Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 08.03.2020

Большая тишина большого спорта или пустые трибуны в эпоху коронавируса

Блог сайта «Не только о футболе» 

© REUTERS / POOL

Денис Косинов

Шеф-редактор спортивной редакции РИА Новости

Все материалы

Из-за эпидемии вируса COVID-19 во всем мире отменяются или переносятся спортивные состязания. Однако в некоторых случаях мероприятия все же проходят, но без зрителей. Чемпионат Италии по футболу, чемпионат Швейцарии по хоккею и этап Кубка мира по биатлону – лишь некоторые примеры такого подхода. Денис Косинов рассуждает о том, что эта мера не спасает большой спорт, а, наоборот, губит его. Читать дальше...

В Пензе обследованы несущие конструкции трех объектов долевого строительства

«PenzaNews» 

Специалисты завершили инструментальное обследование несущих конструкций трех объектов долевого строительства, сроки ввода которых в эксплуатацию затянулись в связи с банкротством компании «Пензастрой».

В Пензе 26 млн. рублей перечислено семьям в марте в связи с рождением первого ребенка

«PenzaNews» 

Ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка на общую сумму около 26 млн. рублей перечислены в Пензе семьям в марте. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Пензе сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 30-летний гражданин. Он сообщил, что в ночное время неизвестный совершил угон автомобиля «Лада Приора», припаркованного возле дома по улице Рахманинова.

Рязанские самбисты завоевали медали домашнего Всероссийского турнира

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6-7 марта в Рязани в Академии единоборств прошёл XXVI открытый Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане. В борьбе за награды турнира и путёвки на первенство России приняло участие более 250 юношей 2004-2006 годов рождения из 18 регионов России и из Казахстана. Состязания прошли в десяти весовых категориях.
Победителями стали: 42 килограмма — Деревянко Захар (Тульская область);
46 килограммов — Адалимов Алексей (Пензенская область);
50 килограммов ... Читать дальше...



C праздником весны и любви!

МЧС России 

Милые, нежные, прекрасные женщины, поздравляем Вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником! - начальник Главного Управления ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Усилена профилактическая работа в жилом секторе Наровчатского района Пензенской области

МЧС России 

За два месяца 2020 года, на территории Наровчатского района Пензенской области произошло 5 пожаров, на которых 3 человека погибли, 2 получили травмы различной тяжести. В двух случаях, причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, два пожара произошли из-за неисправности электропроводки.

Просматривали в Пензе 08.03.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу