Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 07.03.2020

В Пензе на перекрестке столкнулись машина скорой помощи и легковушка

ИА «ПензаИнформ» 

На перекрестке улиц Куйбышева и Чкалова в выходной день, когда движение не особенно интенсивно, столкнулись спецавтомобиль и Mitsubishi Lancer. В салоне иномарки был только молодой человек за рулем. В карете с красным крестом вместе с медиками находился пациент.

Прокуратура попросила смягчить приговор двум фигурантам дела "Сети"

News 2.ru 

Прокуратура Пензенской области внесла апелляцию на приговор фигурантам дела запрещенной в РФ террористической организации "Сеть"*, попросив смягчить наказание осуждённым Максиму Иванкину и Андрею Чернову, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Пензе воспитанники школы искусств выступили для мам

ИА «ПензаИнформ» 

В детской школе искусств имени Ю. Е. Яничкина прошел большой праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. На сцену вышли воспитанники всех творческих коллективов учреждения дополнительного образования.



Пензенских женщин-полицейских поздравили с 8 Марта

ИА «ПензаИнформ» 

По случаю 8 Марта в полиции пели даже следователи. Милых дам здесь принято поздравлять концертом, организованным собственными силами, с участием сотрудников различных подразделений - талантов много. Хвалили представительниц прекрасного пола в первую очередь за профессиональные успехи.

Юные пензенцы продемонстрировали свои изобретения на конкурсе роботов

ИА «ПензаИнформ» 

Если раньше дети собирали неподвижные конструкторы, то теперь создают умные машины. Свои изобретения более 100 ребят из Пензы продемонстрировали на конкурсе «Робот лайф». Среди номинаций - новая, «Баскетбол».

Пензенская прокуратура попросила смягчить наказание двум фигурантам дела «Сети»

«Взгляд» 

Прокуратура Пензенской области попросила смягчить наказание фигурантам дела террористического сообщества «Сеть» Максиму Иванкину и Андрею Чернову, сообщили в ведомстве.

«Внесено апелляционное представление, мы просим снизить наказание Иванкину и Чернову, так как есть наличие смягчающего обстоятельства – способствование расследованию преступления, признание вины в ходе следствия», – пояснили в прокуратуре, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Пензе показали одну из самых популярных оперетт в мире

ИА «ПензаИнформ» 

«Марица» - бесспорная классика жанра. Созданная венгерским композитором Имре Кальманом в 1924 году, она и теперь пользуется любовью публики. Музыковеды считают ее эталоном за красоту мелодий и захватывающий сюжет.

В Пензе стартовало первенство города по художественной гимнастике

ИА «ПензаИнформ» 

«Весенние грации» вступили в борьбу. Более 100 юных спортсменок от 3 до 15 лет участвует в первенстве города по художественной гимнастике. В ФОК «Звезда» приехали и представители других регионов - Саратовской области, Самары, Республики Мордовия.

Прокуратура попросила снизить размер наказания двум фигурантам дела "Сети"

«Интерфакс» 

Прокуратура Пензенской области направила апелляционное представление на приговор фигурантам признанной в России террористической организации "Сеть", сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве в субботу.

Новости Пензы
Пенза

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Просматривали в Пензе 07.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В пензенском регионе введен режим повышенной готовности

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

В Пензе общественники просят внести корректировку в празднование 79-летия Победы

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника