Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 20.03.2020

В Пензенской области открыли прием заявок на адресную помощь пенсионерам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе начали принимать заявки от граждан старше 60 лет на оказание помощи в приобретении продуктов питания и медикаментов. Помогать горожанам, входящим в группу риска по коронавирусной инфекции, будут социальные работники и волонтеры. Последних в Пензе подготовлено 35 человек.

Музыканта из клипа Little Big обвинили в поддержке домогательств к фанатке

Блог сайта «Редакция МТ» 

Артиста Юрия Музыченко из коллектива The Hatters обвинили в поддержке домогательств к фанатке. Поклонница музыканта сообщила об инциденте в комментариях под шоу «Подруги» на YouTube, а скриншот сообщения опубликовало издание Medialeaks.

Читать дальше...

Строительство школы в Арбеково идет в соответствии с графиком

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В экоквартале пензенского микрорайона Арбеково в строящейся школе на 1100 мест завершается возведение конструкций здания, продолжается обустройство инженерных коммуникаций. Объект должны сдать к началу учебного года. Сейчас там трудятся больше 300 специалистов. Это каменщики, крановщики, бетонщики, штукатуры и отделочники. Заказчик и подрядчики уверяют: стройка укладывается в отведенные сроки.

В Пензенской области имеется более 4 тыс. тест-систем для диагностики коронавируса

«PenzaNews» 

4,3 тыс. тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019) имеется в Пензенской области. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин.

В Пензенской области по итогам организованной транспортной прокуратурой проверки уничтожено 2 тонны «санкционной» продукции, ввезенной без документов о ее безопасности потребителю

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, организованной Пензенской транспортной прокуратурой с привлечением сотрудников Саратовской таможни и специалистов Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, на въезде в Пензенскую область задержана грузовая автомашина с партией фруктов.



Пензенские астрологи рассказали об изменении планеты

ИА «ПензаИнформ» 

Во время весеннего равноденствия происходит сближение Марса и Юпитера. В этот уникальный день свой неофициальный профессиональный праздник отмечают те, кто верит, что расположение небесных тел способно влиять на происходящее с человеком. В Пензе есть люди, которые занимаются астрологическими практиками. Свою деятельность они описывают приблизительно одинаково.

Иван Белозерцев назвал проблемой выявление пензенцев, вернувшихся из-за рубежа

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев назвал большой проблемой выявление жителей региона, вернувшихся из стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (Coronavirus Disease 2019), и обеспечение соблюдения ими режима изоляции в течение 14 дней.

ФРП готов выделить около 320 млн рублей пензенскому "Электроприбору" на производство электросчетчиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 20 марта. НТА-Приволжье – ФРП готов выделить около 320 млн рублей пензенскому "Электроприбору" на производство электросчетчиков.

Как отмечается в сообщении федерального Фонда развития промышленности, Пензенское производственное объединение "Электроприбор" планирует запустить производство однофазных и трехфазных электросчетчиков.

В год "Электроприбор" рассчитывает производить 450 тысяч приборов учета.

Льготный заем от ФРП в размере около 320 млн рублей может... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 20.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по биологии

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023