Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 16.03.2020

Пензенских студентов перевели на дистанционное обучение

ИА REGNUM 

На дистанционное обучение переведены студенты Пензенского госуниверситета (ПГУ) всех форм обучения, за исключением ординатуры. Как сообщает региональное правительство, к занятиям дистанционно приступят 18 марта. Соответствующий приказ подписан ректором вуза Александром Гуляковым. В документе...

В Пензенской области вузы переходят на дистанционное обучение

«PenzaNews» 

Вузы Пензенской области с учетом рекомендаций Минобрнауки России в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции приняли решение о переходе на обучение студентов с использованием цифровых технологий.

Пензенский губернатор обратился к жителям в связи с риском распространения коронавируса

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев записал видеообращение, в котором сообщил жителям региона о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019).

В Пензенской области на коронавирус проверили более 300 человек

«PenzaNews» 

307 человек проверены в Пензенской области на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (Coronavirus Disease 2019) с 20 февраля 2020 года. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин в ходе пресс-конференции, состоявшейся в облправительстве в понедельник, 16 марта.



Вратари • Сборы вратарей г.Альметьевск 2020

KidsHockey.ru 

Учебно тренировочный лагерь для вратарей.

С 12 по 19 и с 21 по 28 июня 2020 года в новом современном центре подготовки хоккеистов "Нефтяник" г. Альметьевск, проводится специализированный сбор вратарей.

Учебно тренировочный сбор направлен:
- улучшение техники катания.
- технико тактические действия в воротах.
- техника ловли и отбивания шайбы.
- повышение функционального состояния.

Программа сборов:
- ледовая подготовка 16 часов.
- функциональная подготовка 10 часов. Читать дальше...

Сборы вратарей г.Альметьевск 2020

Детский и юношеский хоккей России 

Учебно тренировочный лагерь для вратарей.

С 12 по 19 и с 21 по 28 июня 2020 года в новом современном центре подготовки хоккеистов "Нефтяник" г. Альметьевск, проводится специализированный сбор вратарей.

Учебно тренировочный сбор направлен:
- улучшение техники катания.
- технико тактические действия в воротах.
- техника ловли и отбивания шайбы.
- повышение функционального состояния.

Программа сборов:
- ледовая подготовка 16 часов.
- функциональная подготовка 10 часов. Читать дальше...

Глава Пензы взял на контроль решение проблем, с которыми к нему обратились жители

«PenzaNews» 

Глава города Пензы, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Владимир Мутовкин взял на контроль решение проблем, с которыми жители обратились к нему в ходе приема граждан, состоявшегося в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в понедельник, 16 марта.

Заключен под стражу житель Заречного, обвиняемый в убийстве

«PenzaNews» 

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жителя Заречного Пензенской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната

МЧС России 

В соответствии с Единым комплексным календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Пензенской области, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» г. Пензы состоялись соревнования по перетягиванию каната. Показать свои силы вызвались 15 команд: мужчины и женщины, представляющие свои предприятия и организации не жалели своих сил в надежде подняться на пьедестал победителя областных соревнований.

Пандемия коронавируса. Что происходит в России и Поволжье?

Idelreal.org 

Информация о количестве больных в России меняется каждый час. Во время подготовки этого материала их стало на 30 человек больше. Тысячи людей ждут результатов тестов. К моменту публикации в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом CoVID-19.  В мире зафиксированных случаев заражения около 200 тысяч. Всемирная организация здравоохранения признала новый коронавирус пандемией. Страны Европы начали закрывать границы, авиакомпании сообщили о приостановке рейсов. Российское правительство подготовило план поддержки экономики... Читать дальше...

Павел Воля подрабатывал моделью

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Накануне своего дня рождения Павел Воля пришел на шоу «Вечерний Ургант» и признался, что удивляется любым подаркам. По словам артиста, младшее поколение более разборчивое. Например, его собственным детям нравится не каждый сюрприз. В беседе с Ургантом Павел также вспомнил юношество. Воля заявил, что в конце 90-х был манекенщиком и участвовал в показах. Кроме того, в Пензе его признали лучшей моделью как среди мужчин, так и среди женщин. В студии юморист продефилировал, показав, чему их учили в прошлом. Читать дальше...

Детские сады в Пензенской области продолжат работать в обычном режиме

«PenzaNews» 

Детские сады продолжат функционировать в Пензенской области, несмотря на введение на территории региона режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр образования региона Александр Воронков.

В Пензенской области школьники уйдут на каникулы 17 марта

«PenzaNews» 

Решение о продлении школьных каникул, которые продлятся с 17 по 31 марта, принято в Пензенской области с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019), из-за которой на территории субъекта федерации введен решим повышенной готовности. Об этом сообщил министр образования региона Александр Воронков.

Новости Пензы
Пенза

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


На правительственной планерке обсудили рост экономики, производство медицинских масок и строительство кордодрома

«Советская Чувашия» 

В январе-феврале динамика социально-экономического развития Чувашии была хорошей — промышленное производство выросло к тому же прошлогоднему периоду на 8,9%, сельскохозяйственное – на 0,5%, розничный товарооборот – на 5,4%. Об этом доложил на правительственной планерке вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин. Поручение: провести анализ выполнения соглашений о частно-государственном партнерстве.   Наиболее заметно […]

Власти нескольких регионов попросили местный бизнес наладить производство масок

Фармацевтический вестник 

Правительства республик Башкирия, Чувашия и Саратовской области признали необходимость запуска собственного производства гигиенических масок на территории субъектов

Власти не подтвердили, но и не опровергли информацию о госпитализации жены депутата Лисина

«PenzaNews» 

Участники специально созванной в правительстве Пензенской области пресс-конференции на тему коронавируса не подтвердили, но и не опровергли муссируемую в интернете информацию о том, что с подозрением на инфекцию COVID-19 (Coronavirus Disease 2019) госпитализирована якобы вернувшаяся из Италии супруга депутата Законодательного собрания Михаила Лисина, который 12 марта принимал участие во внеочередной сессии регионального парламента и контактировал с десятками людей.

Просматривали в Пензе 16.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа