генерального директора Сергея Борисова контракт на ремонт дорог в Железнодорожном районе на сумму свыше 144 млн. рублей.



По требованию Пензенской транспортной прокуратуры судом прекращен доступ к Интернет-ресурсам, популяризирующим смертельно опасное увлечение молодежи - «зацепинг»

Прокуратура РФ 

Пензенской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 3 видеоролика, нацеленных на пропаганду смертельно опасного способа передвижения на крышах вагонов и иных элементах подвижного состава – «зацепинга».

Обучающее занятие по оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

Для личного состав подразделений Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялось мероприятие в рамках подготовки к отборочному этапу профессиональной лиги всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Досрочный период сдачи ЕГЭ перенесен

«PenzaNews» 

Учащиеся школ Пензенской области, зарегистрировавшиеся для участия в досрочном периоде сдачи единого государственного экзамена, который должен был пройти с 20 марта по 13 апреля, напишут ЕГЭ позднее. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Третий человек с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией выявлен в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Третий человек с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией выявлен в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, 18 марта получена информация про третьего заболевшего коронавирусной инфекцией в Нижнем Новгороде.

В настоящее время ожидается подтверждение анализов.

Согласно информации, студент Высшей школы экономики прибыл из Ирака.

"Его выявили на вокзале, он не успел даже выйти в город. Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Свидания в пензенских колониях и СИЗО отменены из-за коронавируса — УФСИН

«PenzaNews» 

Длительные и краткосрочные свидания обвиняемых и осужденных с родственниками отменены в исправительных учреждениях и СИЗО на всей территории России, в том числе в Пензенской области, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Это следует из сообщения, размещенного на сайте УФСИН России по Пензенской области.

На ремонт дорог и мостов через государственную систему «Платон» собрано более 100 млрд рублей

Investinfra.ru 

18 марта 2020 года опубликована информация о том, что в государственной системе «Платон» зарегистрировано свыше 1,29 млн транспортных средств: с 15 февраля по 15 марта 2020 года в системе было зарегистрировано 11,8 тыс. транспортных средств. Общая сумма собранных средств за время работы системы достигла 100 млрд руб. Система взимания платы «Платон» создана в рамках реализации концессионного проекта.  В государственной системе «Платон» за 2019 год зарегистрировались 92,5 тысячи владельцев большегрузов. Читать дальше...

В Каменке мужчина получил удар ножом в грудь

«PenzaNews» 

38-летний мужчина с проникающим ножевым ранением госпитализирован в Каменке Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Просматривали в Пензе 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023